Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maramuska

New member
Мы слитный комбезик хотим, на двух молниях от верха до низа, он во всех отношениях нам сейчас подходит.
Во-первых, одевать быстро, а то мы одеваться на улицу страсть как не любим. Во-вторых, не поддувает. Можно ребенка на руки взять и ничего задираться не будет.
 

Воробушек

New member
У нас слитный комбезик.А какой лучше я не знаю. Надо у опытных мам спрашивать. а вообще-то,где-то на форуме комбезики уже обсуждались, поищите :wink:
 

Maramuska

New member
СЛАВИРА, поздравляю с зубками! У нас только чего-то не видать их.

Зато у нас такое событие, такое событие! Не могу не написать об этом!
Мы уже ползаем! У меня столько счастья, как будто я в лотерею выиграла!
Вот так просто - вдруг взяла и поползла! Урра! Причем как полагается, вперед и на четвереньках. А до этого как рак назад пятилась.
Вот как все произошло.
Лежала зая на животике на разложенном диване, а я рядом чай пила и тарелку с бутербродом поставила. Смотрю, моя Масянечка пыхтит, сопит, ручки переставляет, ногами отталкивается, к тарелочке подползает, и бутерброд хвать!
Вот как бывает.
Растем...
 

aquaMarine

Member
Даже голодная не ест, раньше ротик открывала и ела, а сейчас губы сжимает и отворачивается. Ночью ест так как будто с голодухи, а мне спать хочется :cry: Я уже даже не считаю кормления. Я где-то читала что детки в таком возрасте должны есть 5 раз :shock:
А какое меню у вас? Сколько вы раз в день кушаете?
 

Juliya

New member
У нас меню такое: самым утречком (часиков около 6) кушаем грудное молоко, затем спим дальше, просыпаемся около 10.00 и кушаем через час-полтора (11.00-11.30), раньше не хочет, требуется раскачка после сна, кушаем кашку 150-170 мл. В 15.00-16.00 даю овощное пюре с мясным пюре (через день половинку желтка перепелиного яйца) 150 мл., сок 50-70 мл. Вечером около 20.00 делаю творог с фруктовым пюре 70-100 мл., запить даю грудное молоко (часто от молока отказывается-видно хватает творога). А на ночь около 22.00 даю грудное молоко (сколько выпьет) и в кроватку. Ночью, если просыпается, даю попить кефирчику, засыпает мгновенно. Могу после дневного сна также дать попить кефира. Промежуток между кормлениями 4-5 часов. Число кормлений получается 5.
 

Maramuska

New member
И у нас 5 кормлений получается: рано утром и поздно вечером только молочко, а еще 3 кормления с прикормами.
Даю около 100 г прикорма, и молочка пососать.
Потому что моя Масечка считает, если она не пососала, то кормление не состоялось.
Едим кашку, фруктовые и овощные пюрешки.

Makarevich Marina написал(а):
Я уже даже не считаю кормления. Я где-то читала что детки в таком возрасте должны есть 5 раз :shock:
Не расстраивайтесь, если все получается не так, как пишут в умных книжках. Каждый ребенок - индивидуальность.
Я думаю, если не хочет есть прикормы, ничего нет страшного. Значит из молочка всего хватает.
Моя мама рассказывала, что в далеком детстве она тоже никаких прикормов не признавала. Вообще. Ни капли.
И кормила моя бабушка ее грудью до полутора лет. И ничего, всего ей хватало.
Опять же плюс: прикормы не надо готовить, возиться.
 

Славира

New member
Maramuska, вот и я наконец-то до инета добралась и спешу вас поздравить. Главное, как я понимаю, это ребенку определить ЦЕЛЬ. Тогда у них и средства появляются :lol:

Мой, наверное, скоро сесть должен. На бочек переварачивается, ножки под себя подгибает, но сесть не получается пока :roll:
 

Maramuska

New member
Спасибо!
Главное, как я понимаю, это ребенку определить ЦЕЛЬ. Тогда у них и средства появляются
Это точно - если уж сама захочет, то все получится.
Мой, наверное, скоро сесть должен. На бочек переварачивается, ножки под себя подгибает, но сесть не получается пока
У нас тоже пока сесть не получается. Зато мы научились на коленки в кроватке вставать.
За прутья держимся и стоим. Смотрим. Выглядит это как в мультике про Кешу - свободу попугаям! Прикольно так.:lol:

А еще мы сегодня покрестились наконец. Уффф, гора с плеч.
 

Juliya

New member
Maramuska, поздравляю вам с крещением! Пусть малышка ходит под богом - маме будет спокойнее. Растите большие и здоровенькие.
PS. Мы когда своего покрестили - стал самостоятельно засыпать в кроватке (совпадение или как?, но приятно - руки отдыхают) :lol:
 

Maramuska

New member
Спасибо!
Только засыпать самостоятельно мы как не хотели, так и не хотим.
У меня золотая мечта - положишь детку в кроватку, и она спит.... Ах... :)
За все 6 месяцев, уже почти 7, только раза три такое было...
 

Воробушек

New member
Maramuska, как у нас похожи детки:и кормимся мы также как и вы, и не засыпаем без мамы. Мне через месяц на занятия выходить, даже не знаю как он без меня 6 часов будет :?
 

aquaMarine

Member
Maramuska, Поздравляем с крещением!
Мы тоже вчера покрестились! Я думала, что после крещения доча будет лучше спать, но просыпалась ночью так как и раньше :( Крику было в церкви, когда батюшка окунал в купель, потом кричала, каждый раз когда он к ней подходил :shock:
У нас тоже пока сесть не получается. Зато мы научились на коленки в кроватке вставать.
За прутья держимся и стоим. Смотрим. Выглядит это как в мультике про Кешу - свободу попугаям! Прикольно так.
ой, и мы тоже так недавно делать стали :D
Воробушек, А где вы учитесь?
У меня тоже сессия скоро начинается.
 

Maramuska

New member
Ой, как я вам сочувствую...
Даже не представляю, как бы я с Масечкой училась... :cry:
 

Maramuska

New member
Makarevich Marina, мы вас взаимно с крещением поздравляем! :D
Растите большие!
А вы где крестились? Мы в церкви Марии Магдалины (на Киселева).
 

Juliya

New member
Мы уже сидим (уже с неделю какую)!!! Пусть еще немного неуверенно, но 15-20 минут посадить да набросать ему игрушек сидит и играет. Потом, когда игрушки оказываютя в разных сторонах, начинает тянуться за ними то вперед, то назад. Равновесие когда сможет удержать, а когда и нет! Тогда куляется и ползком к этим игрушкам. Прикольно!!! :mrgreen:
А еще вчера научились сами садиться из лежачего положения!!! Раньше он садился, когда полулежа был, а теперь шейку подтягивает, ручкой опирается, бочком-бочком и сел! :mrgreen:
 

Maramuska

New member
Кстати, мой уже сам становится на ножки, держась за опору.
Ой, и мы тоже уже на ножки становимся! :D Хотя и не сидим еще.
Если в кроватку положишь, сразу на ноги встанет и стоит. Лежать, видимо, уже надоело.
Только я вот думаю, не вредно ли подолгу стоять. :? Ножки-то еще слабенькие. На всякий случай надолго в кроватке не оставляю.
 

Воробушек

New member
Maramuska, все что ребенок делает сам для него не вредно, в смысле самому стоять на ножках, они же от этого и укрепляются, напрягаются мышцы.Это уже подготовка к ходьбе начинается :) Другое дело, когда насильно садишь, ставишь и т.п. Мой теперь с полок все стаскивает, надо все убирать. :lol:
 

Maramuska

New member
Молодцы! А я вот думаю надо ходуны или нет. Муж говорит, что не надо. И ортопед убеждал что нельзя дитенка в ходуны сажать. Но все бегают и ничего. Мне кажется дитям интересно - все-таки новые впечатления. :D
И если ненадолго в них сажать, может и нормально. :?:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Maramuska, Просто рано не нужно покупать. Вот нам-то почти 8, как раз то, что надо. Дети долго сами не будут в них сидеть. Я думаю, что это удобно, да и у деток кругозор расширяется. Там же ещё всякие висюльки, музыка!!! Ксюша первый вечер аж пищала от удовольствия.

Только что нашлаhttp://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?p=68797#68797
там ссылка на ходуны -- у нас почти такие, только мы в Панде за 82.500 брали
 

aquaMarine

Member
Мы овладели техникой скоростного ползания :-D Убегает от родителей :D не догнать. Я тоже сейчас в раздумьях насчет ходунков :?: Недавно были у невропатолога, так она сказала ни в коем случае нельзя деток в ходуны сажать. На мой вопрос: почему?, вразумительного ответа не дала :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху