Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Кенга-и-Ру

New member
Jahenka, какая Маруся уже взрослая:)
ПОЗДРАВЛЯЮ барышню!!!
Умка!
А у нас бездельное лето...только гормоны играют и на маме и братиках характер показывает...
Даже переживаю, что никаких увлечений...как иссякла девушка моя. Ну разве что книги читает запоем. Но так всегда и было.
 

malishoc

New member
Поздравления Марусе! Круть!
У моей лето выдалось на редкость активное: после поступления уехала с бабушкой в тур по Европе, вернулась - через пару дней со мной в Турцию. После тура ей было с нами скучно на тюленном отдыхе, не знала уже чем заняться, вренулись и еще через пару дней уехала на сборы в Пинск с хип-хопом. Ни одной книжки не прочитано :(. Лето пролетело быстро :).
 

Jahenka

влюбленная в мир
Для Маруси важно чередовать именно психологическую нагрузку. Физически из нее "гвозди можно делать" (как, впрочем, и из всех детей 8-12 лет - самый здоровый возраст).
Поэтому в отпуске у нас была "психологическая разгрузка" после поступления - от ребеночка ничего не хотели, никаких обязанностей, никаких требований, можно висеть на дереве шелковицы вниз головой и скакать с собакой по горным садам за мандаринами. Конечно, на постоянной основе такая беззаботность сказалась бы на поведеньице... Но дозированно 2 недельки в отпуске - то, что надо, эдакая "дефрагментация диска" :)

Потом хорошо пошел лагерь, уже с режимом и тренировками - но и новая подружка, эмоциональный подьем. А сейчас у нас обычное "летнее" расписание - 5 дней в неделю тренировки (свежий воздух, посильные физические нагрузки, самостоятельность и самодисциплина (хромает.... особенно в плане повесить сушиться полотенца-купальники после тренировки..... проще потом с мокрыми завтра ехать :pardon:) и 2 (иногда 3) выходных - ездим в деревню или круглосуточно зависает с другом.
 

Tat

Active member
И мы поздравляем Марусю и очень ей гордимся!

Мы ничем не занимаемся , бабушки откармливают и балуют, как будем после лета в режим входить не знаю.
 

туточкина

New member
Девочки, не знаю где спросить. Подскажите, насколько опасно сдавать в багаж самолета мягкую сумку на колесах? Чемодана нет. Я вот боюсь ,что там шампуни и жидкости могут придавиться, с колесами и выдвижной ручкой что-то случиться. Или все должно быть нормально?
 
Последнее редактирование:

olinta

Active member
туточкина, все должно быть хорошо) положите все жидкости в пакет и завяжите. У меня и в пластиковом чемодане гель-для душа с дозатором чем-то прижался и немного вытек, но был в пакете и все ок, ничего не намочил.
 

Тигрица

Вредина полосатая
туточкина, да, все жидкости обязательно в пакеты (я обычно в такие, которые закрываются, кладу). А в аэропортах есть услуга по упаковке багажа в пленку - думаю, что можно и ручку с колесиками обмотать. Но вообще сколько летали с чемоданами на колесиках и с выдвижными ручками - все было ок.
 

Lilac

and Lilium
туточкина, я тоже в пластиковые пакеты упаковываю и завязываю плотно, даже если чтото вы течет, то не страшно. И еще я для путешествий использую маленькие пластиковые баночки-дозаторы из-под хлоргексидина, давно покупала в аптеке, копейки стоил, служат много лет.
 

biene

Well-known member
Девочки, подскажите. У кого-нибудь дети ходили на курсы подготовительные в 13 или 20 гимназию? Когда туда нужно записываться и имеет ли вообще смысл на них ходить?
 

olinta

Active member
biene, дочка ходила на курсы в 13 гимназию. Да, нужно записываться. Нам курсы понравились, это была ее подготовка к поступлению в гимназию. Поступила.
 

biene

Well-known member
olinta, а когда вы записывались? еще в августе или в сентябре?
 

olinta

Active member
biene, я записывалась может в июне где-то, просто звонок и записывают координаты родителей, а группы формируют к 1 октября, родителям звонят при этом.
Групп было много в начале года, к концу осталось мало детей, группы объединили.
 

Tat

Active member
biene, дочка ходила на курсы в 13 гимназию. Да, нужно записываться. Нам курсы понравились, это была ее подготовка к поступлению в гимназию. Поступила.

мы ходили в 20 1-раз в неделю по субботам, запись в сентябре начали заниматься в октябре изначально было 7 групп по 14 человек, потом добавлялись дети
 

Елена_R

Мамочка
Tat, Может у Вас сохранился номер телефона,по которому можно записаться на их курсы, на сайте не нашла((Можно в ЛС
Курсы Вам понравились?Поступили?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Девочки, подскажите. У кого-нибудь дети ходили на курсы подготовительные в 13 или 20 гимназию? Когда туда нужно записываться и имеет ли вообще смысл на них ходить?
Ульяна ходила в 13-ю на курсы. Очень хорошие курсы, я ими довольна. Поступила без проблем. Записывала я ее еще в мае, но можно было и позже.
 

Tat

Active member
Tat, Может у Вас сохранился номер телефона,по которому можно записаться на их курсы, на сайте не нашла((Можно в ЛС
Курсы Вам понравились?Поступили?

http://gymn20.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=3591
вот тел. по которым записывались и после общались

мой ребенок туда ходил для меня и для учителей , поэтому не могу сказать что они нам дали. Я его туда отправила чтоб привык к обстановке и изучил требования к экзаменам и учебе. Сын поступил.

Tat, а какое у вас мнение о курсах в 20?

считаю если ребенок нацелен сам на результат , то они помогают закрыть пробелы в некоторых областях и систематизировать полученные знания, также на некоторые вещи взглянуть по другому, а не как говорят в своей школе.\английский на курсах не проявился никак\ Еще раз оговорюсь мы из другой школы шли (93 сад-школа).
 
Сверху