Отношения после рождения ребенка

Как изменились ваши отношения с мужем после появления ребенка?

  • Остались прежними

    Голосов: 39 29.1%
  • Улучшились

    Голосов: 36 26.9%
  • Был непродолжительный кризис, но уже все хорошо

    Голосов: 35 26.1%
  • Ухудшились, кризис продолжается и по сей день, но еще есть надежда

    Голосов: 21 15.7%
  • Все плохо, дело идет к разводу / развелись

    Голосов: 6 4.5%

  • Всего проголосовало
    134

Jein

New member
Что касается ребенка - папа наш тож беспрекословно подчиняется!!!Тут я главная!!! А вот во всем остальном... по разному уж
 

егорина

Active member
jein, ХА! я тоже так думала, а вот не далее, как на прошлой неделе, получила от своего благоверного - "не ты одна тут решения принимаешь, ПОНЯТНО?????"
 
егорина, в том, что касается здоровья и жизни ребенка, все же я принимаю ребения. но не заставляю мужа "подчиняться". просто он доверяет мне полностью и вполне может высказать свои мысли, сомнения и соображения. но выбор все равно за мной
 

Jein

New member
егорина, Не-а! Мой хитрый - ему ж потом ответственности нести, а так можно всегда сказать: " Куда ж ты смотрела, что ж ты думала?" и т.п. :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
у нас тоже есть комп и папа :biggrin:
причем, наш папа не просто играется - это у него работа такая, он статьи про игры пишет. (хорошо что это не основная работа) Так вот, при включеном компе спать все равно не реально: во-первых он гудит (тихо, но все же монотонно) во-вторых там постоянно моргает экран (он смены светлых и темных сцен) и в третьих наушники не спасают - все равно всякие вопли слышны (может, надо было менее крутые наушники купить? Сла-а-а-а-а-абенькие такие :biggrin: )
Маруська-то все равно на балконе засыпает (я ее приношу в комнату только когда мы все угомонимся и уляжемся) Но бывает, что я не высыпаюсь. Я, как человек резкий когда меня достанут, а особенно если спать охота, устроила однажды "войну и немцев" по поводу этого, с тех пор дорогой уходит на кухню читать книжку, как только я иду ложиться спать. Так что каждому свое - кому-то и тарелкой по голове помогает :biggrin:

Но вообше я мечтаю выселить комп на кухню :blink: Или еще в какое место, где я долго не задерживаюсь... в туалете, что ли, поставить? :biggrin:
 

Jein

New member
А наш папа совсем в игрушки не играет. Он только свои финансовые вопросы на компе до поздней ночи просчитывает(тихенько так...). Одно хорошо, что у нас теперь есть кабинет и никто никому не мешает. Надо отдать ему должное - он никогда не лезет со своими пятью копейками туда, где разбирается хуже меня.
 

Katushka

New member
Я за демократию в семье. Умеренную, конечно. :biggrin:
Но мы страемся вместе решения принмать, по поводу ребенка тоже самое. А проблему с компьютером вообще не понимаю. Мы с мужем тоже иногда играемся на компьютере, иногда работаем на нем, иногда учимся. яНо никогда не в ущерб ребенку, ночью, когда малышка заснет, можэем включить и до утра сидеть, если нужно. Ей спать это не мешает, другое дело, что приходится ждать до 12 ночи, пока она заснет.
 

Никулина

New member
Про компьютер и туалет - это, конечно, решение не для нас. У нас и так папа по часу в туалете пропадает. А если туда еще и копьютер? :crazy:
Katushka, а мы ждали раньше до 12 ночи, чтоб кальян покурить. При ребенке как-то боязно. Хоть и пахучий, но все же дым...
А теперь наш Димончик не засыпает, пока все не заснут. Так что жди не жди...
 

егорина

Active member
ну, у нас тоже комп и папа... правда, игрушек на компе нету... работает наш на нем... но, благо дело, у нас комп в эдакой коморочке стоит, и больше ничего там нету, так что он нам не мешает... хотя когда все было в одной комнате, мы тоже приучились спать под звику клавы и шум вентилятора :blink:
 

Katushka

New member
Значит надо в самом деле либо переноситть на кухню, мой брат так делал, когда первая родилась, либо не включать вообще, когда ребенок спит.
 

Red Fox

Active member
егорина написал(а):
Анютик, а мне в принципе не нравится фраза "папа беспрекословно подчиняется!" :bad:
Это касается толкько "выключить сделать тише, и т.д. " пока я ребенка укладываю. Когда Маша уснет мы и телик смотрим и комп включаем...и вообще это у нас папа больше склонен командовать, а не я :blush1:
 

Leksy

Ok... and here I am!
Как изменились ваши отношения с мужем после появления ребенка?

Мой собственный опыт и опыт многих моих знакомых (или знакомых знакомых) показывает, что в большинстве семей, к сожалению, с рождением ребенка отношения меняются не в лучшую сторону… :cry:вот решила поинтересоваться на форуме, а как оно у вас в этом плане? Хочется верить, что у БОЛЬШИНСТВА все-таки все не так уж и плохо. Не секрет, что отношения между супругами так или иначе перестраиваются и переходят на новую ступень с появлением малыша в доме. Но я наслышана о многих примерах, когда люди после рождения их совместного ребенка…разводятся :evil admin: хотя вроде ничто и не предвещало беды, оба ребенка очень хотели и ждали, но потом что-то идет не так…:cry:

Предлагаю всем вместе разобраться, кто виноват и что же все-таки делать в такой ситуации, может, данная темка поможет тем, у кого этот кризис отношений сейчас есть, не наломать дров и справиться с проблемами. Плюс – что очень немаловажно – сохранить семью :victory:

Голосуйте, поясняйте свои ответы и, если есть что сказать по данному поводу – комментируйте и советуйте! :victory:
 

Guns N Roses

Well-known member
У нас что-то между хорошо и постоянный кризис :).
А если серьезно.
Когда появился Никита, все было нормально, интересно. То что можно назвать кризисом - связано с ребенком частично. Не было бы ребенка - было бы другое. Просто мы живем вместе и притираемся друг к другу до сих пор и так будет почти всю жизнь. Почему так происходит, что семьи разводятся? Мне кажется потому, что кто-то из людей в первую очередь несерьезно относился к браку, спассовал перед проблемами, представлял не так, и т.д. Вторая причина - пьющие, гулящие - это отдельная категория, не будем про нее говорить. Если брать нормальных людей, например: меня и моего мужа :), получается, что ребенок нас сблизил, мы стали родными уже (почти) людьми, знаем, что нас связывает наш ребенок. И были моменты ужасные как у всех, когда кажется ну - усе.... ан нет... не все, оказывается. :) Никита нас сближает, дает обоим силы и желание жить вместе дальше.
Наверно, я не открою америку, сказав, все-таки 80, нет 90% успеха семьи завист от женщины... Я это не одобряю, но понимаю, что в нашем обществе так было и будет всегда. Это я говорю к тому, что щас будут опять, чувствую, дебаты по поводу того, какие мужики козлы... так вот и пишу сразу тем, кто сейчас в кризисе. Если мужчина нормальный, любит ребенка, вы тоже - женщина решает все. Хотите, чтобы остался, останется :) Не будет развода:) И еще раз ИМХО, дело не в ребенке, а точнее не из-за ребенка разводятся...
 

Юнона

New member
многое от мужа зависит -если муж не эгоист и ОЧЕНЬ любит детей в целом и своего ребенка в частности -семья только еще больше сплотится
 

Guns N Roses

Well-known member
многое от мужа зависит -если муж не эгоист и ОЧЕНЬ любит детей в целом и своего ребенка в частности -семья только еще больше сплотится

а при чем здесь любит детей вообще?.... как это поможет конкретно не развестись ?.. :)
 

Киска

Active member
у нас было тяжеловато, мой муж видимо относится к тому типу мужчин, которые замечают детей, когда те уже умеют целоваться, проявлять ответную реакцию и говорить, было очень трудно, временами хотелось все бросить и сбежать, часто стоял вопрос, что я себе только родила, сейчас все в порядке, может он повзрослел, хотя тогда ему уже было 27, ну в общем я согласна, если женщины вытерпит и как повернет, так оно и будет.
 

Юнона

New member
а при чем здесь любит детей вообще?.... как это поможет конкретно не развестись ?.. :)
Если мужа раздражает все что связано с детьми то вряд ли он терпеливо будет переносить- ночные крики, разбросанные игрушки, пеленки, завязанные дверки шкафчиков, запрятанные вещи на антресоли, содраные обои, замоченные носки в кастрюле, истерки в магазине, болезни и так далее.
Ребенок это большая ответственность и нагрузка на мужа в том числе. Если ты любишь ребенка, он желанный, ты умеешь получать удовольствие от общения с ребенком -все тяготы будут отходить на второй план.
 

Mindalka

Я сама!
Ответила, что отношения улучшились. Просто до этого события мы просто встречались, женаты не были, жить вместе не получалось, и от такой ситуации без развития событий и без перемен становилось грустно, все это навевало мысли, что можем и расстаться. Тем более у меня висело распределение в другой город, а он не был готов на решительный шаг, чтобы меня оставить рядом. Беременность стала для нас тем толчком, который заставил пересмотреть отношения и, наверное, повзрослеть. С начала декретного отпуска живем вместе, пока никто из нас об этом не пожалел, а даже наоборот)))
 

Киска

Active member
Юнона, а вот в моем случае, муж вообще никак не реагировал, он подходил, смотрел в кроватку-все в порядке- ну хорошо, я поехал, тяжело- а ну такая у вас доля_ ну я тоже поехал, бизнес понимаш
 
Сверху