пед.прикорм

SFE

New member
ОФФ, может я чего не понимаю в этой жизни, но объясните мне, плз, что полезного для ребенка 2 лет в шоколаде?
 

ARROW

Все в жизни связано!
SFE, тут же писали,что о здоровом питании речь.И здравомыслящие шоколад давать не будут ессно. :D
 

sasha

New member
а кто вообще говорил тут о шоколаде :shock: ??я что-то не припомню.....
 

ARROW

Все в жизни связано!
Да и в конце-концов можно при ребенке не есть продукты те,которые ему еще рано пробовать.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я считаю, что идея пед прикорма неплохая, но его можно смело давать только в том случае, если вся семья питается здоровой пищей без излишка жиров, приправ и т.п. А это не всегда получается :( :(
 

Mahima

переименовалась:)
Olik написал(а):
Я считаю, что идея пед прикорма неплохая, но его можно смело давать только в том случае, если вся семья питается здоровой пищей без излишка жиров, приправ и т.п. А это не всегда получается :( :(

так лишний повод задуматься и что-то поменять в своем питании..Для своего же блага вроде...А то смысл - ну будем мы кормить маленького ребенка здоровой пищей, а потом он вырастет и ВСЕ РАВНО, глядя на родителей, будет есть мягко говоря нездоровое. Пример - это главное. Образ жизни семьи будет образом жизни ребенка....

Правильный слоган у Маруси "Для тех, кто будет лучше нас" :D :D
 

SFE

New member
sasha написал(а):
а кто вообще говорил тут о шоколаде :shock: ??я что-то не припомню.....

ну как же,

егорина написал(а):
хотя конретно про еду со взрослого стола - даю все, что хочет, кроме кофе и спиртного, даже чипсы, кальмары, оливки и крабовые палочки с шоколадными конфетами
 

sasha

New member
я не знаю ,,как то не задумывалась о том, чтобы шoколад дать :? ..........
а вот на счет здоровой еды-ооочень просто получается:каждый раз когда готовлю думаю о том что малыш тоже с нами за стол сядет и может быть что-то попробует,соответственно мало солю,перчу и т.д..........и мужу кстати нравится :D .
 

Воробушек

New member
Мне кажется, в крайности бросаться не надо и давать все подряд со своего стола. Я начитавшись разных статей про пед. прикорм, пришла к решению: пока ребенок с нами за столом-есть здоровую пищу ( можно даже и овощные пюре с ним за компанию, овощи еще никому не вредили). Ну а если очень хочется чего-нибудь вредного, пойду втихаря от него на кухню и съем. А вообще-то пед. прикорм-это хороший стимул начать наконец-то следить за своим питанием. Вот только мужа осталось уговорить :p
 

ARROW

Все в жизни связано!
Воробушек написал(а):
А вообще-то пед. прикорм-это хороший стимул начать наконец-то следить за своим питанием. Вот только мужа осталось уговорить :p
Такая же фигня-муж овощи есть нивкакую! :cry:
 

Layka

Moderator
ARROW, понимаю... у нашего папы - пицца и пельмени - самое "здоровое" :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Layka-аналогично! :mrgreen:
Еще очень макдональдс ему идет.
 

егорина

Active member
ARROW, Layka, ой девочки, а нашему - гречка с кровянкой жаренной... хорошо, хоть сам енто готовит :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
егорина, кровянку(домашнюю и без сала бр-р-р-р-р-р(сало)) обббожаю!
 

егорина

Active member
ARROW, домашняя - как же... за 2700!!! в магазине купленная... (для собаки соседской :mrgreen: )
 

tasha

New member
Нашла вот такую статью про пед. прикорм http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=241
Нам еще рано о прикорме думать, но уже страшно становиться: как избежать ошибки и чтобы не получилось, как у многих вокруг: "моего ребенка не накормить, он ничего есть не хочет!" :?: :shock:
 

gorgonasola

New member
егорина, ARROW, Layka, вам, по-моему, нужно в раздел о Кормильцах и иже с ним. Попрошу не засорять рубрику!
 

Koza

Active member
хочу возобновить темку. до прикорма нам еще месяц, думаю о пед прикорме. Хочется услышать мнения тех, кто так кормится. Что нравится, что нет, как ест ребенок в более старшем возрасте - с аппетитом, не плюется?
И как скоро дите начинает аккуратно себя вести за столом? И вообще ........
 
Сверху