Отпечатки ладошек и ножек на память :)

Anastasia

МИР во мне
Ну вот, наши ручки-ножки. Приурочили к крестинам. Тут уже большие были. А лучше делать это пока ребенок маленький: и материала меньше и проще сделать сам слепок.
Фотка не сильно удалась и со вспышкой совсем плохо, без вспышки тоже так себе. В реале выглядит получше.
1137430802_dscn6140.jpg
 

Родная

Active member
Anastasia, большое спасибо, только хотелось бы в общем виде посмотреть...

И ещё: может, кто у нас видел в продаже спец. наборы для такого, знаю, в Москве есть.(на маме.ру: я в Кенгуру такой набор покупала, там и картинка и гипс для слепков; mothercare отличные рамки вместе с материалом и краской для отпечатков ручек и ножек, инструкция прилагается, краски позолота и серебро, выбирайте и ваяйте...)
Буду очень благодарна, а то я уже и так безнадёжно опоздала...Полтора года, а я только опомниласть. И всё же... Что-то не могу представить, как это должно выглядеть? Из чего (глина, гипс)? Какими цветами лучше разукрасить? А то у меня нет худ. вкуса. Помогите...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Про гипс (Родная упомянула) у меня есть мешок гипса... как из него делать слепки? Водой разводить или чем?
 

Родная

Active member
Jahenka, у меня ничего не получилось из гипса (правда я пробовала на небольшом кусочке), купила "Юный ваятель" или как там его... (короче, рамки для фото из гипса делать, набор такой спец.), на нём ипопробовала. Глину не нашла, пластик начиталась, что долго и много, не стала. Сделала из теста. Разукрашу - вевешу. Не знаю, правда, надолго ли сие творение будет...
Всем откликнувшимся на мои просьбы и вопросы БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 

Irusya

New member
Видела такие наборы на Бигзе в Атмосфере. Стоят тысяч 40-50.
 

Олёнка181

New member
Поднимаю темку:)

Мне привезли набор для изготовления отпечатка в подарок, но там инструкция не по-русски. расскажите, как с ним поступать. Там подставочка с тарелочкой для готового изделия, пакет с порошком и квадратик чего-то типа коричневых теней.
 

Лизлен

New member
Поднимаю темку:)

Мне привезли набор для изготовления отпечатка в подарок, но там инструкция не по-русски. расскажите, как с ним поступать. Там подставочка с тарелочкой для готового изделия, пакет с порошком и квадратик чего-то типа коричневых теней.
Вы разобрались в этой штуке? Я просто своей кнопе хочу купить такое на годик :) Поделитесь впечатлениями :)
 

Олёнка181

New member
Разобралась, только еще отпечатки не сделала, потому что дочка была у бабушки. Оказывается, в пакетике не порошок, а готовое тесто. его надо будет просто размять, сделать отпечаток - и все.
 

Торка

New member
А я у организации заказывала. Так они ко мне домой приехали, сняли слепки и отдали потом готовое изделие в рамочке под стеклом. получилось супер.
 

NatalkaN

New member
Отпечатки для ножек и ручек я видела в магазине Mothercare.
 

matreshka

New member
Подскажите, а сколько ориентировочно стоило сделать такую картинку у организации? хочу племяннику на годик подарок сделать...
 

d@niell@

New member
отпечатки

Я сделала сама отпечатки своего сынули. получилось в 3 мерном формате. Конечно время на все ушло, но главное результат. И весь материал продается в детском магазине.
 

Тори

New member
Девочки, посмотрите, какая прелесть!:wub:
цены, конечно, "приличные", но красиво ж...
 

Juliamail

New member
Я в Баюшке покупала спецнабор: рамка для фото 13*18 + в вакуумном пакетике пластичная масса для лепки белого цвета, приклеить на другую сторону. Правда дороговато было, зато на память сделала отпечатки ладошек и стопок Матвейки в 2 месяца :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
мы делали отпечатку на глине в "славутыя майстры" в троицком + сама выбираешь картинку-панно , на кот отпечаток и отдельно имя из глины будут висеть. Очень красиво получилось. Стоимость не знаю, тк друзья Мелкому нашему такой подарок сделали
 

ivancko

New member
Красиво-то как. Я помню 3 года назад тоже такое хотела сделать, но ничего подходящего не нашла. Может плохо искала. А эти бэбиартовские просто прелесть. Наверное, поздновато такие делать в 3 года.
 
Сверху