Пародонтолог нужен!!!

Vil

New member
У мамы проблемы с деснами. В нашей поликлинике спец такой, что...
Подскажите куда обратиться. Может, кто пользовался услугами хорошего доктора?
 

Eka

Well-known member
йа пользовался :biggrin: есть такая штука классная "вектор" называется. процедура стоит отмороженное кол-во денег и есть мало где в минске, но помогает супер.
 

Vil

New member
Что собой представляет?
а отмороженное - это сколько?
 

Eka

Well-known member
http://parodont.ru/free/26/art7.shtml

с его помощью лечатся любые заболевания пародонта, удаляется зубной камень. процедура жутко неприятная (по моим ачучениям) и дорогущая (1,5 года назад было 130 у.е., счас не знаю). НО после 1 процедуры забыла про свой многолетний пародонтоз. А лечила я его до этого всеми известными методами.
 

Eka

Well-known member
"Пародонтит — это второе по распространенности после кариеса заболевание зубочелюстной системы. После 30 лет им страдает большая часть населения. Этот воспалительный процесс локализуется в тканях, окружающих корень зуба: связочный аппарат, с помощью которого он удерживается в лунке челюсти, альвеола и десна. Основные признаки — воспаление около корня зуба части десны, гноетечение из альвеолы, образование патологического кармана между альвеолой и корнем зуба, его расшатываемость. Причина заболевания окончательно не выяснена. Среди предложенных теорий часть авторов указывает на общий характер (склероз сосудов, заболевание нервной системы, эндокринной и т.д.), другие — на местные факторы (зубной камень, микроорганизмы, плохой уход за полостью рта и пр.).

Симптомы и течение.

Первые признаки пародонтита возникают на фоне кажущегося благополучия в виде зуда, жжения, онемения в области десны. Затем прослеживается ее отечность, покраснение, она как бы наползает на коронку зуба и приобретает синюшную окраску, появляется запах изо рта. В развивающейся стадии пародонтита десна наоборот «сползает» по направлению к корню, при надавливании из-под нее выделяется гной. Хроническое заболевание локализуется обычно на протяжении ряда зубов, чаще фронтальных. Исходом является увеличение их подвижности из-за разрушения связочного аппарата и выпадение"

Почему-то написано про пародонтит, но это наверно то же самое :blush:
Во всяком случае симптомы те же. Начинатеся с кровоточивости десен, а заканчивается выпадением зубьев :(
 

Iliada

Счастье есть
Получается, что этот "вектор" просто камни снимает?
Если да, то мне мой врач то же самое делала спец. инструментом-машинкой (не помню, как называется). Инструмент тож такой, как на картинках - острый и заогнутый.
А про лазер мне говорили, что камни после него снова появляются через некоторое время
 

Eka

Well-known member
Iliada написал(а):
Получается, что этот "вектор" просто камни снимает?

не, не просто. удаление камней - одна из функций ентого агрегата, т.к. камни способствуют развитию пародонтоза, потому что основная часть камня располагавется под десной. А ишо этот аппарат обрабатывает каким-то спец раствором пространство между зубом и десной и впрыскивает типа мел который как бы приклеивает десну к зубу. короче я колхозница в технологии, но суть в том что это самое передовое лечение десен, жутко дорогущий аппарат и его могут себе позволить очень немногие поликлиники, оттого и ценник такой. кто-то мне говорил что в экомендсервисе 1 процедура чуть не 300 бачей стоит. :crazy:
 

v.tat

New member
Если не всё так страшно в плане состояния, можно обойтись чисткой камня (много где делают) и чисткой карманов ( мне советовали хирурга, но я так и не дошла) . Ну и личная гигиена ( чистка 2 р в день спецпастой + зубная нить). Обойдётся дешевле.
 

егорина

Active member
вот у меня и кровоточат десны и постоянно воспаляются... интересно, какая у меня стадия?
 

Eka

Well-known member
егорина, зубы еще есть? тада не самая последняя :biggrin:
 

Magda

Well-known member
Я уже как-то писала, но все же. Лучшие специалисты по лечению пародонтита в республиканской клинике на Сухой в платных услугах.
И ценник очень божеский. В прошлом году прошла курс лечения. Многие годы беспокоила кровоточивость десен. Сделали снимок, и увидели, что практически весь рот в карманах.
Делали кюретаж и гигивиэктомию, и кучу всяких повязок на десны.
Жутко неприятно, но результат есть.
 

Magda

Well-known member
Запись 200-59-00, на платное отделение, к врачу Тамбовой.
Лечение было где-то месяц. Ходила к врачу за весь курс раз 5-6.
 

Vil

New member
спасибо за инфу.
Ека, а куда вы за вектором ходили?
 
Сверху