Пародонтолог нужен!!!

IrishN

Active member
Поднимаю темку. Кто знает, где сейчас принимает Тамбова О. С.? или посоветуйте хорошего пародонтолога.
 

IrishN

Active member
IrishN, все там же. На Сухой. Платно.
Безобразный у них сайт, не нашла ее там, поэтому и задалась вопросом.
Кто-нибудь кроме Eka пробовал Вектор? Думаю, то ли на Вектор сходить, то ли к Тамбовой на комплексное лечение.
 

Magda

Well-known member
Я делала вектор у Тамбовой. Эффект хороший. Она им карманы проходит. Но у них перебои с запчастями к нему. Узнавайте работает ли сейчас
 

Принцесса

New member
Я пытаюсь попасть к этой Тамбовой уже целый месяц на Сухую и уже два раза мне переносят приём. То одна причина, то другая...Мне так срочно надо было попасть на лечение, с апреля идёт обострение. Сейчас немного сняли, но всё же надо довести до конца.
 

Влада

Well-known member
Может кому пригодиться, давно очень стоматолог порекомендовал
Промываю карманы дома хлоргексидином с помощью обычного шприца, но нужно сделать иголку
иголку-срезать, спилить..(мне папа делал дома за 5 минут), и загнуть
как на фото-это мой инструмент)))
перед использованием-прокалить спичкой
набираете раствор в шприц, аккуратненько -в межзубный промежуток,носик смотрит вверх-и промываете напором из шприца. Потом-мазь метрогил дента, можно смазывать, но делаю кототкие аппликации
у меня постоянно кровоточат, зубной камень снимаю четко раз в 6 месяцев, хотя обычно прихожу, мне говорят, что можно еще погулять)))), мне достаточно раз в год
но привычка, дело такое)))
 
Последнее редактирование:

IrishN

Active member
Да????
Мне вроде бы врач говорила, что каждый межзубный промежуток надо чистым участком нити чистить, но тогда у меня ее километры уходят...
 

Влада

Well-known member
Да????
Мне вроде бы врач говорила, что каждый межзубный промежуток надо чистым участком нити чистить, но тогда у меня ее километры уходят...

Делайте,как вам удобнее
Что тут на кого-то ровняться)))
У меня на ежевечерний уход 10 см,ну может чуть больше 10-12 см...
 

Ldorado

Well-known member
у всех километры этой нити за раз уходят? А то меня порой посещают мысли, может что не так делаю.

Напрягают эти "километры"

IrishN, при чистке зубной нитью берётся отрезок длиной примерно 40-45 см. Вот примерно так:
Возьмите зубную нить длиной примерно 45 см, намотайте большую часть зубной нити вокруг средних пальцев, оставив для чистки 2,5-5 см.
Держа зубную нить между большими и указательными пальцами, бережно двигайте ее вверх-вниз между зубами.
Бережно двигайте зубную нить вокруг основания каждого зуба, при этом убедитесь, что она проникает под пришеечную часть десны. Никогда не дергайте и не тяните с силой за зубную нить, поскольку это может привести к порезу или повреждению нежной ткани десен.
Перемещаясь от зуба к зубу, всякий раз используйте чистый участок зубной нити.
Чтобы вытащить зубную нить, приподнимите и уберите ее, используя аналогичное движение назад-вперед.

Суть в том, что чистый отрезок нити разматывается с пальца на одной руке, а использованная нить накручивается на палец на другой руке. Как-то так.
 

IrishN

Active member
Ldorado, да, примерно так и получается. Видимо, не экономно использую :)
 

Влада

Well-known member
Купила ирригатор
пока ничего сказать не могу (один раз сегодня вечером попробовала)
 
Сверху