Отзывы и предложения по работе раздела

Die-Kamilla

New member
Спасибо! Я очень рада, что случайно наткнулась на вашу темку. В жизни периодически возникают ситуации, когда не знаешь, как правильно поступить. Когда надо с кем-то посоветоваться с незаинтересованным лицом. Очень нужная и важная ваша темка.
 
Г

Гость

Guest
Всегда читаю этот раздел, но никак не могу понять: по какому принципу консультант выбирает кому отвечать, а кому не отвечать. очень много тем оставлены без ответов и чем дальше смотреть по страничкам, тем больше таких случаев. На некоторых только по 1 ответу консультанта и следом вопрос опять от автора темы. а в ответ тишина... а кто-то наверное ждет. в этой теме уже были такие вопросы: почему мне не ответили, и только тогда консультант обращает на них внимание и "отвечает". это нормально?
а зачем тогда нужны такие "консультации"? для своего пиара что ли? бред...
 
Г

Гость

Guest
Наталья, спасибо, но мне не нужны никакие ответы на вопросы - просто не понимаю сути таких консультаций. Да, некоторым Вы уделяете очень много внимания (они искренне Вас благодарят), а иные темы обходите стороной.
Похоже, что в Вашей практике действует принцип: нравится-не нравится. Мне показалось это весьма странным подходом.
Для собственного развития почитываю такие разделы на разных форумах, чтобы было над чем подумать в части психологии отношений как со взрослыми, так и с детьми. Иногда проскакивают очень интересные подходы к решению жизненных проблем.
 

Наталья Белая

психолог
но мне не нужны никакие ответы на вопросы - просто не понимаю сути таких консультаций.
Все же отвечу.Возможно у кого-то еще есть такое же ощущение, как у вас.
Честно, вот эти слова- не понимаю сути таких консультаций- мне не ясны, что значит "таких", каких -таких?


. Да, некоторым Вы уделяете очень много внимания (они искренне Вас благодарят), а иные темы обходите стороной.
Я отвечаю всем.ПРосто есть разные темы и вопросы, есть вопросы, где достаточно одного ответа, есть вопросы, где нужна беседа.Многие темы, которые вроде бы прерываются в разделе, часто переходят в обсуждение в личке, многие приходят на консультацию и нет необходимости уже что-то писать.Если визуально открыть раздел и увидеть, что есть последние сообщения не от меня, то часто открыв их, вы увидите, что беседа завершена.
Я стараюсь отвечать максимально быстро,насколько это возможно при моем графике жизни и работы.ВЫ же понимаете, что форум- это не место моей работы, и в инете я не могу быть постоянно.
ЧАсто мне одновременно отвечает большое количество людей и этот процесс можеть быть бесконечным.Вопросов в личке и на почтовом ящике очень много, каждый день, постоянно я получаю письма.У людей есть выбор сейчас, он-лайн консультаций много стало, поэтому я знаю, что многие уже пишут именно мне, кому понятен мой стиль работы и близко то, о чем я пишу.
Я не робот.Мне нужно прочувствовать ситуацию, подобрать слова, понять, что там человек испытывает, просто подумать над ней, покрутить в голове.ВЫ думаете это легко?

Похоже, что в Вашей практике действует принцип: нравится-не нравится.
Это не влияет на то, отвечу я или нет.Конечно, есть темы , которые захватывают, есть консультации просто информативного характера.Вопросы разные- но я никогда не делила нравится -отвечу, не нравится- не отвечу.Поэтому, то что вы так пишите мне удивительно.
НО, в любом случае, спасибо , что дали такую обратную связь.Буду знать, что есть и такое восприятие моей работы.
Успехов.
 
Последнее редактирование:

tutick

New member
Спасибки, что есть кому высказаться и есть тот, кто выслушает и поможет.

Ого, только сейчас прочитала сбщ Гость. Я в шоке от такого отношения. Наталья безвозмездно тратит своё время, чтобы помочь народу. Да что там время, это ж надо еще каждый раз напрячь мозги (простите за столь грубое сравнение), чтобы понять каждую ситуацию и постараться её разрулить. А тут такая критика!.. Ну, как говорится, не судите, да не судимы будете.
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Спасибки, что есть кому высказаться и есть тот, кто выслушает и поможет.
Спасибо вам за эти слова. Это действительно бывает необходимо, чтобы можно было с кем-то поделится.
 

maha_maha

New member
наталья удовенко, хочу тоже поддержать Вас. Вы здесь нужны. Спасибо, что тратите время и внимание на ответы и вопросы ).

И, хоть вы и не робот ) , надеюсь, еще будете долго продолжать свое благое дело)
 

Redangel

New member
тоже хочу поблагодарить Наталью! Спасибо вам за вашу работу! Я тоже когда только начинала читать раздел была скептически настроена. Читая темы видела кучу вопросов, которые по моему мнению ничего не могли дать. Я читала и думала, зачем задавать эти ненужные вопросы если человек пришёл за советом, ему нужно дать совет, а не задавать вопросы. Но прочитав несколько тем с ситуациями, схожими с моей, и попытавшись сама ответить на вопросы, поставленные в теме, я очень многое поняла... Поняла, что моя жизнь ненормальна, что можно и нужно жить по-другому, но сразу с осознанием пришла моральная тяжесть, что вот сейчас всё так, а потом этого может и не быть и как же я буду продолжать жить без всего этого... В самый критический момен решила написать Наталье и мне это очень помогло! Сейчас я понимаю, что её консультации мне нужны были давно, но мы же всегда сами с усами... Вобщем я много написала, но всё сводится к одному: Наталья, спасибо вам за вашу работу!
 
Сверху