У нас в прошлом году вилла в Швянтойи тоже была в 50м от моря. Это плюс. Но в Палангу мы ездили на машине практически через день) А если не было погоды, то и каждый день.
В Уосисе тоже были два года назад) Чисто, месторасположение вдали от центра, но пешком очень даже спокойно можно прогуляться. Общая кухня нам не очень понравилась, так как мы совпадали по времени с другими постояльцами. Меня всегда выручала мультиварка) Хозяева тоже понравились. У них есть рядом отдельно стоящий дом, там на первом и втором этаже есть апартаменты каждый со своей кухней. Можно рассмотреть этот вариант. Интернет еще не во всех номерах "достает". До моря мы шли минут 15, наверное. Погода на Балтике изменчивая, так что пока дойдем, солнце могло уже и спрятаться))) В этом плане 50м в Швянтойи - большое преимущество)))
Из нашей культурной программы (это на случай непогоды):
1. Клайпеда: музей часов, морской музей, представление с морскими котиками (пока закрыт дельфинарий)
2. Куршская коса
3. HBH
4. Частный зоопарк недалеко от Клайпеды
5. Видели в прошлом году недалеко от Клайпеды открыли парк динозавров, но мы там еще не были
6. Комплекс, похожий на HBH (точные координаты могу чуть позжу выложить))
7. Рига
8. В самой Паланге Музей янтаря)
И надо быть готовыми к тому, что утром вы загораете, а вечером ходите в куртках и шапках. У нас так в прошлом году было в начале августа)