Перлы от свекровей)))

Oksy

New member
Бася, спасибо огромное, у меня с 1-го поста просто истерика)))))))))
+1,детей разбудила...

У моей свекрови основное,это чтобы не случилось... у неё коронная фраза , не про тебя говоря, но у нас на работе, в деревне , у подружки моей... от этого умер.., голос не вернулся, оглох, ногу отрезали

и ещё, если завёшь в гости к 16.00,то приезжает не раньше 20.00, у меня в это время дети уже в пижамах,собираются слушать ,как я сказки читаю и песни пою, а она говорит я ж для вас старалась булочки свежайшие выбирала, растишку с хорошим сроком годности, вообщем всё лучшее детям...авы уже спать собрались ,ну тогда я в другой раз заеду, читай через месяца 2 точно по такому же сценарию

а когда родила вторую приехала к роддому, постояла посмотрела на малую через окно ( я на 3 или4 этаже была), выписали, муж её в гости завёт мол приезжай на внучку посмотреть,а она ...зачем я ж её уже через окно видела и приехала первый раз, когда Кате 5 месяцев было и очень обижалась,что она у неё на руках сразу плачет, я ж говорит её бабушка, а я со зла сказала: "что у вас на лбу написано,что вы её бабушка? да и читать Катя ещё не умеет"... следующий раз она приехала только на годик и вообще даже не звонила нам
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
сегодня на другом блоге вычитала, полчаса под сталом лежала -- свекровь повела ребенка на прогулку, забыла его обуть, одела свои перчатки на ноги...
http://www.babyblog.ru/community/post/family/1268166
ласты на меху)))
 

Natya

Жили-были ...
сегодня на другом блоге вычитала, полчаса под сталом лежала -- свекровь повела ребенка на прогулку, забыла его обуть, одела свои перчатки на ноги...

У меня муж как-то зимой вышел меня встречать, а заодно детя погулять на руках. Все вроде как надо - комбез одел и рукавички, но вот на ножки одеть те тапочки меховые которые к комбезу прилагались забыл, он решил, что они пришиты к комбезу. С ребенком все ок :), носки были теплые, поэтому до сих пор со смехом вспоминаем эту историю :).
 

Linakuk

New member
А что эта тема в архиве???? только через гугл наш. Посмеятся то хочется.
 

Элеонора

New member
Ох, девочки... Моя свекровь, узнав, что будет внучка, сказанула: "... а откуда у НАС в роду девочки?":)))) На что получила заслуженный ответ: "... не знала, что Вы, (имя-отчество рек), МАЛЬЧИК!"
 

Катя_Катина

Well-known member
Ну и я про свекровь расскажу :)
Она у нас очень заботливая, печется, чтобы Оля была хорошо одета.
Спрашивает меня
- а в каких сапогах Оля будет этой зимой ходить?
- она еще из прошлогодних не выросла, сапоги хорошие, фирмы ecco.
- ой, да они же без меха, тонкие
(сапоги очень классные, мембранные, теплые и удобные)
- Мария Петровна, очень хорошие сапоги, высокотехнологичные. сейчас такие технологии, что без меха вполне себе зимние сапоги и ноги не мерзнут.
- не верю я сапогам без меха. Покупаю себе Марко на толстом меху, хороший мех, натуральный... вот только ноги мерзнут...
занавес

и еще.
осматривает сегодня Олю - курточка, джинсики, сапожки, шапочка...
- Как то ты неправильно одеваешься. как подросток.

ЗЫ. Оле 13 лет. подросток, да... Оля в шоке :).
 

Ваверочка

New member
Бася, Спасибо Вам большое за НАСТРОЕНИЕ!!!!!Не помню, когда я так смеялась.....Слова не могла сказать, слезы- ручьем, особенно про свекровь в повязке и перчатках, да под дверью в больнице!!!! Представила картину)))))))))))))))
 

Litasan

New member
- Как то ты неправильно одеваешься. как подросток.
вспомнилось
разговаривала со свекровью на тему как быстро растут ноги у детей.
назвала все размеры своей малышни.
и вскорести были куплены носочки для всех нас.
понятное дело- мужу по размеру. Старшему сыну на 46-47 размер (нога 43 размера).
среднему сыну 6 лет на размер чуть больше, чем у младшего годовасика. дочке 5 лет как раз размер годовасика. :)

подсознание сильнее сознания. видится мой старший сын большим, ему и носки самые большие, какие в магазине были (а сын сейчас выше всех нас) . средние дети никак не воспринимаются большими (сколько разговоров переговорено) и соответственно рука не поднимается покупать носки бОльшего размера. :)

П.С. отношения дружеские и мы друг друга очень даже любим. :) насколько это возможно
но бабушка- это диагноз :)
 
Сверху