Отношения после рождения ребенка

Как изменились ваши отношения с мужем после появления ребенка?

  • Остались прежними

    Голосов: 39 29.1%
  • Улучшились

    Голосов: 36 26.9%
  • Был непродолжительный кризис, но уже все хорошо

    Голосов: 35 26.1%
  • Ухудшились, кризис продолжается и по сей день, но еще есть надежда

    Голосов: 21 15.7%
  • Все плохо, дело идет к разводу / развелись

    Голосов: 6 4.5%

  • Всего проголосовало
    134

wootri

Легко!
у нас отношения улучшились. стали более глубокими, зрелыми. мы меньше спорим, наверное времени не хватает на это :) муж обожает сына. всегда и во всем мне помогает. самое главное, у нас совпадают взгляды на воспитание детей, и шансы на разногласия уменьшаются :)
 

Лучик

Well-known member
Сразу все улучшилось, помощь во всем, поддержка и т.д., а потом видимо устал и второй дочкин год был тяжелый, какое-то отдаление друг от друга, общая усталость, в отпуск никуда не получалось выехать 3 года, так, только на пару дней в Вильнюс,Прагу-почему-то сильно ссорились,когда оставались один на один. И все равно планировали второго, хотя я сомневалась, даже была мысль, что если в сентябре не забеременею,то это будет знак свыше. Забеременела:) И как-то все стало улучшаться. Но какое-то единение наступило после 14 февраля, когда я ему сделала действительно очень приятный подарок. Отношения стали теплее. После рождения Игната все так же, но до супер-пупер еще далеко. Просто устали, 4 года вместе, двое детей, без нормального отпуска, большая нагрузка на работе, а сами молодые:23, 25. Первый год был тяжелый, потом вот третий. Все как по книжке. Следующий кризис семейный на седьмом году, надеюсь,все будет хорошо.
 

Стефания

New member
У нас улучшились отношения. Мы стали больше забититься друг о друге. Все началось с мужа: взял отпуск, не спал ночей , купал и в общем выростил до 4 мес. как мама.
Сейчас я вижу в наших отношениях огромный прогресс и кучу любви :).

Ест. бывают и проблемные моменты, но у кого их нет?
 

карамель

New member
сначала все было хорошо. а потом нагрянула запоздавшая послеродовая депрессия, усталость, однообразие... была раздражительная, плаксивая и вообще тихий ужас. но прошло время, переосмыслила и решила организовать режим так, чтоб найти время для общения только меня и моего любимого
 

apalonika

Member
apalonika, у нас разница у деток похожая;)
А когда вы свою Аринку родили?

Как и вы, 30 марта :) а вторую дочу 19 июня. Сейчас младшенькая на зубы температурила, 3 дня все сбивали, вымоталась жуть просто, спина болеть стала очень (доча почти 10 кг), и постоянно плакала, и на руках. Так приступы раздражения на мужа стали накатывать, поплакать тянуло: никто меня, бедненькую не жалеет, подменить не хочет, малую на руках поносить, а я спины и рук уже не чувствую почти. А муж приходит с работы в 20.00 и домашку по английскому садится делать, а потом спать, или в 22.00 и спать. Тяжело было, но темп-ра прошла, выходные, муж дома три дня был, готовил, с детьми возился, в общем прошел мой депресняк
 

Дикий Прапор

Well-known member
у нас было тяжеловато, мой муж видимо относится к тому типу мужчин, которые замечают детей, когда те уже умеют целоваться, проявлять ответную реакцию и говорить, было очень трудно, временами хотелось все бросить и сбежать, часто стоял вопрос, что я себе только родила, сейчас все в порядке, может он повзрослел, хотя тогда ему уже было 27, ну в общем я согласна, если женщины вытерпит и как повернет, так оно и будет.

У нас все было точно также. после второй девочки, + я еще много услышала нового по поводу своей ухудшившейся внешности :( - да, две беременности подряд действительно красоты не прибавляют.
сейчас все ттт - хорошо.
 

LuLeniK

New member
Мне одна моя знакомая однажды сказала такую фразу-второго ребёнка хочет тот из супругов,кто не занимался первым.
Мой муж хочет второго ребёнка,а я нет.
 

Red_Berry

В гармонии с природой
LuLeniK
хотите сказать, те из мамочек которые имеют одного ребенка и хотят второго, первым не занимаются? :) а те которые хотят третьего, четвертого, ...?
 

Leksy

Ok... and here I am!
LuLeniK, интересная мысля, но, на мой взгляд, тоже не выдерживает критики... мне иногда тааак хочется второго, а временами страшно становится сейчас забеременеть, оттягиваю время... хотя, все во многом зависит и от супруга, когда все с ним гладко, тогда гототв на все, а когда в ссоре - ни о каких следующих детях и речи быть не может... так что, как Бог даст!!!!! пусть это будет знаком свыше! ))))
 

Martini

со льдом
Долго думала, лучше или хуже стали наши отношения с мужем после рождения дочи....Они стали просто другими - более зрелыми что-ли.
Муж может делать с дочей все-и попу вымыть, и переодеть, и погулять, и поиграть, да и сумки из магазина мне таскать никогда не приходилось.
Другое дело, что работает он тоже много, и по большому счету все домашне-детские заботы на мне, кроме выходных.
С личной жизнью стало хуже из-за нехватки времени, но надеюсь, это временное явление.
Иногда сержусь на мужа по пустякам, но это больше от общей усталости. А вообще у нас разница достаточно большая-муж старше на 12 лет, наверное поэтому ссоримся редко, у него ума хватает идти иногда на уступки и компромиссы, да и я стараюсь себя не накручивать лишний раз:)
 

карамель

New member
Долго думала, лучше или хуже стали наши отношения с мужем после рождения дочи....Они стали просто другими - более зрелыми что-ли.
Муж может делать с дочей все-и попу вымыть, и переодеть, и погулять, и поиграть, да и сумки из магазина мне таскать никогда не приходилось.
Другое дело, что работает он тоже много, и по большому счету все домашне-детские заботы на мне, кроме выходных.
С личной жизнью стало хуже из-за нехватки времени, но надеюсь, это временное явление.
Иногда сержусь на мужа по пустякам, но это больше от общей усталости. А вообще у нас разница достаточно большая-муж старше на 12 лет, наверное поэтому ссоримся редко, у него ума хватает идти иногда на уступки и компромиссы, да и я стараюсь себя не накручивать лишний раз:)

у нас разница 24 года. и действительно, у мужа хватает ума меня поддерживать, никогда не критиковать, помогать в меру возможностей (очень много работает). мне кажется тоже ума хватает, чтоб понимать, что ему на работе деньги на всю семью зарабатывать и сонный, уставший и злой он их не заработает.
хотя был небольшой промежуток времени с депрессухой и наездами-обидами. видимо, гормональное:wink:
 

LuLeniK

New member
Семечка написал(а):
LuLeniK
хотите сказать, те из мамочек которые имеют одного ребенка и хотят второго, первым не занимаются? а те которые хотят третьего, четвертого, ...?
нет,ничего такого сказать не хочу,все мы разные и хотим разного.
Просто можно все заботы разделить на двоих и на троих,а можно всё делать самой.Когда делишь-тогда легче,и тогда и второй и третий не в тягость,но самое главное,что все эти тягости в радость.
 

Lela

Active member
наши отношения свой знак не поменяли. Правда и ребенок был запланированным и желанным.
В любом случае появление ребенка просто изменяет жизнь как минимум.
А конфликты и разборки бывают и в семьях, где детей нет.
 

Ray

Dreamgazer
У нас сначала было плохо, потом хорошо. Сейчас все даже лучше, чем было. Так что проголосовала за "улучшились".
Меня поначалу очень раздражало неумение и (неярко выраженное) нежелание мужа заниматься с малышом. За весь прошлый год поднимался только 2 раза ночью, и то, когда я болела. Это, конечно, напрягало - ну почему я должна вставать, а он дрыхнет??? Мне доставалось не меньше, чем ему - я в универе на дневном, 4 курс, плюс ГВ до года и двух.
Были большие разборки, когда он ушел в клуб на чемпионат по коллекционным карточным играм, а мы с малым сильно простудились и температурили. Я сжала зубы и дотерпела до вечера, хотя мне было очень плохо, мамы-бабушки в другом городе. Я понимаю, национал один раз в год, но мне было бы так приятно, еслибы муж сделал красивый жест и остался с нами!..
Ребенка совершенно не знает, чем занять. Марк с ним скучает. Я сейчас просто даю мужу четкие указания, что сделать..
Хорошо, что у меня он не привередливый, никаких особенных запросов по хозяйству у него нет.
Еще сейчас стал больше меня баловать. Мне приятно, и я этим пользуюсь! ))
 

Танюшик

New member
Не могу сказать, что наши отношения ну уж очень сильно изменились, но мне кажется ко мне муж стал как-то по-другому относиться. Не знаю как назавать это изменение, может гордость, что я нашего малыша вынослиа и родила таким хорошеньким, может оценил, как физически и морально тяжело рожать и воспитывать. Периодически говорит мне, какая я молодец. Правда в поступках это его отношение ко мне сильно не отражается. Как раньше всё надо было указывать, чем мне помочь, так и сейчас, пока не попрошу помочь, сам не догадается предложить что-то сделать. Но я прекрасно понимаю, что перевоспитать человека невозможно, даже рождением малыша. Так что у нас всё отлично!!!
 

Kunizza

New member
Отношения однозначно изменились, причем не с момента рождения ребенка, а с момента 2 полосок на тесте :) Больше конечно в лучшую сторону, появилось больше ответсвенности, заботы, помощи. Конечно случаются у нас мелкие ссоры, нестыковки, но я уже столько раз замечала, как нас сближает в такие моменты сынуля. Бывает такое, что сидим с мужем, надутые друг на друга, тут сын чего-нибудь смешное вытворит и мы уже хохочем, и плохое настроение улетучивается. А еще сын у нас любитель обниматься, причем одной мамы или папы (если мы дома вместе находимся) ему недостаточно, он обязательно обнимает и прижимает к себе обоих :) куда уж тут сердиться будешь.
 

Ray

Dreamgazer
Аврора,
Прочитала ваш пост. Страшно... Но вы держитесь! Вам необходимо быть сильной - для вашей Анечки!
Очень за вас переживаю.
 

Leksy

Ok... and here I am!
Аврора, и мне было очень грустно читать ваш пост - по сравнению с вашей ситуацией у меня все просто отлично... а к маме уехать вы не хотите, и там найти работу и жить с дочей? я бы наверное, так и поступила... не давлю, решайте сами!!!!
 
Сверху