Овны - 2005!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aquaMarine

Member
Мы родились 22 марта 2005 г. В областном роддоме с весом 3600 г и ростом 54 см. Хотим пообщаться с нашими ровестниками :) В 5 месяцев весили 6500, рост 68 см. Вообщем, малявочки Мы :D
-----------------------------
СПИСОК ДЕТЕЙ:
Март:

Алексей (Juliya) - 19.03.05 :hi:
Ксения (Ю. Пасхали) - 20.03.05; 2610/49 см. :flirt:
Дарья (Makarevich) - 22.03.05; 3600/54 см. :flirt:
Marina
Тимур (Воробушек) - 24.03.05; 3900/55 см. :hi:
Мария (Maramuska) - 28.03.05; 3200/52 см. :flirt:
Елизавета (Magpie) - 29.03.05; 3000/50 см. :flirt:
Арина (Кенга-и-Ру) - 30.03.05; 3800/52 см. :flirt:
Екатерина (Лана28) - 31.03.05; 2450/48 см. :flirt:


Апрель

Карина (Supergirl) - 02.04.05; :flirt:
Алексей (МУМИМАМА)- 03.04.05; :hi:
:blush:
(Улитка) - 06.04.05; 3510/53 см.
(Рыжая) - 06.04.05;
 

Natas

Well-known member
О! А я думала мы тут одни такие! Овны в смысле! :D Так вам уже почти 6!
Мы родились 17 апреля в 3-ем РД. 3550 кг и 54 см тоже. И мы в 5 месяцев 6500, а рост 64. Вы чем питаетесь?
 

Natas

Well-known member
Питаемся мы тоже молочком маминым, но иногда Бифидус поедаем. С прикормом у нас пока никак- один раз я предложила ей пюре из кабачка, Соня отказалась, вообщем, я и не настаивала. Наверное как и все детки этого возраста умеем переворачиваться на живот. Вот только обратно на спину ленимся иногда и ждём когда мама это сделает, чтобы снова тут же перекатиться на живот. перестал нам быть интересен коврик наш развивающий - игрушки висячие - это слишком просто. Причём если в ручку игрушку даёшь тоже бросает через минуту. Так что я их просто разбрасываю вокруг неё по кровати, а Сонька качается и подбирает. Так ей намного веселее.
Расскажите как вы развлекаетесь? Песенки? Книжки? Игрушки?
 

aquaMarine

Member
Песенки мы просто обожаем :D Нравятся детские песенки. Когда включаешь что-то вроде Антошки или Бременских музыкантов Дашка просто в восторге :D Засыпаем мы у мамы на плече под первый музыкальный канал, по другому почему-то спать отказывается :( Детские игрушки нас уже не привлекают :( Вот пульт или мобильный телефон - это да!!!! :D :D Еще мы любим прыгать на коленях. Когда ее держишь под мышки, Дашка отталкивается ногами и прыгает :) Переворачиваемся и на живот и на спинку. А вы дочу присаживаете?
 

Natas

Well-known member
Присаживаю я её только у себя на коленях. Надо попробовать песеки со словами, а то мы диски слушали "Музыка для малышей" недели 2, потом поднадоело. Сейчас слушает 1-2 композиции и всё. А где вы брали песенки?Мобильник и у нас круто заходит, но вот до сих пор только в рот :D может кнопочки очень маленькие... а вот клавиатура зато.... :lol: тока в путь, Нам в последнее время нравится картинки разглядывать, особенно здорово котик в сапогах из Шрека-2 с большими жалисными глазами :D и реклама "Вэлианта" с птичками - может долго разглядывать, причём каждый раз как в первый.
Мы тоже перестали засыпать у груди уже недели 2 как. У нас рулит "Планета животных".
 

Воробушек

New member
Привет от одного из овнов! Мы родились 24 марта, во 2 роддоме, 3900, 55 см. Сейчас мы 9350, 70 см. Питаемся маминым молочком, но уже пробуем овощное и фруктовое пюре и кашку. Даю по пару ложек, чтобы осваивал новые вкусы.Малому нравиться. :) Мы уже вовсю ползаем поп пластунски, почти сидим.Любимое развлечение- :) играть на папиной гитаре.
 

aquaMarine

Member
Воробушек, Мы почти ровестники! Только вы такие большие :) Нам до вас далеко. В 6 месяцев весим всего 7 кг :( , рост 68.

Natas,ну как, пробовали фотки показывать? :)
 

aquaMarine

Member
У меня тоже после короткого просмотра по клавишам стучит :) и клавиатуру на себя тянет :)
Воробушек, А вы из какого положения сели? Дашка как-то ногу под себя подминает и на ней чуть приподнимается.
 

Natas

Well-known member
Ну нифига себе ребята! Вы уже и садиться собираетесь!!!!! Молодцы!(т-т-т)!!!! Наша девушка даже близко ещё и не думает! :cry: Может вы какие упражнения специальные делаете? :wink: Makarevich Marina, ага, фотки пробовали - особого восторга не вызывают, зато вот видео с её участием.... :D :D
 

Воробушек

New member
Natas, вам еще рано садиться :wink: Мы никакие упражнения не делали, только присаживать начали с 5 месяцев. Рановато, конечно, :roll: но он у нас уже в этом возрасте в полусидячем положении в коляске ездил, лежать ну никак не хотел. А девочек нельзя рано присаживать, чтобы таз правильно сформировался, им вель еще рожать...Мой сынуля тоже ногу под себя подминал и на руку опирался, а вчера схватился рукой за край кроватки и сидел с довольным видом. :lol:
 

aquaMarine

Member
А я слышала все наоборот, что мальчиков надо позже присаживать :shock: Natas, Вы еще маленькие, так что не переживайте!
 

Natas

Well-known member
Воробушек, поздравляю! :) Makarevich Marina, будем ждать! Вчера Сонька начала под себя ножки подбирать на животике и пытаться подзти в таком положении - попой кверху. К чему бы это? :eek:
 

Natas

Well-known member
А я тоже слышала, что девочек нельзя рано присаживать... :shock: А мальчиков тогда по каким причинам нельзя?
А мы уже купили стульчик и начали прикорм, так что мы когда кушаем всё равно сидим немножко... :wink:
 

aquaMarine

Member
Natas, Наверное к тому, что скоро сядете :D у нас тож такое было!
А мальчиков тогда по каким причинам нельзя?
Вот этого я не знаю! Все говорят, а никто объяснить не может! :(
А мы уже купили стульчик и начали прикорм, так что мы когда кушаем всё равно сидим немножко..
Мы тоже так кушаем уже давно! :D А какой у вас стульчик?
 

Natas

Well-known member
Makarevich Marina, Cam Futura. А кушаете что? Что ещё предвещает, что малявка скоро сядет? Какие у вас были признаки?
 

aquaMarine

Member
Natas, Кушаем кашу молочную Винни, Беби (гречку, рис), пюре тыква-яблоко и сок Frutek банан-груша. Еще творог детский.
Другие соки и пюре есть отказываемся! у меня когда дочка лежит на спине, она как-то приподнимается на локтях чуток, я даю ей пальцы свои и она держась за них садится. Так-что попробуйте так пресс :D качать (нам и врач говорил так делать)
 

Natas

Well-known member
Makarevich Marina, пробовала я ей пальцы давать и за ручки брать - не нравится ей так. Она вроде бы как делает нечто похожее на попытки сесть из положения сбоку, но пока слвбо получается. А кушать мы пока только начали и поэтому пробовали только овощное пюре- тыкву и цветную капусту. Пока нравится - посмотрим,, что дальше будет. Молоко у меня, к сожалению, стало стремительно пропадать - пока ещё держимся, но уже активно докармливаемся Семпером. :cry:
 

Natas

Well-known member
О! Забыла - мы ещё научились целовать маму в щёчку! Прикольно так! :D Папу тоже пытается- но не всегда её устраивает папина степень небритости! :D
 

Воробушек

New member
Natas, судя по всему вы скоро поползете :) Мой карапуз ползает с 5,5 мес. по пластунски, но очень быстро.
 

aquaMarine

Member
Дашка недавно научилась стоять на четвереньках :D Теперь она становиться на четвереньки, чуток раскачивается и таким образом ползет :D тааак прикольно! :D :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху