Перлы от свекровей)))

Вишенка

волшебница
Вот как классно я в год с небольшим разговаривала и ела сало, по ее словам.
Бывает! Некоторые в 1,3 стихи рассказывают! Хотя, пока не услышишь - не поверишь, наверно.
Свекровь говорила, что мой муж в год самостоятельно умел пить с кружки и есть с тарелки ложкой, притом очень аккуратно, не проливая и не "просыпая".
И это бывает.
 

Lucia

Active member
Некоторые в 1,3 стихи рассказывают!
по словам моей мамы, я чуть ли не в 9 месяцев рассказывала "У лукоморья дуб зеленый." :))) жаль, проверить нельзя уже никак :)

Свекровь говорила, что мой муж в год самостоятельно умел пить с кружки и есть с тарелки ложкой, притом очень аккуратно, не проливая и не "просыпая".
и сам себе готовил небось уже? :)))
 

Вишенка

волшебница
и сам себе готовил небось уже?
Люсь, моя с 11 мес ест исключительно самостоятельно. Аккуратно :) Бабушка немного удивляется второй внучке, которую приходится в год и месяц кормить с ложки, а потом мыть :)
 

Baffik

Проектирую
=) ну я не встречала детей, которым меньше 1,2 года и чтобы они ели аккуратно, у них наверное прирожденный дар орудовать ложкой =)
А вообще ,если не записывать, то через 10лет явно точно не вспомнишь, ел он самостоятельно в год или в два.
У меня свекровь любит еще все уменьшать (в смысле, слова), иногда такие слова, что прям не понятно: пол - полик ,расчесываться - чеш =) я ее все время прошу разговаривать нормально и по-руски =) а в последнее время все время ойкает - упал ребенок, что-то упало, кот пробежал, даже иногда вообще не в тему =)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Моя свекровь сегодня: "Мальчиков присаживать рано нельзя, а то попа будет большая.".. и чуть позже добавила.. "и писюн прищемится и будет маленький"
 
Последнее редактирование:

Серафима

New member
Моя свекровь сегодня: "Мальчиков присаживать рано нельзя, а то попа будет большая.".. и чуть позже добавила.. "и писюн прищемится и будет маленький"
:rofl:
Таких версий я еще не слышала!
 

Litasan

New member
векровь говорила, что мой муж в год самостоятельно умел пить с кружки и есть с тарелки ложкой, притом очень аккуратно, не проливая и не "просыпая".
мой в 10 уже лопал борщ большой ложкой.. проливал правда... и из кружки пил сам... только наливать надо было по чуть-чуть... хотела даже фото показать -не нашла папку.

педприкорм я практиковала... очень удобная вещь :)

От, блинн... я уже готовая, созревшая свекровь... и валеночки мне нравятся и деть в год сам ел :)...
 
Последнее редактирование:

Lacrimosa

New member
А мой муж "никогда не плакал, никому не мешал, ни от чего не отвлекал". Короче, можно было поставить в шкаф, и забыть о ребенке
 

Катри

New member
Девочки, где я была все эти 3года...?
эта ж тема- просто находка! насколько все похоже со свекрами! а я то , все в одиночестве переживала и удивлялась- почему у всех все ок, только унас фигня такая! сколько у меня подходов испробовано, с колько обид и расстройств из-за свекрови...
сейчас выще- холодная война...
у внучке они почти ноль...
короче, вступаю к вам- по ходу буду писать больше о себе!
чувствую- у нас всех много общего!
 

Секрет

New member
А вот моя свекровь вчера спросила, что подарить ребенку на Новый Год:shok::shok::shok::shok:, но пока я думала, от удивления целую минуту, быстро исправила ситуацию, сказав, зачем что то дарить на новый год внуку , когда у него скоро ( в феврале) будет день рождения, а так и разбаловать не долго. И тут стало все на свои места.:agree::agree:
 

He_len

сам себе дизайнер
Приезжала свекровь поздравить внучку с первым месяцем. нельзя, чтобы ребенок лежал ножками к двери, плохая примета.
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
He_len, потому что ногами вперед выносят мертвецов, вот почему нельзя. Это на уровне подсознания финт.
 

Baffik

Проектирую
Секрет, :biggrin: суперсвекровь.
Моя подарки любит дарить, дай ей волю, так дитя на шею себе посадит ,при чем на всю жизнь.

Катри, =) добро пожаловать!

Мне вот интересно, у кого-нибудь отношения со свекровью дружеские есть? чтоб вообще антипатии не вызывала или это такое только в кино бывает? в моем окружении ни у кого таких отношений нет, все-таки чужой человек
 

AVVE

Well-known member
отношения со свекровью дружеские есть
Я думаю, что таких примеров много. У меня хорошие отношения с мамой мужа. Она очень умная женщина. Есть, конечно, то, что мне в ней не нравится. Но идеальных людей не бывает. А так считаю, что она хороший мудрый человек. Всем бы таких свекровей :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мне вот интересно, у кого-нибудь отношения со свекровью дружеские есть? чтоб вообще антипатии не вызывала или это такое только в кино бывает? в моем окружении ни у кого таких отношений нет, все-таки чужой человек
у меня
да, есть косяки, но у кого их нет :) Но мое ИМХО хорошие отношения со свекровью можно построить только при условии, что она
умная женщина.
да и какой же это чужой человек? Это мама мужа, бабушка для внучки. Я так страдала из-за того что у мамы с бабушкой не было отношений никаких и меня туда ни на лето не отправляли, ни просто в гости особо... А теперь мама удивляется почему та сторона родни не проявляет никаких родственных чувств. А мне кажется - откуда же им уже взяться..
 

Znaika

Active member
у кого-нибудь отношения со свекровью дружеские есть
Конечно, есть! Что я, что свекровь - обе не без изъянов, но она мне часто уступает и с ней всегда можно договориться ) Да и вообще, мы с ней имеем много общего - обе любим моего мужа/её сына и обожаем дочку/внучку ))
P.S. Она звонит мне каждый день дважды и меня это совсем не напрягает. Я уже так привыкла, что даже волнуюсь, если она не звонит.
 
Сверху