Пальчиковые краски

Tatsiana

New member
Девочки, нашла альтернативу пальчиковым краскам.
Попробуйте порисовать папиной пеной для бритья в качестве пальчиковых красок. Мы использовали гель для бритья ARKO, думаю что с другими марками получится нечто похожее. Эти "пальчиковые краски" можно сделать разноцветными добавив в пену сухой порошок-краску для окраски яиц, можно добавить покупные пальчиковые краски или какую-то гуашь.
 

Tatsiana

New member
Еще один рецепт из Интернета. Смешиваем миксером 0,5 кг. муки, 5-6 столовых ложек соли, 1-2 столовые ложки растительного масла с водой до консистенции густой сметаны. Разливаем тесто по баночкам и красим пищевыми красителями, например из пасхального набора.
Краски рисуют хорошо. Я еще чуть-чуть добавила мелкой мыльной стружки, как в предыдущем рецепте, когда взбивала миксером. Но и без неё было хорошо. На следующий день тоже можно было ими рисовать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
зачем столько геморроя? они не такие уж и дорогие. А как отмываются красители для яиц? )))
 

Малинка

Active member
RIsha, как Марк попробует краски, скажи - понравилось ли ему рисовать, а то дочка тоже срыгиваемое и написяное ручками размазывает. Я тож думала, что это творчество...
 

Anga

New member
Безопасные краски для самых маленьких

Подскажите, где можно купить краски для самых маленьких. Читала в журнале, что их вроде называют "пальчиковыми" красками. И они безопасны, если малыш их покушает.
 
а они продаются почти в любом крупном магазине типа цума-гума. Просто спрашивайте у продавцов. В интернет-магазинах тоже бывают.
но стоят они дороже чем обычные ))) когда малыш поймет, что краски несъедобны, можно перейти на обычную гуашь.
 

Танюшик

New member
Вот загорелась идеей купить пальчиковые краски, но по магазинам бегать и искать нет возможности. Если кто-нибудь покупал и подскажет где, буду благодарна.
 

Yuliya_r

New member
Танюшик, почти всегда есть в магазине "Маленький умник" пр.Победителей, недалеко от Стелы.
 

Anasta

Я
Мы давненько покупали в Буслике.
Anga, вы чего??? Их есть нельзя!!!!!!!!! Пальчиковые - они для пальчиков, а не для еды. Они безопасны при соприкосновеннии с кожей, а не с жкт.
 

Mindalka

Я сама!
Я вчера порисовала с малой этими красками, потом полвечера на стыке ногтя и пальчика неприятные ощущения были (у меня), хотя и вымыла руки хорошо.
Вообще не очень понимаю, как ими детки рисуют - моя обмакнет целый палец в банку, проведет полосочку, потом начинает ногтем царапать... и снова в банку с краской. Так пару раз, а потом кричит "руки помыть надо, а то гъязные". А как ваши детки ими рисуют?
 
Сверху