Отзывы о гимназии 25 (нач. школа №39) и 21 - Заводской район

baba Alena

New member
Ищем школу для ребенка. Территориально удобны гимназии 25 и 21. У кого учились дети в этих гимназиях, расскажите как там? Какие учителя правильные? Условия, база и т.д.. Интересует все!
 
Последнее редактирование:

Ксюшенция

New member
Мы хотели очень в 25-ую попасть после начальной школы, пошли к директору, удивило что нас взяли очень быстро и без экзаменов, правда у нас оценки неплохие были годовые, но это ж в обычной школе, а тут как-никак гимназия. Собрали мы документы и пошли к директору, в очереди сидели с родителями, которые забирали документы, они нам много такого рассказали после чего мы передумали в эту гимназию идти. Пока час в очереди сидели понаблюдали за учителями, за их общением между собой, тоже не впечатлило, но самый главный аргумент то, что здание гимназии старое и ее будут закрывать на капремонт, а детей соответственно расквартировывать по другим школам, мы решил не рисковать.
 

Вжик.

Well-known member
Ксюшенция, а разве их еще не "расквартировали"?
Мы учимся в 21-ой, не скажу что в диком восторге ( мы пришли из другой начальной), но когда по проходному баллу дети не проходили в нашу гимназию, документы автоматом забирала 25-ая...
 

Гелия

Active member
Моя старшая дочь училась в 25 с 1 по 9 классы. Правда, это давно уже было. Сейчас она студентка 3-го курса БНТУ. Когда учились, восторгов особых не было - ни у нее, ни у нас. Но когда ушли из нее и учились 10-й класс - в 44-й, а 11 - в 63-й, т.е. самых обычных школах, то 25-ю вспоминали как самое лучшее, что было в нашей жизни. По-моему, для Заводского района - она одна из лучших. Мы в свое время попадали в нее крайне сложно (взятка не взятка, но ремонт мой муж делал им оч хороший, причем делал не только для того, чтобы попасть туда, но и в последующие годы тоже).
 

Вжик.

Well-known member
fostermama,мои дети поступали в 21 из другой школы, ученики, которые учились до нас в классе, но не поступили - теперь в 25-й гимнази ( один случай). Ну и еще сын моей знакомой учился там( в 21), не поступил, пошел в 25-ую , через полгода в параллельном классе освободилось место- мальчика перевели обратно в 21.
 

Вжик.

Well-known member
fostermama, я написала, что дикого восторга не испытываю, но я сравниваю с НШ №112.
А так, одни учителя нравятся, другие не очень. Да и правильно вы написали, цыплят по осени считают...
 

simabu

Member
Мой муж учился в этой школе.Давно это было,правда.Воспоминания самые хорошие.Английский преподавался на очень высоком уровне.
 

simabu

Member
fostermama,по поводу английского-преподавали очень здорово!Не знаю,как сейчас.Супруг мой болтает по-английски ого-го как!Может вы ещё и учились в одно время.
 

baba Alena

New member
bousinka, собираемся в первый класс. Живем в центре Северного поселка. Рядом стоящая 172(кажется) школа совсем не притягивает. Поэтому выбираем...
 

bousinka

Well-known member
Не, ну это понятно. Я имею ввиду технически, в гимназию чтобы в первый класс попасть,экзамены нужно сдавать, или это только с пятого? Извините, если глупые вопросы задаю, я, правда, не знаю.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
baba Alena,
Мы тоже с Северного поселка, и тоже не хотим в 172.:)))))Вострим лыжи в 162.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
baba Alena,
Рядом с 21 гимназией.
А выбор... Не хочу в 21 гимназию. Не спрашивайте, почему, но вот не хочу и все. В 39 началку(от 25 гимназии) отдала бы, но туда на транспорте далековато везти будет. И никому из родителей не по дороге на работу.
Про началку в 162 ходят оч. хорошие отзывы, да и мы туда ходим в "школу раннего развития" уже 2 года. Правда, учителя там не из этой школы, но сын уже к школе привык.
 

Marisha25

New member
Мой ребенок учится в 21 гимназии (пока конечно 2-й класс), ему нравится, говорит, что на уроках интересно. Возможно, многое зависит от учителя. Впечатление хорошее о начальной школе - детьми занимаются, работают на знания.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Девочки, расскажу немного про поступление в НШ39, поскольку сама в этом году через всё это прошла. Во-первых хочу сказать, что в первую очередь они набирают детей по прописке. Например, в этом учебном году у них четыре класса, из них три - по прописке. Чтобы попасть в четвертый первый класс без прописки, очередь занимали накануне с вечера. Мы с ре пришли вечером первого дня приема доков, места уже нам не было. Конечно, можно было пойти к директору, поговорить, что-то предложить (если у кого есть что предлагать), можно было подойти в конце августа, когда было понятно, кто из прописанных не пришел в эту школу. Но были у меня несколько причин, чтобы этого не делать. Во-первых, после НШ39 вы НЕ попадаете в гимназию №25 автоматом, ваш ребенок сдает экзамены наравне с любым другим ребенком. Во-вторых, раньше, да, там было углубленное изучение англ языка. Теперь, если вы следите, отменили все профильные классы, и теперь иностранный язык у нах, как и у всех, со второго класса и часов столько же, как в обычных школах. Говорят, что уроки заменили факультативами. Возможно. Расскажу ещё немного про НШ39: спортивного зала у них нет вообще. Актовый зал - это обычный класс, только самый большой из всех классов. Площадки для прогулок у них нет тоже. Дети играют вечером на дорожке перед школой. Сама тому свидетель. Район тоже не самый лучший. Мало того, что Автозавод вообще никогда не был образцовым, так ещё и место, где находится эта школа, тоже не фонтан. Училка говорила как-то, что около школы находят что угодно вплоть до шприцов. Рядом общежитие заводское, частный сектор. Возможно раньше, когда их не обязывали брать всех детей по прописке, в классах контингент был поприличнее, но теперь эта школа практически ничем не отличается от обычной школы.
В итоге я свою дочку отдала в 85. Директор там всех в ежовых рукавицах держит. Ну и учительница тоже попалась толковая. Ре ходит на три кружка, бесплатно. В общем, я рада, что у нас не сложилась любовь с НШ39.
А вы решайте сами, надо ли мучить ребенка, возить за десять остановок только ради призрачного счастья в школе №39. Кстати, подумайте, во сколько надо будет поднимать первоклашку, чтобы он успел одеться, умыться, собраться и добраться до школы. Мне было бы жалко ребенка.

katia-ka, нш39 НЕ от 25 гимназии, они сами так говорят на кажом собрании.
 
Сверху