Перлы от свекровей)))

Бася

Считаюсь с неизбежным
именно. всего лишь цитата, а не непреложная истина. Никакая искренняя любовь не помешает некоторым экземплярам мамо самозабвенно поганить жизнь не только невесткам, но и собственным детям под лозунгом "Я ж хочу как лучше")

А я где-то написала, что это непреложная истина????
Хотя, лично мне эти мысли когда-то помогли справиться с выходками свекрови))) Как и чувство юмора, кстати)))
Но до этого 5 лет, приезжая к нам в гости она ела покупные пельмени (солить по вкусу), потому что в первый раз "пошутила" не отравила ли я для нее спецом котлетки, а китайские колготки чумовой расцветки, которые она дарила моим дочкам, я складировала в подарок ее будущему внуку от доченьки.
При этом мне периодически приходилось приходилосся отбиваться от ее "подарков" типа блузка 58 размера фасона 80-хх годов, гордо вынутая из шкафа или нового купальника 64, который ей мал, а мне может подойти при моем 48 размере...
 

nataffka

кафедра бубна
Хотя, лично мне эти мысли когда-то помогли справиться с выходками свекрови))) Как и чувство юмора, кстати)))
Но до этого 5 лет, приезжая к нам в гости она ела покупные пельмени (солить по вкусу), потому что в первый раз "пошутила" не отравила ли я для нее спецом котлетки, а китайские колготки чумовой расцветки, которые она дарила моим дочкам, я складировала в подарок ее будущему внуку от доченьки.
При этом мне периодически приходилось приходилосся отбиваться от ее "подарков" типа блузка 58 размера фасона 80-хх годов, гордо вынутая из шкафа или нового купальника 64, который ей мал, а мне может подойти при моем 48 размере...

Бась, какая ты молодец! :)))
 

Кара-1982

New member
У меня мама - стоит всех свекровей: Ну зачем ты сразу угрожаешь ребенку, что выключишь мультики? Скажи что-нибудь не такое страшное, не такое важное, типа: Мама уйдет от тебя навсегда...
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
У меня мама - стоит всех свекровей: Ну зачем ты сразу угрожаешь ребенку, что выключишь мультики? Скажи что-нибудь не такое страшное, не такое важное, типа: Мама уйдет от тебя навсегда...
аж мову адняло...
 

Катинина

New member
У меня мама - стоит всех свекровей: Ну зачем ты сразу угрожаешь ребенку, что выключишь мультики? Скажи что-нибудь не такое страшное, не такое важное, типа: Мама уйдет от тебя навсегда...
потрясающее чувство юмора у вашей мамы1
 

Litasan

New member
кстате у моей мамы этотоже в ходу.. любимые фразы: ты мне не нужен такой , мама уедет и не приедет, если ты будешь *... мы тебя не будем любить, если не доешь весь суп и т.п.....
чувство юмора в данной ситуаци не помогало :(...
в этом смысле со свекрами мне проще...
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Ой, девчата, я пыталась со всем этим справляться в течении 6-ти лет и год назад поняла, что всё это безрезультатно, т.к. становится всё хуже и хуже. И стороны хорошие в ней искала - не помогает уже (хотя раньше немного спасало). Если человек обижен на весь белый свет и все хреновые (в том числе и собственный сын) что тут скажешь...

Год назад младшая заболела пневмонией, ОЙ ЧТО БЫЛО... мы такого выслушали (когда и так тажело, в больницу собираемся, малой плохо) текст такой: "Дозакалялися, да!!! Всё детей голыми водите (голыми - это в нормальной человеческой одежде, а не в шубе в квартире). Ну что врачей слушаете, которые опыты на детях не своих ставят (опыты - это когда скорая приехала у малой 39.8 темп. врачи ее раздели и водичкой обтирали!!), допрыгались... и всё в таком духе. В итоге муж кинул трубку... не общались очень долго.
Когда она первый раз попала в нашу новую квартиру (я по дурости пыталась отношения налаживать - на кофе позвала) реакция была такая: "На такой ужас вы столько денег вбухали!!!! (ужас - это ремонт, не такой к которому она привыкла, нет ковров на стенах, секции и все такое) Что вы тут наделали! Какая ужасная кровать!" И т.п. Как думаете - мне хочется этого человека к себе в гости звать? В итоге муж не выдержал сам и отвез ее домой.
А месяц назад она в моей квартире на дне рождения моего сына при всех гостях наорала на мою маму!! Из-за своих беспочвенных обид как всегда.
Это была последняя капля...
И это только из последнего. Сорри, что многовато, просто наболело...

А нормальные, адекватные свекрови есть, это от самого человека зависит...
 
Последнее редактирование:

m@linka

мой смысл жизни...
А месяц назад она в моей квартире на дне рождения моего сына при всех гостях наорала на мою маму!!
у нас не одна и та же свекровь???? :))))))

давайте не будем о грустном... темка в разделе юмор ;)
 

He_len

сам себе дизайнер
Это вроде и в фэншуе есть. Но если свекровь раздражает, то чтобы она не сказала- априори идиотизм.
Тогда раздражали советы, усложняющие жизнь.
Свекровь вызвалась помочь мне с младшей дочкой. Приехала, потребовала чаю и "к чаю", надавала подобного рода советов, и все, пАмАгла, поехала домой. Уходя, говорит, "Если еще нужна будет "помощь", обращайся". :) Ага, спасибо.
Хотя я до этого ей говорила, что главная помощь мне тогда - старшую на кружок отвезти, из сада забрать и готовая еда. Так ей это не интересно, а то еще не останется времени на "советы".
 

Стася

New member
У меня мама - стоит всех свекровей: Ну зачем ты сразу угрожаешь ребенку, что выключишь мультики? Скажи что-нибудь не такое страшное, не такое важное, типа: Мама уйдет от тебя навсегда...

моя мама такое же отожгла недавно:" Не будешь кушать я умру"....
 

Aileran

New member
какая я счастливая, за четыри года что с мужем знакомы, свекровь видела только два раза и раз в год звонит - меня и мужа с днем рождения поздравляет
 

Liala

Active member
какая я счастливая, за четыри года что с мужем знакомы, свекровь видела только два раза и раз в год звонит - меня и мужа с днем рождения поздравляет
у меня тоже такое было, пока малая не родилась....теперь раз в месяц "мамо" приезжает....
 

sourisse

New member
А у меня сегодня полный ппц. Вчера звоню свекрови - у нее мобильный выключен. Сегодня моя мама вперед меня влезла ее поздравлять, они уже стали договариваться, что она к нам зайдет, ля-ля, а вот я была практически не готова ее сегодня видеть. Ну и матери сказала. Свекровь услышала, разобиделась... Опять я всем виновата. Настроение паршивое. Когда одна буду жить - не знаю, еще не строюсь.

Ей вообще слова поперек не скажи. Пока ее по шерсти гладишь - все хорошо. Только слово поперек - все, армагеддон. Настроения никакого. Мои проблемы, получается, никого не волнуют: что я думаю, что я чувствую, что я хочу.

Хотя это не в перлы, наверное, свекровь же ничем не отличилась.
 

Алешечка

Мамашечка
Мои проблемы, получается, никого не волнуют: что я думаю, что я чувствую, что я хочу.
Ну да, пусть они вас волнуют. :) А не что свекровь думает, мама чувствует и они обе хотят.
Мне свекровь вчера (уже сегодня) показывает драную изношенную блузку своей мамы и говорит: "Вот тут вот рукава бы надо перешить, я тебя хотела попросить. А то мне швейную машинку ради этого доставать некогда!" Я ответила, что мне, значит, есть когда. :) И не взяла. Задрали уже перешивом старых тряпок...
 

Fationok

New member
Бася, спасибо огромное, у меня с 1-го поста просто истерика)))))))))
 

Венера

просто богиня
Моя свекровь у меня юбку увидела, так и ей такую же надо. и говорит "Сшей мне. А то бывшая подруга твоего мужа сшила, да не так как надо." Я промолчала, а мужу потом сказала, что мне не нравиться это выслушивать. Он с ней поговорил.
Чесно говоря, не знаю как в таких ситуациях себя вести. Это не первый раз, когда она мне про бывшую мужа рассказывает.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Дорогая служба поддержки!

В прошлом году я произвела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа Цветы и Ювелир, которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0.
Кроме того Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например, Романтика 9.9, и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.6, вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась.

Пожалуйста, помогите!

Отчаявшаяся.
_______________________
Дорогая Отчаявшаяся,

Просим иметь в виду, что Приятель 5.0 – это дешевая игра, а Муж 1.0 – целая операционная система. Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2. Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0.
Но вы должны помнить, что злоупотребление этим может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.5 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 – очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате громкий храп. Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0.
В целом, Муж 1.0 – это прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы часто поначалу не запускаются. Подумайте над приобретением других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое Белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.

С уважением,
Служба поддержки.


Просто посмешило) Хоть и не про свекровей...
 
Сверху