Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Славира

New member
Мой Мишутка тоже овенчик (в семье водолейчиков). Рожали в 6-й, хотя относимся к 1-й.
Makarevich Marina написал(а):
Детские игрушки нас уже не привлекают :( Вот пульт или мобильный телефон - это да!!!! :D ...
Это очень знакомо. Просто игрушки всегда в доступе, а пультик или мобилка - это табу, а то что нельзя - ведь очень хочется. Муж сказал, что принесет муляж пультика. Мы его хорошенько вымоем и дадим поиграться. Уверенна - интерес вскоре отпадет. Я часть игрушек складываю, а потом достаю - и как что-то новенькое :D
 

Славира

New member
Natas написал(а):
О! Забыла - мы ещё научились целовать маму в щёчку! Прикольно так! :D Папу тоже пытается- но не всегда её устраивает папина степень небритости! :D
:!: Вот что значит девочки! А мой мальчишка только кусает :( маму и папу за щечку. И папкина небритость его ни сколько не смущает :)
 

aquaMarine

Member
Я столкнулась с проблемкой! Дочка уже неделю всю ночь сосет грудь :shock: Я уже и не знаю , что делать :( уже и кашкой на ночь кормлю и пюре вечером даю и грудь скока хочет, но ночью мы все едим и едим :( не могу выспаться нормально :cry: Подскажите, что делать??? кто-нить сталкивался с таким?
 

Воробушек

New member
У меня тоже сынуля стал очень часто ночью просыпаться и прикладываться к груди, я тоже не высыпаюсь :( Мне кажется, что ничего с этим делать не надо. Просто переждать этот период, давать сколько хочет. Я прбовала не давать, думала так уснет, да где там, такой визг устроил. Я думаю, может его зубки беспокоят. Потому что он практически не ест, так, приложится и сосет для успокоения. Так что придется потерпеть. :)
 

Juliya

New member
Я всех обыскалась, а вы оказывается все тут сидите. А разве Воробушек, Makarevich Marina, вы овны? Если я чего не путаю - рыбки?

Славира
, прочитала о мобилке :mrgreen: :mrgreen: Мой так мне обслюнявил мой мобильный, что через пару дней он "приказал долго жить". А ведь совсем новенький, в июне купила!!! :cry: А еще про игрушки правильно сказали, мой тоже играет с чем угодно (пульты, книжки детские картонные, деревянные переворачиволки для сковород, резиновые груши и т.д.), этим можно отвлечь надолго.

Воробушек, я тоже своего начинаю отучать от ночных кормлений, вес хороший (9 кг.), просто говорят, что потом эту привычку искоренить труднее, чем раньше, тем лучше. А педиатр знакомый вообще сказал, что если до 3-х месяцев ребенок не отучится кушать ночью, так будет до 1-1,5 года. Но раньше было жалко дитятко да и молоко - боялось, что меньше станет. Уже пару раз нам удавалось поспать до 5-6 утра :lol:
 

Воробушек

New member
Juliya, рыбы-с 20.02по 20.03, а дальше- овны :) Мой карапуз тоже весит неплохо-9,6 кг, но не знаю как его отучить есть по ночам. Мне консультант по ГВ говорила, что ночные кормления-залог долгого и успешного вскармливания.Ему ж если не давать, он доо :roll: олго орать будет.
 

Juliya

New member
Тогда сорри! Мы родились 19.03. Денек не дотянули. А по поводу ночных кормлений: с консультантом согласна - молока становится меньше, но нам хватает с избытком. Просто сцеживать излишки перестала. А вот на счет ночи: уже хотелось бы поспать как нормальному человеку. Но этого сразу не получится, надо отучать постепенно. Мой сегодня ночью проснулся около 2.30 и никак - и на бочок пробовали, и пустышку... Пришлось прикладывать к груди. Но потом до 7.30 спал.
 

Славира

New member
Мы оказывается не одиноки в ночных кормлениях.
А педиатр знакомый вообще сказал, что если до 3-х месяцев ребенок не отучится кушать ночью, так будет до 1-1,5 года.
Педиатр молодая или пожилая. Раньше вообще запрещали деток по ночам кормить. Изверги!!! :evil: Дескать - пусть орет, но режим соблюдать должен. От этого наши мамочки больше спать не стали. Наоборот - ходили и голодного ребенка укачивали. А потом молоко сцеживали, а если не успевали, то всякими осложнениями заканчивалось.
Это все от зубок. Мой каждый час начал просыпаться когда резались. Потом какое-то время только пару раз. А сейчас сново просыпаться. Но я положу его на себя, грудь дам, сама отдыхаю. Он через пару минут заснет и обратно в кроватку. И спим дальше.
Я уверенна как только зубки ныть не будут - будет он дрыхнуть спокойненько! :wink:
 

Воробушек

New member
Точно, у моего начал прорезываться зубик, его уже даже видно! Поэтому и хочет, чтобы мамка его пожалела. А вообще, мне кажется, надо быть ближе к природе, захотел дитенок сосать- пожалуйста, а не навязывать ему никаких режимов.
 

aquaMarine

Member
У нас что-то зубок пока не видно :( Ночью просыпается почти каждые 30 мин., пососет пару раз и дальше спит,короче кошмарррр.
 

Juliya

New member
Я до недавнего времени пюре давала "баночного" типа (цветную капусту, броколи, супчик овощной и др.). От морковки мы отказались уже давно, так далеко ею плюемся, что ого-ого берегись.... :mrgreen: А недавно стала делать овощи сама и он их кушает, но не с такой охотой как покупные, надо его отвлекать, забавлять и прочее. Хотя на мой вкус свои хоть кушать можно, и вид нормальный, и на вкус ничего. А баночные :roll: попробовала раз - это же жуть. Была уверена, что мой ребенок это есть не станет - ошиблась.
А делаю так: среднюю морковочку, 2 картошинки, капусточки побольше (броколи, цветную, белокочанную), кабачок (моего он особо не впечатлил) - все на мелкие кусочки (кабачок, броколи и цветную капусту добавлять когда остальное все почти готово) и варить до полной разварки. Всю массу на кух. комбайн и до одородной массы смешать, если густовато добавить овощной отвар (добавляют и грудное молоко), щепотку соли, чуток оливкового масла и приятного вам аппетита :D
 

Воробушек

New member
Ура! У нас второй зубик вылез! :p А пюре мы делаем практически также, только я добавляю еще тыкву, Вместо белокочанной капусты, и без соли. Хотя мой ест все (т-т-т-): и покупное и самодельное.Еще я в пюре желток перепелиного яйца иногда добавляю
 

aquaMarine

Member
Поздравляем с зубками! Дочка не ест баночного овощного пюре, да и мне оно как-то не очень, гадость :shock: Пробовала делать из морковки и картошки, съела только 1 ложку :(
 

Воробушек

New member
Мой карапуз уже свои зубы в ход пускает! Маму уже на вкус попробовал :lol: Я ему даю грызть баранки, так он аж тащится, никаких игрушек не надо.Еще я начала ему давать пробовать овощной супчик с курицей Хаме, он с 6 мес. Девчат, скажите, у вас малыши,когда их ставишь на ножки,полностью на стопу становятся? Мой пальчики поджимает иногда, так нам невропатолог парафиновые сапожки выписала.Но мы на них не ходили, не может мой дитенок спокойно лежать на спине целых полчаса. Одно мучение :(
 

Juliya

New member
У меня подруга ходит на парафиновые сапожки (на месяц нас младше), так они минут 10 их держат. Почему так долго - первый раз о таком слышу. Может что напутали?
К невропотологу нам тоже надо сходить - все откладываем, папа у нас очень занятой, а одной скучно (в смысле тяжело физически).
Воробушек, на ножки уже можно деток ставить - что сказали вам? Я когда спросила у педиатра про ходуны, сказала что не ранее 7ми месяцев, на позвоночник (вроде) идет большая нагрузка. На стопочку мой вроде становится, но как-то так неуверенно, потом подымает пяточку и стоит на носочках. Это что-то значит? Дома одеваю вязаные пинеточки, чтобы теплее было. Всегда думала, что сандалики нужны будут, когда ребятенок стоять будет или хотя бы будет пытаться становиться. Ошибалась?
Воробушек, озадачили меня :roll: :roll:
 

Maramuska

New member
Приветики всем овнам! И у нас овнушка, Машенька, родилась 28.30.2005, сейчас уже 6,5 месяцев. Так что присоединяемся к вашей веселой компании. Родились мы 3.200, 52 см, а сейчас 7.100, 64 см.
 

aquaMarine

Member
У меня тоже дочка на носочки становиться, правда очень редко может стать на стопу. В 5 месяцев ходили к невропатологу, сказал он нам, что это повышенный тонус. Назначили массаж, парафиновые сапожки и бассейн. Сделали только два курса массажа, в бассейне очередь подойдет только через месяц :( А парафин массажистка мне посоветовала дома делать. В поликлинике мне проварили в парафине салфетки. Перед применением нужно разогреть в духовке на 50 градусах. Но я как-то пока их не делала, все руки не доходят :(
Maramuska, Добро пожаловать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху