печенье для малыша

Trisha

New member
Подскажите , когда ребёнку можно давать печенье :?:
И какое лучше :?:
 

Герда

Active member
Вот примерно с вашего возраста я и начинала. :D Покупала разное печенье, предназначенное для малышей. Правда, они там пишут на упаковках с 5 месяцев. Я растворяла печенюшку в бутылочке с кефирчиком или смесью. Ксюха кушала за обе щечки!!! :wink:
 

Аник

New member
Не поняла: а зачем давать печенье?
Т.е. я понимаю, когда уже ребенок ест твердую пищу, то как вариант может быть и печенье, особенно спец (обогащенное минералами и т.п. - хотя вопрос - нужно ли это) . Но если ребенок мелкий, а 4 месяца - это мелкий. Ему никаких прикормов не надо, и тем более печенье
ИМХО
 

Veronika

New member
Оленька написал(а):
А я за "чем позже, тем лучше!" :lol:

И я того же мнения! Если это не единственное средство утолить голод, тогда зачем??? А если на соках написано с месяца, то вы тоже это все даете?
 

Герда

Active member
Моя Ксюша была на смешанном вскармливании, и педиатр рекомендовал добавлять печенье в прикорм. И потом я давала ей 1 печеньице в ручку почесать десны. (зубы у нас вылезли рано - в 5 месяцев и сразу два). А что лучше, когда ребенок пальцы лижет?
 

Катя_Катина

Well-known member
Я детское печенье вообще не давала. Что-то слишком много у него ингридиентов... У нас на УРА /кстати, после 8-ми месяцев/ шли хлебцы Обуховские. И до сих пор ест их в удовольствием. Самое то десны чесать - они не крошатся и хорошо размокают во рту. После года стала давать сухое печенье Русьхлеб.
 

Mahima

переименовалась:)
Natty написал(а):
Кстати, яблочный сок мы тоже с полутора месяцев начали.

ну и зря...америкосы вот исследование провели и не рекомендуют его ранее 6 месяцев вообще.
 

gorgonasola

New member
Мне тоже кажется, что печенье - это забава для мам :) Я помню маялась этой дурью месяцев в 9-10, разбавляла в молоке, но дочка эту кашку есть отказывалась, поэтому я быстро отказалась от всех этих печеньев :mrgreen:
Ну а сейчас уже едим печенье на десерт, причем не обязательно детское, а всякое!
 

Герда

Active member
ну и зря...америкосы вот исследование провели и не рекомендуют его ранее 6 месяцев вообще.
Ну вот!... :shock: А в то время я безоговорочно слушалась врачей, а сайта этого прекрасного еще не было...
Хотя америкосам я что-то не сильно доверяю :wink:
 

Veronika

New member
Natty, у нас детки-ровесники (мой старше на 2 месяца). И уже тогда, в роддоме объясняли, что ранний прикорм - это вредненько для детки, что не готов еще детский пищеварительный тракт к этому, а когда станет готов, организм ребеночка сам это вам покажет - зубками. :)
 

Герда

Active member
А когда у меня в 1 месяц стало меньше молока, врач сразу сказала - прикорм! И чем раньше, тем лучше! ВОТ!!! Вместо того, чтобы объяснить, как увеличить количество этого самого молока. :evil: И еще в школу молодой матери отправила на "обучение". А мама моя далеко была в то время... да и не послушала бы я ее...
 

Trisha

New member
печенье мне нужно для того чотбы ребёноу хоть обо что-нибудь чесал десенки. Что лучше пальцы? а умненькие мамашки?
 

Orion

Созвездие
NATALI, а игрушки специальные на что? :) даже охлаждаемые, чтобы зубы не болели :)
 

Veronika

New member
Есть специальные прорезыватели для зубов, не слышали? В любой аптеке спросите.
 

Glowworm

New member
А я как почитала как-то недетский состав этого детского печенья, что решила, что взрослое печенье более деткам подходит. Мы начали с сушек , но и это уже когда зубы выросли и грызть хотелось.
 

Аник

New member
нам больше нравились игрушки для десен, а вот еду не пизнавал долго :D \
и прекрасно обходились сухариком. тем более, что детское печенье моментально расползается в кашу, которую потом еще и со всех поверхностей счищать. Обычный сухарь до такого состояния доводится значительно дольше
 

Goldenflow

Well-known member
мы любим грызть сухари и сушки
только после таких радостей у нас очень некрасивые щеки становятся
там и ванилин и сахар и еще очень очень много всякой дряни
а уж печенье Малышок вообще сделано на химическом заводе
 
Сверху