Отзовитесь владельцы хлебопечки

Stormika

New member
Ну процесс жарки происходит при открытой крышке, например как я делаю ребрышки: поставила режим Выпечка- закинула мясо-пару раз перевернула-все обжарилось до корочки- потом доложила всего-всего(приправы, чернослив)- поставила режим тушения на 1.5 часа- забыла или ушла. Всё. По прошествии времени, мультиварка выключится и перейдет в режим подогрева (т.е. когда Вы вернетесь еда будет горячей).
 

Stormika

New member
Так она одна -Panasonic TM-18, только они есть с маленькой кастрюлькой и на 4.5 литра. У меня на 4.5 литра. Думаю она практичнее маленькой.
 

Marusja

New member
Marusja,
идите http://hlebopechka.ru/index.php?opti...id=26&topic=29

если чего не найдете - спрашивайте! ну очень вкусные хлебушки. все, кто пробовал - захотели хп

ой, вы еще и живете рядом - забегайте попробовать!

FiveStars, спасибо! и за сайт с рецептами, и за приглашение! :)
 

Argentina

Ветер странствий
Я слышала, что хлебопечка ОЧЕНЬ много электроэнергии жрёт. Это правда? Какая мощность у Panasonic 255?
 

Слоник

Active member
Всем привет!
Начиталась, подарила себе на ДР - довольна по уши я и вся семья!
Один минус - я толстею, як тое теста:crazy:
Опытные хлебопеки! Поделитесь проверенным рецептиком пасхального кулича, плиз. А то я ее все-таки побаиваюсь, эту хлебопечку, я к ней прониклась благоговением, потому как сама такое сделать не в состоянии.
И еще вопросик: на сайте хлебопечки народ так активно в процессе открывает крышку, че-то добавляет, проверяет... Так можно делать? Она не сломается?
Заранее спасибо!!!
 

Stormika

New member
Посмотрела по паспорту на Panas 255- потребляемая мощность 503-550 вт. Как я это понимаю указана пиковая мощность, когда происходит само выпекание. Например, из 4 часов программы выпечки хлеба, сам процесс выпекания занимает около 1 часа. Остальное время тесто замешивается и большинство времени просто выстаивается в теплой среде, а следовательно в это время потребляется min колличество энергии ( к сожалению в паспорте это не указано). В любом случае сразу после покупки пекла почти каждый день, в конце месяца особой разницы по показателям счетчика не увидела.

А да и рецептик мной неоднократно проверенный кулича ( на прошлую Пасху пекла всей родне и знакомым):
2.5 ч.л. дрожжи(сухие) либо 30гр. свежих
450гр. муки
0.5 ч.л. соли
6 ст.л сахара (150гр) (можно положить побольше кто любит послаще)
1 пакетик ванилина
6 ст.л. рафинир. масла (65гр)
3 яйца
100мл воды
~ 150гр очищенных и порезанных кубиками яблок
можно добавить в диспансер орехи, изюм.
Ложила сушенную вишню, тоже очень вкусно.
Программа для 255- Основная с изюмом. Корочка- светлая.
Часто пеку просто так к чаю. Вкусно.
 

Слоник

Active member
Ой, спасибки! А еще обнаглею, спрошу про ржаной хлеб проверенный рецепт, если можно
 

Olga_S

New member
Всем привет! Вопрос обладательницам хлебопечек. Есть ли в ваших печках режим Gluten free? Какие рекомендации написаны в инструкции по приготовлению хлеба без глютена? Заранее спасибо!!! :)
 

FiveStars

New member
спрошу про ржаной хлеб проверенный рецепт, если можно
Мою любимый ржаной - дарницкий от fugaska (см. сайт хлебопечка). Другие ржаные пеку время от времени для разнообразия - названия я писала выше. Это проверенные.

Еще неплохой гречишный на кефире.

Что касается пасхального кулича, то я остановилась на http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=493.0
действительно пальчики оближешь!

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=3502.0
это от опытного "хлебопекаря", но получился не такой вкусный...

должен быть вот этот ничего http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=3431.0
но это столько долбаться надо!!!:nea: если попробуете - расскажите!

Olga_S,
у меня нет gluten free(((
 

Слоник

Active member
Мою любимый ржаной - дарницкий от fugaska (см. сайт хлебопечка). Другие ржаные пеку время от времени для разнообразия - названия я писала выше. Это проверенные.

Еще неплохой гречишный на кефире.

(
Я по вашим названиям задавала поиск на хлебопечке, че-то мне такое выдало, что я и слов таких не знаю:prankster:
А сейчас снова ввела дарницкий - а он оказывается простой совсем:prankster:
Видимо, торможу перед Пасхой с этой массовой уборкой
Спасибо, девушки!
Самое обидное, что я теперь ентот хлеб не ем, толстею сильно, пеку для своих, а он ПАХНЕТ!!!
 

AnettkaRu

New member
Вот и я стала счастливым обладателем Хлебопечки! Довольная -я-я-я-!
Подскажите пожалуйста
Проверенный рецепт для ржаного хлеба и именно для 255 модели...
И подскажите продается ли в минске Солод или концентрат для кваса? и где?
Хочется ржаной хлеб испечь!

FiveStars,
Stormika, по вашим рецептам пекла Куличи! Супер! спасибо.
 

Слоник

Active member
Я по совету FiveStars, пекла Дарницкий и Нью-Йоркский
Оч вкусно и не напряжно
Купила сухой квас в Столице в Радзивиловском, но его несколько дней выстаивать надо, это для меня пока подвиг.
Солода пока нигде не видела. смотрю, что и ржаную муку далеко не везде найдешь
FiveStars,
Stormika, Девушки, я тоже испкла 2 кулича, вкууусно! Спасибо
Единственное вопрос - они должны быть не сухие, или я муки мало положила?
Они оба пропеченные, но влажнее, чем магазинные
А у вас так же?
 

AnettkaRu

New member
Слоник, а ещё пекла кулич по рецептам в самой ХП,
тоже вкусно получился кулич.
Ещё делала по рецепту к ХП простой с ржаной мукой , во Француском режиме печется...Очень вкусно, и высокий такой....

Дарницкий делала (первый блин комом),
я муки не правильно положила, буду ещё раз пытаться.
А про Столицу, спасибо, надо туда заглянуть и купить.

Сейчас в магазине появились белорусские дрожжи сухие в пакетиках..
по 500 рублей цена ...кто-нибудь пробывал на них печь? как они по качеству???
 

Слоник

Active member
Сейчас в магазине появились белорусские дрожжи сухие в пакетиках.. по 500 рублей цена ...кто-нибудь пробывал на них печь? как они по качеству???
Ой, лучше не надо!
Во всяком случае, у меня обычный итальянский хлеб, который всегда получается, был весь опавший
 

AnettkaRu

New member
Слоник, вот и я попробывала на выходных эти бел. дрожжи....пришлось птичкам хлеб отдавать , лепешка получилась(((((((((
Пробывала дарницкий сделать, понравился на вкус.
А подскажите рецепт нью-йорского? что то не нашла я его на сайте хлебопечки.
И ещё может есть проверенный рецепт на минералке? ну т.е. без дрожжевого теста?
 

Stormika

New member
FiveStars,
Stormika, Девушки, я тоже испкла 2 кулича, вкууусно! Спасибо
Единственное вопрос - они должны быть не сухие, или я муки мало положила?
Они оба пропеченные, но влажнее, чем магазинные
А у вас так же?
В принципе наверное да, обычно в магазине продают суховатые куличи, мой получается пропеченным , но немного оттесливым. Я такой именно и люблю.:blush:
 

Слоник

Active member
Нью-Йоркский ржаной хлеб
Мука пшеничная - 350г
Мука ржаная - 150г
Соль - 1ч.л.
Тмин - 1ч.л. (не обязательно)
Йогурт - 1ст.л. (можно сметана)
Вода - 290 мл (можно сыворотку)
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Режим основной, корочка темная, размер маленький


И ещё может есть проверенный рецепт на минералке? ну т.е. без дрожжевого теста?
Нету, если найдете - делитесь)))
 

Карри

просто зануда
есть шутка, что люди делятся на тех. у кого есть хлебопечка. и тех, кто о ней ничего не знают.
У нас LG уже пятый год, хлеб офигенно вкусный, из магазина я такого еще не ела. все продукты для нее покупаем в обычных "гастрономах". кроме сухих дрожжей, их заказываем, а раньше покупали на Комаровке французсские.
А почему никто про варенья не пишет? Для меня это просто спасение, я раньше с вареньями просто мучилось. а теперь кидаю в хлебопечку и все... один минус -- объем маленький.
 

AnettkaRu

New member
Карри, а где вы заказываете дрожжи и какой фирмы производитель?
Мне ХП подарили месяц назад, я варенье еще не варила...но очень охота попробывать, придет сезон ягод начнем варить...

Слоник, спасибо за нью-йоркский буду на выходных его печь
 
Сверху