Отношения с соседями и ребёнок.

JUL

New member
егорина,
раскажу чем наше противостояние закончиться. :mrgreen:
 

Катя_Катина

Well-known member
а я бы не стала учить дитенка по батареям стучать. Нельзя отвечать быдлу его способами. Мы же цивилизованные люди! Вы же не будете алкашу под дверью пИсать?
Набо бороться цивилизованно.
И не забывайте - мы ВОСПИТЫВАЕМ детей...
 

JUL

New member
Катя_Катина,
как еще можно бороться, если с участковым не получаеться (она просто прячеться :roll: ), а разговоры не помогают. Я пока буду интеллегентно выдумывать способы урегулирования конфликта, мой ребенок от стука ступить на пол будет бояться. :evil:
И я его не учила. Я только со злости сама лупанула, а он быстренько просек откуда стук береться. :wink:
 

егорина

Active member
JUL, молодец! мой папа всегда говорил "дерьму, что оно дерьмо, надо говорить прямо и открыто!!!"
 

Алина

New member
интересно чем дело кончится... :? да наверное не очень подходящие соседи это и есть проблемма, честно скажу я.бы не знала как бы поступила с такой вот соседкой, объясняла бы наверное, но если на меня бы матом, то я наверняка психанула бы и отчитала бы её прилично, и на возраст бы указала(что мол возвраст достойный, а вот ведёт себя позорно, постаралась бы её ввести в стыд.... и вообще, я тоже орать умею :D :lol:
 

JUL

New member
С соседкой временное перемирие, так как сына с мужем на даче неделю будет :D . Но я собираюсь ремонт закончить :D .
Вот уж повеселюсь... :twisted: Буду до 8 вечера стены сверлить.. :twisted: :D
 

tasha

New member
JUL, а почему только до 8 ?
Можно до 23 :!: а что, имеете полное право :wink:
 

JUL

New member
tasha,
:D Других соседей жалко. Там то нормальные люди. А они просили хотя бы до 10 заканчивать. :mrgreen:
 

Alina777

наблюдатель
Влада написал(а):
Алина написал(а):
постаралась бы её ввести в стыд....
Алина, я улыбнулась :) а представляю как ржала бы эта соседка....с такими этот номер не проходит
Иногда и такое проходит...расскажу историю
во время одной из общажных пьянок-вечеринок в наш блок стал ломиться пьяный молодой человек, и , видимо ну ооочень пьян был, потому что молча лупил в стены, двери. мы думали, что снесет стену. соседки орали, мол, бл..., ты, урод, иди нах... головой! да зае@ ты...
это продолжалось очень долго. открывать не хотели :)
потом меня это достало, я встала, открыла дверь, ....- мне уже соседки потом рассказывали эту картину. - стоит молодой человек с пеной у рта, глаза на лоб, выходит такая Алина в черном вечернем платье, с длинными светлыми волосами (принцесса, одним словом :) ), и нежным голосом говорит: "молодой человек, вы что-то хотели?"
молодой человек не произнес ни слова, убежал... охренел просто от такого отношения...
 

zhanna

Member
tasha написал(а):
JUL, а почему только до 8 ?
Можно до 23 :!: а что, имеете полное право :wink:
вообще-то даже до 8 не имеет права, т.к.
"П. 3.8. соблюдать правила пользования жилым помещением, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в данном или других жилых помещениях, а с 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;
13 июля 1999 г. ПРИКАЗ N 110 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТИПОВЫХ ДОГОВОРОВ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ДОМАХ ЧАСТНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ПОДНАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ"
 

JUL

New member
zhanna,
и когда же тогда по закону можно делать ремонт? :shock:
Или этот закон вообще не предусматривает, что в квартире иногда требуеться делать ремонт? :shock:
 

JUL

New member
zhanna,
Получается, что никогда или делать, но очень тихо
Это конечно очень здорово. Только кто мне обьяснит, как можно тихо :shock: арку вырубить или окно снять и поставить??? :wink:
А дырки в стенке вообще пилочкой для ногтей теперь колупать??? :roll: :wink: :mrgreen:
 

zhanna

Member
Ну, не я же этот закон придумывала. Я только обратила внимание на то, что он существует и , в принципе, за шум можно привлечь к административной ответственности. Кстати, нервную соседку, которая колотит по батареям - тоже.И не важно, что она делает вид, будто ее дома нет. Просто надо писать в милицию заявление (лучше, если коллективное), тогда участковому придется реагировать на конкретное письменное обращение, вызывать эту самую соседку для беседы и т.д.
А если чисто по-человечески, то все мы понимаем, что без ремонта не обойтись и что это явление временное и каждый хоть раз в жизни через ремонт проходит.Потому люди достаточно спокойно на подобный шум реагируют, ну а если еще и предупердить или извиниться, то вообще будут считать милейшим человеком :lol:
 

JUL

New member
zhanna,
да, НОРМАЛЬНЫЕ люди так именно и реагируют. Другие соседи, которые рядом, очень нормально отнеслись и к ремонту и к тому, что ребенок иногда шумит. :D Когда ремонт делали, то мы их предупреждали, что допустим дня 2 будем сверлить, чтобы потерпели. И они говорили, что все же люди и всем нужно сделать ремонт. Так что все нормально. :D Даже доски оставшиеся у нас забрали на дачу и еще и спасибо сказали. :D
А про ребенка так вообще без вопросов. Говорят, что вы..., мы же понимаем, что маленький ребенок... :wink: Да и тихий он у вас. :wink:
А вот снизу соседка - мраки!. :evil: (Она звонит мне и говорит, что милицию вызовет, если ребенок не перестанет топать :shock: ) :evil:
 

zhanna

Member
Ну, тут уж или не обращать внимания (может побеситься и перестанет), или когда следующий раз будет звонить попробовать действовать ее же методами и сказать, что если она будет трезвонить и нарушать ваш покой, то вы сами в милицию обратитесь. Кстати, не думаю, что из-за топота к вам будут от милиции претензии, это не крики и не стук, а вот звонки с угрозами - это уже что-то.
Хотя мне кажется, что с этой соседкой ничто не поможет, есть такой тип людей: им что милиция, что нормальные отношения - абы поругаться, наверное, развлекаются так
 
Сверху