Отзовитесь владельцы хлебопечки

Старшая

Везучая ;)
Неа, кексы не пробовала, но рецепты есть :) И тесто можно любое, как с дрожжами, так и без. Шарлотку тоже не делаю там, т.к. готовлю ее в мультиварке. Просто форма ведерка в печке такая, что на шарлотку лучше тесто замесить в печке, а печь в духовке или в мультиварке. Если Вам печку просто так из интереса хочется купить, то советую еще и мультиварку приобрести - вещь, однозначно, стоящая. :) С хлебопечкой она у меня на кухне любимые приборы.

Lorena, ты сам прибор хочешь попользовать? Я могу в гости пригласить испечь хлеб :smile: или готовым угостить.
Офф. Если я не ошибаюсь, у нас с тобой одно поле деятельности :wink:
 

Melawy

New member
kasak79 я кексы пробовала печь, и на дрожжах и на разрыхлителе, получается нормально, только имхо в форме специальной или в формочках в духовке они гораздо симпатишнее.:)
Старшая да, сама тож с квасным суслом пробовала, хорошо... ну там еще много прибамбасов всяких, которые чем заменить - не знаю. Аабиднаа:(....
 

Lorena

Well-known member
Старшая, ну хотелось бы посмотреть на процесс и от пробы конечного продукта не отказалась бы :)
 

Старшая

Везучая ;)
kasak79, смотрите тему " пароварка: электро или обычная кастрюля - что лучше?" Начиная с 6-й где-то страницы я написала про нее, потом и девочки делились своими впечатлениями. Там и ссылки, по-моему, есть.

Lorena, о встрече договоримся.
 

smil

New member
шарлотка очень вкусная получается.Но больше похожа на кекс с яблоками.Самое классное в хлебопечке--это приготовление теста,руками так не вымесишь и температурный режим для выстойки не подберешь.Очень хорошее тесто для пельменей и вареников получается,пицца тоже хороша.Еще есть функция варки варенья.Обычное варенье получается,только что не пригорает.Дрожжи самые подходящие для х.п--итальянские,в Престоне на Богдановича продаются.Закваски самим можно сделать,на форуме Хлебопечка.ру рецепты есть.Я Панасоником уже года 3 пользуюсь,довольна очень.
 

Караул

уплыла
Не могу выбрать между панасоником 255 и мулинексом, который с багетами. Родителям в подарок. Папа любит багетное тесто, но не такое, как у нас продается, а более плотное. Долго читала на форумах хлебопечки и окончательно запуталась. -) Там все берут панасоник 255. А много к нему рецептов можно найти? Не сильно сложного плана, чтобы родители освоили. Тостовый хлеб, например. В руководстве, говорят, к мулинексу рецептов больше, но он менее надежный. Отговорите меня. -)
 

Старшая

Везучая ;)
Не могу выбрать между панасоником 255 и мулинексом, который с багетами. Родителям в подарок. Папа любит багетное тесто, но не такое, как у нас продается, а более плотное. Долго читала на форумах хлебопечки и окончательно запуталась. -) Там все берут панасоник 255. А много к нему рецептов можно найти? Не сильно сложного плана, чтобы родители освоили. Тостовый хлеб, например. В руководстве, говорят, к мулинексу рецептов больше, но он менее надежный. Отговорите меня. -)
Караул, все приводимые на форуме рецепты подходят для любых печек, только надо смотреть, какой порядок закладки продуктов (в Панасонике дрожжи-мука-вода, а есть печки, в которых все наоборот).
Ну, и с весом готового продукта не переборщить.
Я в основном делаю по рецептам с форума, из инструкции только обычный белый и яичный. Всем остальным в инструкции не очень доверяю, т.к. родители мужа пробовали кулич испечь по рецепту из инструкции - подгорает. А по рецепту с форума - все ок.
Уж насколько мои родители боятся всякой техники - так даже они очень быстро освоили выпечку хлеба :)
А насчет выбора модели - выбирайте ту, которая больше приглянется :)
 

FiveStars

New member
Мои самые любимые ВЕЩИ - это мое авто, посудомойка, стиралка и хлебопечка.

Хлебопечка каждый день дает нам свежий вкусный, качественных хлеб.

Времязатраты - максимум 5 минут. Руки остаются чистыми.

Хлеб получается с первого раза. Накопления опыта не требует.

Пользуюсь(овалась) сайтом http://hlebopechka.ru/

Наши любимые: дарницкий, гречишный на кефире хлеб и французский батон.
Удачи!
 

Stormika

New member
У меня тоже есть хлебопечка Panasonic SD255. Пользуюсь уже примерно год. Хоть ей и надо выделить место на кухне, но она этого действительно стоит. Пеку хлеб, куличи. Особенно пользуется спросом у меня режим теста для пиццы, прекрасно делает тесто для пельменей. Я теперь даже и не подумаю мешать тесто вручную. Для булочек очень удобно, закинул ингридиенты, и по сигналу достал готовое тесто. Разделил на порции, скатал шарики и в духовку-класс :clapping:Вкуснее магазинных, особенно с начинками(сыр, шоколад, корица и т.д.) Значительно упрощает жизнь.
Да, кстати стоит в паре с мультиваркой. Советую дуэт этих приборов всем.
 

Stormika

New member
У меня Panasonic SR-TMB18, которая на 4.5 литра. Скажу Вам классная вещь. Кашки с утра кто любит, очень хорошо получаются бисквиты, плов, типа потушить ребрышки, вообщем наложил, закрыл, включил-потом открыл, поел.:dance:
 

FiveStars

New member
У меня Panasonic SR-TMB18, которая на 4.5 литра. Скажу Вам классная вещь. Кашки с утра кто любит, очень хорошо получаются бисквиты, плов, типа потушить ребрышки, вообщем наложил, закрыл, включил-потом открыл, поел.:dance:

А еда по вкусу как из пароварки получается? И можно ли мыть внутренности в посудомоечной машине? Сори за офф, ессно:) и спасибо за открытие интересной вещи!!!!
 

matjush-elena

Жена и мама
У меня хлебопечка LG 152 CE. Очень давольна. Сейчас пеку хлеб на закваске - очень вкусно получается. Закваска называется Вечная (взяла на сайте хлебопечка.ру). Сейчас не покупаем хлеб, только если много гостей приходит, и то, сразу едят Мой хлебушек, а потом магазинный.
 

Stormika

New member
А еда по вкусу как из пароварки получается? И можно ли мыть внутренности в посудомоечной машине? Сори за офф, ессно:) и спасибо за открытие интересной вещи!!!!
У меня пароварки нет, но я бы скорее сказала, что еда как в духовке приготовленная. Ведь в мультиварке можно все обжарить, а потом как бы подтушить. Гораздо вкуснее. Можете почитать на кукинг.нет. Там огромное множество рецептов блюд для мульти.
 

Marusja

New member
У меня хлебопечка Панасоник СД 254, жалею, что не 255, но на тот момент, когда покупала, в Минске их не было. Сначала очень переживала, что нет в моем панасе функции выпечки ржаного хлеба, но потом погоревала-погоревала и решила, что все равно необходимых ингредиентов, например, для бородинского мне не найти (патока, солод). А с полгода назад еще и мультиварку приобрела. Тоже Панасоник. Весьма довольна. На форуме, кстати, пишут, что бородинский еще лучше даже получается именно в мультиварке - тесто замешивают в хлебопечке, потом вываливают в мультю, дают расстояться и пекут. Я еще не пробывала, все по той же причине - где купить солод? где купить патоку? Девочки, поделитесь, где это у нас можно приобрести?
 

FiveStars

New member
Stormika,
а человек в процессе жарки не участвует? все мультиварка делает? если да - бегу за ней!!!!!

Marusja,
солод по рекомендации той же хлебопечки.ру заменяю темным пивом или квасом. а вообще подобрала рецепты без "забубонов" - дарницкий, геркулес эври дэй, нью-йоркский, французский батон ... там простые продукты нужны, всегда есть под рукой...
 

Marusja

New member
FiveStars, какая у Вас модель? Что-то я таких названий хлеба в моей инструкции не нахожу.
 
Сверху