Отпечатки ладошек и ножек на память :)

Layka

Moderator
Кто видел где-нить прибабахи такие, на которых можно оттискивать отпечатки сладеньких ручек и ножек? Типа в рамках такие штучки...

Знаю что в Московии точно есть, а мот у нас хто видал...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Знаю рецепт теста,можно сделать самим.Найду в журнале-выложу.Там соль нужна,мука и вода.Пропорции не помню.Выпекать 2-3 часа.
 

Natas

Well-known member
ARROW, обязательно-обязательно поищи! Тоже давно голову над этим ломаю! :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Завтра,девочки,завтра!Еще работать нужно. :cry:
 

Layka

Moderator
Да, из теста наверное круто, но вот там какой-то мтериал типа который со временем не разрушается, чего думаю о тесте сказать низя :roll:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Здрасце всем!Нашла рецепт,щас буду писать! :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
2 чашки муки
1 чашка соли
3/4 чашки воды
Тесто как следует вымесить,раскатать в пласт толщиной 2 см,вдавить аккуратно чистые ручку и ножку.Решить какой формы будет панно,и обрезать соответственно тесто.Сделать дырочку для ленточки соломинкой для коктейля.Она не должна распологаться близко к краю.
разогреть духовку до 100-120С и выпекать изделие 2-3 часа.Остудить,и раскрасить или гуашевыми красками,или лаком,или даже лаком для ногтей,кто во что горазд.

"Мой ребенок" февраль 2005г
 

Jahenka

влюбленная в мир
я накрашивала Машане руки и ноги своей помадой и отпечатывала на бумаге, потом розрачной пленкой аккуратно заклеивала, чтоб не стиралось. Очень красиво вышло - прям как отпечатки пальцев, все линии видны. Думаю в фотоальбом вставить :)
Думаю, можно еще в пластике отпечаток сделать (надолго будет. пока не упадет), а еще из папье-маше (это будет пока не намокнет)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Напишите,как все это делается,если знаете,А мы будем выбирать из чего. :D
 

Jahenka

влюбленная в мир
из пластика так же, как из теста - нагреть нада, чтоб был мягкий (в тарельчку с теплой водой положить) потом ножку - ручку туда вдавить. А из папье-маше: надо сначала сделать отпечаток (вышеуказанным образом) на пластилине, а потом обклеить. Обклеивать так: бумага (газета обычно) намачивается в воде, отрываются маленькие кусочки (чем меньше, там аккуратнее будет) и наклеивается на слепок. Первый слой - просто мокрая бумага. Потом даем высохнуть. Мажем клеем (лучше пва), накладываем второй слой. И т.д. слоев 5. Потом снимаем с пластилина (поскольку там в первом слое только вода была - оно хорошо снимается), раскрашиваем красками и покрываем лаком.
 

Юста

Well-known member
Jahenka написал(а):
я накрашивала Машане руки и ноги своей помадой и отпечатывала на бумаге, потом розрачной пленкой аккуратно заклеивала, чтоб не стиралось. Очень красиво вышло - прям как отпечатки пальцев, все линии видны. Думаю в фотоальбом вставить :)
Думаю, можно еще в пластике отпечаток сделать (надолго будет. пока не упадет), а еще из папье-маше (это будет пока не намокнет)
А мы в штемпельную подушку макаем. тоже все линии хорошо видны и быстро :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
А мы в штемпельную подушку макаем. тоже все линии хорошо видны и быстро :D
А как отмыть потом лапки и чем?
 

Юста

Well-known member
Потом сразу покупали, чтоб не мазались и через день уже не видно, смывается водичкой ( ну не за раз конечно)
 

Аник

New member
а мы обычной акварелью медовой мазали - и на бумажку - и на сканер - все в компе и в фотоальбоме
 
L

LidO'k

Guest
Недалеко от троицкого предместья есть место где разные сувениры делают: моя подруга нп свадьбу там горшочек лепила из 2 половинок глины: мужиной и своей, это ритуал такой типа свадебный. Так они делают рамки для фоток тоже из глины, такие открывающиеся: на одной стороне рамка, а на другой отпечаток ножки, а при желании и ручки :)
Я тогда была беременная так они меня приглашали. Но я не сделала, все откладывала... а вот теперь даже немного жалею об этом.
Могу спросить у подруги телефончик, может остался.
 

Anastasia

МИР во мне
А мы из глины делали, обыкновенной такой коричневой глины, только погуще сделать массу надо. Выложили в коробочку картонную, сделали отпечаток ручки и ножки. Я потом сама гуашью раскрасила. Теперь такое вот панно висит на стене
 

Stranger

чаёвничаю...
А у нас в "Гиппо" продается краска для рисования руками для детей...
 
Сверху