Пальчиковые краски

Вот делюсь опытом. Купила краску 3 цветов: красный, желтый, синий. Можно смешивать и получать другие цвета - например, оранжевый, зеленый, фиолетовый, коричневый...Раскладывать по баночкам с крышками (от детского питания, например) и пользовать. :dance: Рисуем руками и ногами на ватманах и огромных картонных листах (папа с работы притащил)
 

Stranger

чаёвничаю...
Helga_, а может вы знаете где такие краски продаются? Я что-то нигде не видела...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Helga_, и у нас такие краски, привозили с Москвы, там есть и российские, у нас немецкие, нравятся очень..
 

Helga_

New member
Stranger, честно скажу незнаю где брали, может и папа откуда привез
(он часто ездит заграницу), но то что нравится девочке это факт, ведь детям всегда интересно на окнах или обоях рисовать.
 

Оленька

New member
А мне наши пальчиковые краски что-то разонравились! Какие-то слишком густые! Может они уже испортились, или это нормальное их состояние?
 

Рыжая

New member
Мы пальчиковые покупали в ГИППО тыщ за 25 вроде. 6 баночек. в 5 мес попробовани - понравилось.
 

Аник

New member
спасибо за ссылку, нам уже за это время из Москвы родственники привезли. Но не пошло - в воде ребенок не хочет рисовать - он в ней в другие игры играет :)
да и рисовать надо на кафеле - а у нас пока его нет :( подождем
 

Светлана

Active member
gorgonasola, мы купили такие. Муж остался ими не доволен. Они как гель , тягучие и на поверхности - скатываются. Ребенок конечно в восторге, но мы ожидали чего то другого.
Вот они в действии http://www.postcard.ru/pic/iuser/1140529244_img_58292.jpg
Видно, что ложаться не ровно. Зато смываются хорошо.
Там же покупали пальчиковые краски, остались довольны.
 

lelik

Сладкая
Светлана, Классный малыш.Я пальчиковые ещё видела в Матрёшке.
 

gorgonasola

New member
Светлана, хорошо, что предупредили, но все равно наверное куплю :) Ведь главное, чтобы ребенок был в восторге, а не муж :) Там еще наборы со штампами какие-то, мот их попробую.
 

Светлана

Active member
lelik, спасибо :air kiss:
gorgonasola, у нас как раз со штампиками. Санька играет с ними с удовольствием.
 

МОлька

Well-known member
Мы рисуем уже пару дней пальчиковыми красками. Вопреки всему пытаемся съесть не краски, а бумагу, на которой рисуем. Вроде нравится, но надо ложить кучку на бумагу, а Тюха потом размазывает с удовольствием.
Рисует на А3, может картонки давать, чтобы так не мялись, тогда в рот не потянет?
 

RIsha

Но сахара не надо....
Подскажите пожалуйста существуют ли оные для детей младше 3 лет и где их можно приобрести? А то пока видела только после 3 лет......
 

Кенга-и-Ру

New member
RIsha, так пальчиковые - они же для малышей совсем!
Чтобы в рот не страшно тянуть было.
Могу продать по дешевке 2 цвета;) Большие банки ( покупала в Умнике за 10 тыс, а нам потом из Питера набор привезли - так много красок нам не надо)
 

RIsha

Но сахара не надо....
Кенга-и-Ру,
Очень хочу, ато малой проявил интерес к рисованию - срыгнет на пол и давай пальцами растирать)))) Сколько хотите?
 

TanArt

New member
Опоздала! :-(
Может, кто знает, где можно в Минске купить пальчиковые краски? Уже год за ними гоняюсь!
 
Сверху