Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Елена_R

Мамочка
Tat, Спасибо!

Не могу определится в какую гимназию пойти на курсы,в 13,или в 20...надо идти в ту,в которую планируем поступать,а мы еще не определились....
 

olinta

Active member
Елена_R,
biene, в 13 курсы 2 раза в неделю, 6 академ. часов, 2ч русск.яз, 2ч бел.яз и 2ч матем. в 20 - раз в неделю. Это не к хуже-лучше, а кому сколько время позволяет.
 

biene

Well-known member
Мы предварительно предполагали пробовать в 20-ю поступать, как-то о ней более душевные что-ли отзывы :) Думали и на курсы туда, чтобы как-то к самой школе привыкнуть, но вот о курсах в 13-й как-то больше хороших отзывов я слышала. И по слухам не знаю что в 13-й, но в 20-й вроде как директор на пенсию собирается уходить.
Дозвонилась, кстати, в 13-ю сказали запись в конце августа начнется.
Девочки, спасибо за отзывы по курсам !
 

Елена_R

Мамочка
Мне кажется,что все таки 2 раза в неделю материал лучше усваивается, чем только раз в неделю....
Девочки, делитесь еще,пожалуйста, отзывами о курсах в 13 и 20 й гимназиях!!
Я дозвонилась в 20, сказали в сентябре звонить,еще рано

в 20-й есть и английский еще
А в 13-й есть англ???
 

Тигрица

Вредина полосатая
А в 13-й есть англ???
На курсах нет. Только те предметы, по которым экзамены. Формат курсов такой - каждый их трех предметов идет парами. На одном уроке разбирают новую тему (грамматического задания по языкам оооочень много было, буквально каждое слово и каждое предложение разобрано), на втором - пишут диктант/контрольную из сборника. На дом задания - распечатки по языкам (списать, вставляя пропущенные буквы, сделать грамматическое задание), по математике контрольная из сборника. Ульяна к началу второй четверти знала уже всю математику за 4 класс. :)
 

kolesnikova

New member
туточкина, в Москве обязательно сходите в Марс-Тефо http://marstefo.ru/ очень интересные у них программы. Мой наверное уже раз 15 был и каждый раз как в Москве бываем- первым делом туда.
Jahenka, Жень, Марусе тоже там понравиться (если вы не были).
Еще возле Павелецкого вокзала отличный мужей паровозов. Красивенные там паровозы.
Можно сходить в Планетарий большой - там тоже интересные экспозиции и программы разные - почитайте на сайте.
Экспериментариум - тоже не плох, но планетарий и Марс-Тефо - вне конкуренции - у нас такого нет :)
еще можно на речном трамвайчике покататься и на Воробьевы горы съездить - там очень красиво.

Ну и на Красную площадь сходите - там много чего можно посмотреть - те же легендарные Царь-пушку и Царь-колокол.
В Москве много панда-площадок. Но за 1 день вы все не посмотрите - выберите основное рассчитайте время.
До Домодедово безопаснее всего на электричке. А аэропорту работает электронная регистрация - иногда открывают доже за 2 суток, так что можете еще в Минске проверить и зарегистрироваться на рейс.
 

Елена_R

Мамочка
Тигрица,
Спасибо!!!Я уже приняла решение, и сегодня ,прочитав Ваш отзыв, мое решение только закрепилось!!:eek:k:
Вы дома еще надиктовывали ей диктанты или хватало курсов?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Вы дома еще надиктовывали ей диктанты или хватало курсов?
Мы дома все диктанты переписали за год (кроме тех, что на курсах), основная цель была - научиться писать аккуратно, без помарок (это наша самая большая проблема была). А в целом дочка грамотно пишет, ошибок практически никогда не было. Математику дома выборочно решали, только то, что непонятно.
 

kolesnikova

New member
туточкина, еще вспомнила, есть в Москве безлимитные проездные на сутки - стоят также как и на 5 поездок на метро. а ездить можно на всех видах транспорта. Или только на авт. трол. метро - точно не знаю. может на трамвай и на монорельс не распространяется.
Кстати - на монорельсе покатайтесь обязательно!
 

NataK

Well-known member
Всем привет..
Девчата, может кто знает в 5й класс какие тетрадочки необходимо покупать..
что-то дочка говорит, что и полуобщие понадобятся.. Пока даже и не знаю, покупать что-то из канцелярии или подождать первое род.собрание?
контурные карты и проч. дидакт.материалы тоже необходимы будут.. А, какие именно не знаю.. подскажите, пожалуйста.
 

kolesnikova

New member
контурные карты и проч. дидакт.материалы тоже необходимы будут.. А, какие именно не знаю.. подскажите, пожалуйста.
на сайте НИО уже должен быть список. я просто сейчас с планшета - не получается зайти почему-то на сайт...
там перечень всех учебников и тетрадей.
 

Юста

Well-known member
Каждый учитель сам скажет, что необходимо купить...нет единых требований к тетрадям и дидакт. материалу...даже контурные карты не всегда нужны
 

olinta

Active member
На пороге новый учебный год)
Кто-нибудь платил уже за учебники?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Кто-нибудь платил уже за учебники?
Хотел муж заплатить, но там нужна, во-первых, буква класса, которую мы еще не знаем, а во-вторых, в ерипе было что-то типа "учебники 1" и "учебники 2", он не понял, что из этого выбирать ))))
 

Innk

New member
Тигрица,
а мы уже знаем) 5Б у нас /это сестра не выдержала и позвонила/
1 и 2 это может налоговые их две в нашем р-не
 
Сверху