Пародонтолог нужен!!!

Eka

Well-known member
Vil написал(а):
Ека, а куда вы за вектором ходили?

У моей стоматологши. У ней был раньше свой кабинет возле ЦУМА, а счас она работает в здании белэвромеда, тока я не знаю, или она там помещение арендует, или у них работает, раньше у нее была отдельная лицензия и она была сама по себе.
 

Vil

New member
Ека, а поконкретней, если обратиться - куда., тел. какой, зовут как
и сколько сегодня стоит...
 

essay

New member
подниму тему:
нужно удалить зубные камни. делала это последний раз 5 лет назад в обыкновенной пол-ке. больше НЕ ХОЧУ. подскажите пожалуйста, где это можно сделать (в темке пока только одно место фигурирует). меня в первую очередь интересует ультразвук и подобные прибамбасы. бо эту железную штуку как вспомню так вздрогну :girl werewolf:
 

Anga

New member
Зубные камни можно снять с пом. ультразвука в любой платной поликлинике. Я ходила в "Джонатан-клиник" на Азгура, 1, но там довольно дорого. Хотя специалисты просто супер. Рядом через дорогу - платная поликлиника (кажется, 9-я). Там чуть дешевле будет.
А пародонтолог очень хороший - Мороз (не помню имени-отчества, это женщина). Специалист высокого класса, делает сложнейшие операции. Работает и в 9-ке и в "Джонатане", но лучше обращаться в "Джонитан", т.к. там больше времени выделено на прием одного человека, а в 9-ке, она сама рассказывала, как в любой государственной - по минимуму времени и сложности с материалами.
 

essay

New member
Anga,
спасибо. 9-ая, это та что на захарова. там врач, к которой я хотела бы поапсть выходит 20 августа вроде. долго. а вот какой-то мужчина 30 июля, но про него я ничего не знаю. вот думаю.
 

essay

New member
сходила на захарова. к врачу малумов. врач спокойный, я бы не сказала, что сама нежность, но не грубый. все объяснил, а медсестра у него вообще чудо. почистила я свою зубки ультразвуком - не больно, но неприятно. за 28 зубиков отдала 123 360. работы было минут на 15. я представляю какие цены в частных учреждениях...
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
Во всяком случае симптомы те же. Начинатеся с кровоточивости десен, а заканчивается выпадением зубьев :([/QUOTE]

У меня начали десна кровоточить слегка,но скажу сразу,что ни кариеса,ни дырок в зубах нет,камней также нет,я за этим четко слежу и врач говорит,что полость рта практически идеальна,а десна кровоточить стали. Мне уже страшно,к врачу пока не обращалась,приобрела пасту Лакалют от кровоточения десен,посмотрю как оно будет.Не думала,что такое заболевание настолько серьезно,спасибо за инфу.
 

МИЛА-АЛЕША

Счастливая женщина!
Зубные камни можно снять с пом. ультразвука в любой платной поликлинике. Я ходила в "Джонатан-клиник" на Азгура, 1, но там довольно дорого. Хотя специалисты просто супер. Рядом через дорогу - платная поликлиника (кажется, 9-я). Там чуть дешевле будет.
QUOTE]

Я зубные камни снимала в обычной поликлинике стоматологической,главное это дело не затягивать,тогда можно и не переплачивать деньги.ИМХО.
 

IrishN

Active member
Может кто-нибудь сталкивался с пародонтозом на стадии, когда зубы уже шатаются? С этим можно что-нибудь сделать? А то моя свекровь в поликлинику сходила, ей боль сняли, а зубы все-равно шатаются. Она меня уверяет, что с этим уже, наверно(!), ничего не сделаешь. Так что, до смерти теперь только пюреобразная пища?
 

Magda

Well-known member
Поликлиника на Сухой, платное отделение, доктор Тамбова Ольга Сергеевна. Тел. 2007417
 
Последнее редактирование:

IrishN

Active member
Magda, спасибо! Я сама к ней как-то попала, еще в бесплатное отделение. Была в восторге.
 
Последнее редактирование:

Lia

жительница Венеры
Девочки, всем у кого кровоточат десны, могу поделиться своим опытом.
Способ простой и дешевый, у меня эта проблема была очень серьезной, она меня просто вымотала.
Как-то раз в отделе зубных паст в Короне девушка-консультант предложила помочь в выборе. Я торопилась, времени слушать всякие рекламные лекции у меня не было, поэтому я взяла и ляпнула, типа все-равно ни одна паста мне не поможет, у меня очень сильно кровоточат десны, и что я много чего пробовала, все без толку. А она мне говорит, что есть у Jordan специальная щетка с лазерной заточкой щетины, специально разработана для таких десен и т.д. и т.п. В общем, мне было смешно слушать это, т.к. мне никакие дорогущие средства не помогали, а тут щетка. Но чтобы отвязаться, я ее все-таки взяла, тем более что мне все-равно нужна была новая щетка. Девушка мне вслед сказала, что я не пожалею, и что вспомню ее слова.
Короче, девченки, не поверите, но она была права, спасибо ей огромное. Прошло где-то меньше года, я забыла, что такое, простите за выражение, плеваться кровью. Позавчера была у стоматолога, у нее лечимся много лет, мои зубы знает хорошо. Она сразу заметила, спрашивает, каким средством десны залечила. Рассказала про щетку, как-то даже неудобно было рассказывать, слишком уж как-то просто все... Она, естественно, удивилась, но обещала "испробовать" на пациентах.
Вот такая история, если бы не испробовала на себе, наверное, не поверила бы, что это всего-лишь зубная щетка. Причем с виду она абсолютно ничего особенного.
 

IrishN

Active member
Lia, а на ней написано, что она с лазерной заточкой? Меня врачи все ругали, чтобы нитью пользовалась. Днем, конечно, такой возможности не было, но вечером не забывала. Результат положительный. Если стоит запустить это дело, то, конечно же, все возвращается на круги своя. Так может Ваша щетка работает как нить?
 

Lia

жительница Венеры
Lia, а на ней написано, что она с лазерной заточкой? Меня врачи все ругали, чтобы нитью пользовалась. Днем, конечно, такой возможности не было, но вечером не забывала. Результат положительный. Если стоит запустить это дело, то, конечно же, все возвращается на круги своя. Так может Ваша щетка работает как нить?
Честно говоря, я не читала, что там написано. Но нитка - это другое, она не заменяет щетки, точно так же, как и наоборот. Просто у нее щетина очень тонко заостренная, но не колючая. Чистит она очень хорошо, особенно около десен, но не травмирует их.
 

шляпа

Так о чём это я...
Я тоже с рекламой для кровоточащих дёсен.Появилась в аптеках давно забытая болгарская паста ПОМОРИН.Причём теперь разных видов.Первую я купила Анти-Парадонтоз,потом что-то другое,этой конкретно не нашла.Короче,я уже полгода забыла про кровавую пену,правда,кусая твёрдое яблоко иногда замечаю коасные пятнышки((((,но помогла она мне нереально быстро,день на 4-5 я вдруг поняла,что крови-то нет.Вообще! и с тех пор ни одного разу не было!!!!Хотя до этого несколько лет каждый день((((Сейчас не каждый день пользуюсь,чередую.Противненькая,конечно на вкус,солёная,но ради пользы и реального(в моём случае)результата терпю.Стоит копейки.Но ни Пародонтакс,ни Лакалют даже после использования целого тюбика ни разу(!!!!!!)не давали видимого результата.
Вдруг кому-нибудь и мой опыт окажется полезен!
 

Lia

жительница Венеры
шляпа, так это солевая паста, а солевые пасты улучшают кровообращение и стимулируют обменные процессов в деснах. Поэтому и помогло. Хотя мне они были наравне с Лакалютом, то есть никак. Тут кому что, наверное.
 

шляпа

Так о чём это я...
Да,кому-что -это точно.У мамы моей намного меньше виден результат,но у неё запущенный случай(((А у меня отвратительная наследственность в ентом деле...Пока спасаюсь так,вариант для лентяев подходящий-сменить пасту,а надо бы хоть раз к пародонтологу схдить себя заставить...
 

Selena

New member
Lia, я сама стоматолог,и Вы меня заинтересовали .а как называется эта джордоновская щетка?если Вас не затруднит -может фото найдете?
а вообще-щетка-это хорошо.но главное-техника чистки зубов...
хотя у меня самой есть любимые щетки,но они выпускаются Орал-Би.
 

Lia

жительница Венеры
Selena, я уже пыталась в инете фотку найти - не нашла. И упаковки не осталось... могу только сфоткать свою))) Внешне она "без наворотов", в смысле невзрачная совсем... Может, и у других фирм есть подобные, но я ни разу встречала. По поводу техники чистки, конечно, это важно, но что касается меня, то я всю жизнь чистила не по правилам, а так, чтобы меньше десны травмировать, иначе кровь ручьем((
 

Flaxy

New member
Я сегодня купила ту самую щетку Jordan ). Правда, еще не опробовала. Купила в аптеке Искамед на институте культуры (в отделе косметики). Это серия Clean Between, были щетки мягкие и средней жесткости. Написано, что "специально разработанная клиновидная форма щетины позволяет эффективно очищать межзубные пространства, пришеечные и поддесневые области, создавая при этом неповторимое ощущение свежести. Рекомендуется при воспалении и кровоточивости десны". Вот так все оптимистично, буду тестить )
 
Сверху