Отзовитесь владельцы хлебопечки

kasak79

New member
Посоветовали мне купить хлебопечку. А я не представляю нужна ли она мне. Может кто отзовется и напишет свои ощущения об этой вещи. Какой кто пользуется и часто ли?
 

Litva

New member
у моей подруги есть, я долго к ней присматривалась и увидела только минусы
1. Большие размеры (реально занимает много места)
2.Пока научишся печь - изведешь ни один пуд муки :_
3. Вкус мне не нравится - не выхоженные дрожжи.
4.В магазине огромный выбор и получается дешевле.
5. Мы семьей столько не едим :)
6.Что бы делать в печке хорошую выпечку надо купить очень дорогую со многими функциями модель, иначе пустая трата денег.
7. И еще, эта печка требует хороших продукто, например муку они привозят из Польши или Германии, тогда более менее съедобный хлеб, а из нашей муки - кормовой получается.
Прошу заметить это мое мнение, может у других оно другое.
 

Старшая

Везучая ;)
Я отзовусь :) Пользуюсь данным агрегатом чуть меньше полугода. У меня модель Панасоник 255.

Каждый день мы печем хлеб как минимум 1 раз (чаще 2). Нас в семье всего двое, но небольшую буханочку горячего хлеба на завтрак с маслом съедаем на ура :)

Насчет научиться - я с первого раза испекла замечательный хлеб, и до сих пор у меня не было ни одного прокола :)

Насчет вкусовых качеств - в магазине хлеб я теперь вообще не покупаю - он невкусный там ))) Кислый какой-то и липкий. Это все уже в сравнении :)

Для интереса несколько ссылок на фотки хлеба
Кунжутный
http://cs1422.vkontakte.ru/u8835507/29132624/x_a3c3b77a.jpg
Луковый
http://cs1422.vkontakte.ru/u8835507/29132624/x_bdfd3b05.jpg
Кулич
http://cs1422.vkontakte.ru/u8835507/29132624/x_14e2b6e3.jpg
Обычный белый маленький
http://cs1223.vkontakte.ru/u8835507/29132624/x_7142788e.jpg
И сама печка
http://cs1223.vkontakte.ru/u8835507/29132624/x_f8b512a6.jpg


После покупки печки себе точно такие еще 2 штуки купили своим родителям - всем очень нравится :)
 

Катя_Катина

Well-known member
У меня была хлебопечка. Поначалу экстаз и каждый день выпечка. Потом стало просто лень. Продукты в нее на самом деле нужны высшего качества и не всегда получалось. Через год я ее забросила, потом при переезде мне ее сломали и я ее выбросила. Места на самом деле занимает много, хлебушек получается очень небольшой - где то 15*15 см.
На мой вкус хлеб получается как кулич.
Но знаю фанатов этого дела - и хлеб пекут и тесто делают...
Я наигралась этим девайсом на всю оставшуюся жизнь :).
 

kasak79

New member
Большое спасибо за отзывы.
Катя_Катина,
А какая у вас была модель?
 

Катя_Катина

Well-known member
kasak79, щас уже не вспомню. Было это где то лет 10 назад :). Они тогда только начали появляться у нас.
 

Старшая

Везучая ;)
Старшая,
а как вы много кг прибавили?
:laugh::laugh::laugh:
Насмешили, у меня никогда не было проблем с весом, никогда этим не заморачивалась, хотя специально после покупки печки купила напольные весы ))))

Так вот, наоборот, похудела на 2 кг, последние 4 месяца вес постоянный 59-60 кг :yes:

А насчет продуктов высшего качества - обычная лидская мука высшего сорта, желательно премиум. Закупаемся по 20 кг за раз, большими 5-ти кг пакетами :) И себе, и родителям возим.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
А у меня одни плюсы:
1. вкусно
2. знаешь наверняка, че ты туда положил в это тесто :)))
3. быстро, не нужно руки марать - засыпал, а оно само все там мешает :)
 

Старшая

Везучая ;)
А у меня одни плюсы:
1. вкусно
2. знаешь наверняка, че ты туда положил в это тесто :)))
3. быстро, не нужно руки марать - засыпал, а оно само все там мешает :)

Иришка, точно подметила! Особенно по п.2.


kasak79, среди имеющихся печек - советую свою :) Во-первых, хоть он и китайский, этот Панасоник, но хвалят именно их. (Стоимость порядка 185 уе)
Важно еще и наличие диспенсера в печке, если собираетесь печь с начинками хлеб (семечки, орехи, изюм). Если диспенсера нет, то придется самой по сигналу закладывать начинку, а с диспенсером - печка сама добавит, когда нужно. Очень удобно, т.к. хлеб печется минимум 4 часа. Я ставлю всегда на ночь, чтобы утром хлеб был готов. Или загружаю печь утром, ухожу на работу, прихожу вечером - и хлеб к ужину готов.

Сходите на сайт хлебопечка.ру, там отзывов значительно больше, и хороших, и не очень.
 

Lorena

Well-known member
девочки раскажите еще чем лучше руководствоваться при выборе и какие марки лучши
 

kasak79

New member
Старшая,
А как делали ли вы тесто для пельменей и вообще какое-нибудь?
 

Старшая

Везучая ;)
Старшая,
А как делали ли вы тесто для пельменей и вообще какое-нибудь?

Делала для пельменей, и не раз. Отлично получается, такое эластичное и легко раскатывается, руками такое не вымесишь. А остальные виды - тесто для пиццы или на круассаны, например, еще не пробовала :)

При выборе печки, обращайте внимание на размеры буханок, есть печки, которые на 1,25 кг - максимальный размер, есть - 1 кг.
Есть с окошками смотровыми, типа интересно наблюдать (моя без окошка, можно так приоткрыть и посмотреть, если интересно). Но когда печется, все равно отпотевает и не видно ничего.

Различаются они и функциями, например, моя имеет режим ржаной хлеб, некоторые - нет, но народ успешно его печет на других режимах.

Есть печки и с формами для багетов (мулинекс какая-то из моделей).

В принципе, каждый из режимов может просто только подготовить тесто и выключиться, потом достаешь и в форму в духовку - если хочется круглый каравай или булочек.

На сайте хлебопечка.ру лидер продаж Панасоник.
 

kasak79

New member
Старшая,
спасибо за оперативный ответ, к панасонику я и склоняюсь, но их пока в наличии нигде нет.
 

Старшая

Везучая ;)
Старшая,
спасибо за оперативный ответ, к панасонику я и склоняюсь, но их пока в наличии нигде нет.
Не за что, удачной покупки!

Кстати, модель панасоника 254 от 255 отличается только отсутствием диспенсера и программы ржаной хлеб.
Покупайте, будем рецептами делиться :)
 

Melawy

New member
У меня хлебопечка т. сказать во временном пользовании (долго объяснять). Мулинекс. Мне понравилось, хотя покупала бы себе, наверное, более продвинутую. Сразу два вопроса: а на закваске печь не пробовали... если да то можно в подробностях? И еще, российские сайты почитаешь - обзавидуешься... у них там и пинафарин, и солод , и т.д. и т.п. А мы, похоже, как всегда "впереди планеты всей" или мот это я на нас наговариваю и есть у нас такие хитрые магазинчики где все это купить можно? В интернете не нашла:this:....
 

Старшая

Везучая ;)
Кстати, да, проблема с поиском всяких этих панифарина и солода.
Но я покупаю сухой квас, там в составе есть солод, получается очень вкусно. Продается у нас еще и квасное сусло (видела на рынке в Уручье).
А на заквасках я не пробовала ни разу.

И по поводу дрожжей - Саф-Момент - лучшие из тех, что у нас в продаже. Приправыч - тож ничего, если других нет под рукой, но от них запах дрожжей у хлеба. Покупаю или на Комаровке
(550 руб 11 гр.) или на Жданах - там дешевле мелким оптом :)
 

Lorena

Well-known member
может даст кто попробовать это чуду. а то страшно как-то без пробы покупать :)
 

kasak79

New member
Старшая, А кексы пробовали печь? И тесто должно быть только с дрожжами или не обязательно? Шарлотка обычная с яблоками может быть в ней приготовлена?
 
Сверху