Отношения с соседями и ребёнок.

zhanna

Member
Еще вспомнила.Была как-то передача про допустимые уровни шума в жилых домах, как люди жалуются на всякие шумы, звуки и т.д.Соответсвующие службы (кажется Санэпидемстанция) должны при поступлении жалобы приехать, замерить уровень шума, принять меры.Женщина из этой службы рассказала дивную историю, как к ним обратилась с жалобой некая бабушка, мол стучит кто-то постоянно.Приехали, долго прислушивались, не могли понять, что и где она слышит.Оказалость, что она слышит как у нее кровь пульсирует.Так может у вашей соседки то же самое :lol:
 

Alina777

наблюдатель
JUL, а вы как-нибудь придите к ней с цветами и конфетами. может, расстает? потом еще будет предлагать в няньках посидеть
 

JUL

New member
Alina777,
не могу я так :(
Не умею я притворяться, что мне симпатичен человек, если вижу прекрасно, что он подгнивший внутри. :evil: Максимум на что я способна - это нейтральное отношение. :(
Да и реакцию ее на подобный поступок предсказать сложно. Вполне вероятно, что она опять же станет матом крыть. А такое отношение я уже не смогу спустить :evil: . И тогда такое начнеться ... :shock: :twisted: .
Не нужны мне такие разборки.... :wink:
 

Звездопад

в основном читатель
У нас соседи сверху тоже с маленьким ребенком, который видимо недавно научился хорошо ходить и даже бегать. Топот, конечно, довольно приличный, а с учетом однокомнатной квартиры - так вообще спасения нет. Однако мне кажется очевидным, что ребенок не может всегда сидеть и картинки раскрашивать, а посему поднимать шум из-за этого просто глупо.
Хотя сами соседи - особенно сосед - хамло еще то...
 

Звездопад

в основном читатель
JUL, вы правильно поступили, что обратились к участковому. Как показывает опыт, большинство людей (и особенно людей в возрасте) не желают иметь конфликтов с милицией. Поэтому напоминайте своей соседке, что участковый ее помнит :D и обязательно навестит.
:D А вот батарейные концерты кто кого престучит, мне кажутся не лучшим вариантом, ведь дом у вас не на две семьи и остальным соседям это вряд ли понравится.
 

Олегька

New member
А у нас оже проблема с соседкой. У нас маленький ребенок, а она ходит и постоянно стучит нам в потолок, мол или гости у вас, или телек громко смотрим, даже на новый год стучала в 2 часа ночи, чтобы не шумели.Так жаловались в милицию, а те сказали что они таким не занимаються, идите в домоуправление. Мы написали там заяву, а эта соседка позвала своего отца старого. так он пришел вывалил на стол таблетки, мол это он пьет изза нас. А сам в магазин ходит чуть ли не в прыпрыжку по 5 раз на день. И в результате. пришла проверка с жеса и вместо того чтоб опрашивать тех кому она стучит( а стучит она всем), т е по нижним этажам, они прощлись по верхним. Ну тем конечно не кто не стучит. И В результате никто ничего не сделал. А вот как быть дальше, ведь стук ужасно действует на нервы
 

МамаВик@

Счастливая обладательница

Lidochka

Active member
Я расскажу, как дело обстоит у нас. Стены во Франции очень очень тонкие и когда ребенок плачет, такое чувство, что у Вас в квартире. Сначала наш сосед был 70-летним геем, который ночью любил слушать громкие передачи.
Мы решили с ним не ругаться, а написали ему официальное письмо (здесь так делают), очень вежливое и сдержанное. И его это сразу охладило.
Когда мы переехали, чтобы избежать конфликтов, мы вбросили соседям письма (на самом деле, открытки), где мы любезно просили отнестись с терпением к шуму. Мне кажется, это очень помогло нам и теперь они относятся очень понимающе. Я думаю, что даже беременной мне надо было предупредить, пусть это было не видно, просто чтобы дать соседям понять, что мы хотим комфорта для всех и сами переживаем, когда ребенок плачет ночью, понимая, что они днем работаю, их дети тоже просыпаются и пр. и пр. Стены у нас действительно очень тонкие.
Есть правда один молодой сосед, который громко вздыхает и ругается у себя (сам себе) каждый раз, когда дочка плачет. Это, конечно, неприятно. Можно подумать, я специально ее обижаю и оставляю плакать....
 

мышуля

New member
а у нас соседи постоянно сверлят особенно в то время когдаспит ребенок
 

Lucia

Active member
но топот ооочень активного ребенка тоже действует на нервы.... вашим соседям.
угу.. мне уже жаловались наши соседи снизу.. а что я могу сделать.. постоянно напоминаю. чтобы не бегал-не топал-не прыгал.. но все время дергать ребенка тоже не хочется..
 

Мариан

New member
Наша соседка стучала по батареям ещё до рождения ребёнка,даже если у меня что то упало,а дальше я вообще молчу в суд подала и вспомнила,что было 30 лет назад(а живу я в этой квартире всего 3года)-в итоге она проиграла в суде и теперь по батареям не стукает.
 

Makarysia

Пью кефир...
Но, вы меня извините, но топот ооочень активного ребенка тоже действует на нервы.... вашим соседям.
А,что с ребенком сделать?К батарее привязать?Или ноги ему спутать,да кляп в рот?
К ребенку нужно относится с пониманием.
Конечно мы живем в общежитии(хоть и называются они квартирами).По этому хош не хош,а подстраиваться под других придеться.Особенно под малышей.
А старики?У стариков особенно одиноких очень много тараканов.И даже,если не ваш ребенок,они найдут себе новую жертву для изысков.

Наша соседка стучала по батареям ещё до рождения ребёнка,
А это вообще считаю верхом маразма.Лупить по батареям.Когда лупишь,то слышно не только нарушителю спокойствия,но и всему остальному стояку.По этому себе лучше уж никак не делаешь.
К слову.Я однажды тоже детя спать укладывала,а на верху соседи сверлить начали,так какой-то умник по батарее дай на разные тональности лупить.Тем кто сверлит однофигственно они все равно не слышат.А вот мне очень хотелось пойти и настучать этому "Моцарту" по башке.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
А у меня с соседями после рождения детей отношения улучшились))) Почти со всеми))) Просто вежливо поговорила с некоторыми...
Мне теперт весь подъезд помогает заносить коляску и даже сосед-алкаш после профилоктической беседы перестал громко включатть радио...
 

Феломена

Дважды мамочка
Когда сын был ещё маленький, плохо спал по ночам. Просыпался и просто орал, ничего не помогало....Так соседка сверху звонила и орала, что я бесталковая мамаша и не могу ничего сделать....Мол пелёнки поменяй или покорми. А я буд-то бы ничего не понимала.
 

anatika

Capricornus
Марачка, моя вообще сходила в пол-ку к участковому педиатру пожаловаться, что мой сын по ночам плачет. Что я, мать-ехидна, успокоить не могу. Ну и до кучи еще много чего наговорила. Сказала, мол, не примете меры - пойду к участковому :)
 

Феломена

Дважды мамочка
anatika, трындец!!! Я удивляюсь, что они же сами мамы ( по крайней мере моя соседка) и сами через это проходили, неужели не могут войти в положение? Не специально же я его бужу по ночам, чтоб он плакал и им мешал спать....
 

anatika

Capricornus
Марачка, ну, у моей тоже на тот момент было двое детей и четверо внуков... Однако... А на первый взгляд, сполне адекватная дама. Чужая душа - потемки.
 

essay

New member
Марачка, ну, у моей тоже на тот момент было двое детей и четверо внуков... Однако... А на первый взгляд, сполне адекватная дама. Чужая душа - потемки.
да уж (
мне тогда на наших соседей под нами надо молиться. как юрка орал до 2-3 ночи, а они терпели. и только изредка спрашивали, ой, бедненький, так плачет, видимо что-то болит... и это старые дедушка с бабушкой. а как малой носится, на машинке катался и пр. счастье, а не соседи.
а вот за стенкой - оч часто ремонт. но вроде входят в положение. когда прошу, 1-1,5 делают перерыв. а вот если сын соседей что-то сверлит, а я звоню - он не открывает, делает вид, что не он это. и продолжает сверлить. правда, это редко бывает.
 

Настурция

Well-known member
У нас на съемной квартире соседка как-то пожаловалась хозяйке на моего сына, типа спать мешает. Хозяйка ее далеко послала... А сейчас лепота, до соседей 30 метров, никто не мешает.
 
Сверху