Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

MaTasha

Active member
Моя девочка еще дите :)
Мульт про месячные - Когда девочка взрослеет. Но я сама еще не посмотрела, поэтому мнения не могу высказать, помню, что советовал кто-то. Я про месячные сама все объяснила.
Еще дочке книгу купила http://www.labirint.ru/books/324915/ Иногда она ее, вижу, читает.
 

Dafna

Active member
Lvjonok,ясно, нас пока это не коснулось. надо готовиться, видимо.
Я своей барышне вот такую книгу подсовывала, она полистала и отдала обратно, сказала, что она ее смущает)). может рановато дала..
 

Lilac

and Lilium
Какая важная тема :) Илона тоже потеть стала сильно, два раза в бассейн, и после лошадей в душ ходит, так что пока нормально с мытьём. И волосы быстрее жирнеют. Лицо протирает обычным тоником Нивеа, прыщей пока практически нет.
Я считаю, что спортом очень важно сейчас заниматься, потом в будущем это сильно на теле скажется. Поэтому спорт у нас даже не обсуждается, хочешь или, ходить будешь. Ну, пока с удовольствием ходит.

Jahenka, класс! Я в фб уже видела. Мне кажется, из твоей Маруси знаменитость получится. Очень она неординарная девочка.
 

Zhanna1

Active member
Поздравляю всех с каникулами! Судя по прогнозу- еще одними зимними)))
 

malishoc

New member
У нас тоже скачок в росте, особенно, учитывпя то, что в началке была одной из самых мелких. Сейчас 152 где-то - почти меня догнала ))). Размер ноги уже чуть больше моего, спортивную обувь покупаю с расчетом самой еще поносить :). По фигуре круглеет. Настроение бывает скачет. Рассуждения взрослые такие уже. Книги читает рассчитанные больше на подростковый возраст. Лицо протираем тоже stop problem. В ванной иногда готова жить :).

Лучик, Вероника вытянулась так :).
 
Последнее редактирование:

Fiesta!

Миссис
Такие все большие!
А моя Лерка мелкая - 142 см рост и 32 кг вес - в мае будет 11 лет.
А размер ноги 34. Радует только то, что есть у нее подруги еще мельче))
 

Тигрица

Вредина полосатая
Такие все большие!
А моя Лерка мелкая - 142 см рост и 32 кг вес - в мае будет 11 лет.
А размер ноги 34.
У Ульяны размер ноги 33 )) Мне вот интересно уже, когда у нее скачок будет и насколько. Тоже одна из самых маленьких в классе, но есть пару человек еще мельче.
 

Мама Ната

New member
Девочки, подскажите, есть ли возможность у вас в школьных столовых рассчитываться карточкой? Как-то как представлю дочку с копейками...
 

freealena

New member

He_len

сам себе дизайнер
Мамы, может у кого сохранился список литературы на лето ? Мы переходим в пятый класс
 

Тигрица

Вредина полосатая
Мамы, может у кого сохранился список литературы на лето ? Мы переходим в пятый класс
Нам вообще сказали прочитать в первую очередь мифы и легенды древней Греции, а все остальное - по желанию. В 5 классе проходили Тома Сойера, Му-му, Кладовая солнца, Конь с розовой гривой, еще несколько небольших произведений (их можно и в процессе прочитать, там не много). По бел.лит - Миколка-паравоз, Шчарбаты талер
 

NataliN

Member
Всем поздравления с окончанием учебного года! Мы шестиклассники :victory:
 

Вложения

  • 1403265860_x_0f41d985.jpg
    1403265860_x_0f41d985.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 4

alechik_21

Well-known member
Да, девочки!наконец-то))) у нас даже не знаю, кто больше ждал, я или сын
Хороших всем каникул?
Рассказывайте, чем маяться будете?
Мы вчера были у стоматолога, будем править зубки, а то передние выпирают....заказали какую-то штукенцию, сын согласен носить
 

olinta

Active member
ДД!!
Поздравляю всех с переходом в 6 класс!
у нас даже не знаю, кто больше ждал, я или сын
аналогично))))

пока отправила в лагерь от ПВТ с 1 по 18 июня на базе гимназии. А дальше буду думать, куда пристроить. Лагеря подходящего не нашла к сожалению. Семейные отпуска только под август.
 

alechik_21

Well-known member
у нас самое смешное-пришел малый с грамотой, там и за хорошую учебу и за примерное поеведение, спрашиваю-сынок, точно не ошиблись с грамотой? примерное поведение это не про тебя))) на что сын отвечает-мама, я последние 2 четверти держал себя в руках))))))
 

Тигрица

Вредина полосатая
А практика у всех есть? Нам еще неделю на нее ходить по 3 часа в день, начиная с 13 июня
 

olinta

Active member
Тигрица, а что с 1-го июня нельзя? нам лагерь зачтется.

Поделитесь, пожалуйста, толковым списком рус. литературы на лето.
 
Сверху