Первоклаccная компания 2011: седьмой год вместе! (часть 11)

Тигрица

Вредина полосатая
Девочки, я с вопросом ))) Кто-нибудь на квесты ходил? Полина на ДР очень хочет, а я не могу выбрать. Может посоветуете что-нибудь на наш возраст, то есть на их, детский
Дочка с одноклассниками несколько раз ходила, куда-то на карла маркса. Ей больше всего квест Шерлок Холмс понравился.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Lvjonok, Аня на Алису ходила....понравилось очень
О! Я тоже ее заприметила! А не помнишь где именно?

Дочка с одноклассниками несколько раз ходила, куда-то на карла маркса. Ей больше всего квест Шерлок Холмс понравился.
Так, полажу в инете ))) Спасибо!!!!

И на 4 человека подойдет? Родители нужны тоже, наверное?
 

Тигрица

Вредина полосатая
И на 4 человека подойдет? Родители нужны тоже, наверное?
Да, 4 нормально. Взрослые нужны только в тех квестах, где дети не проходят по возрастным ограничениям. В остальных можно детей одних отправлять
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
А еще вопрос! ))) Там есть ведущий какой с ними или детей одних бросают на амбразуру загадок? )))
 

J07

Well-known member
Девочки, привет. Есть вопросик. Ваши дети с классом собираются на Новый год куда-нибудь идти? Может, есть идеи? Что-то мы в растерянности. С одной стороны они хотят вместе где-нибудь потусить, но где им в этом возрасте будет интересно, что-то идей не очень.
 

Zhanna1

Active member
Девочки, привет. Есть вопросик. Ваши дети с классом собираются на Новый год куда-нибудь идти?
Наши дети (и особенно родители) хотят дискотеку в школе. Столкнулись с тем, что дискотеку школа организовать не хочет (говорит, что не может), будет в актовом зале представление на сцене (дети - зрители), а дальше- по домам.

Отсюда и вопрос: чьи школы устраивают для детей среднего школьного возраста новогодние дискотеки?

Собраться и сходить куда-то тоже можно, но, во-первых, это как минимум 15-20 рублей, во-вторых, группу надо собрать человек 30 и больше (обычно так), да и сопровождать-встречать понадобится. Праздник в школе был бы очень удобен во всех отношениях!
 

Радуга света

Солнечная мама
Добрый день!
Извините за вторжение, но может у кого-то остался учебник по бел. лит для 3го класса русскоязычных школ, Варапаева и Куцаева. В магазинах сказали нет и искать бесполезно т.к. издание 2013 года. Очень нужен. Куплю.
Пишите в ЛС.
 

freealena

New member
чьи школы устраивают для детей среднего школьного возраста новогодние дискотеки?
У наших будет 2 новогодние дискотеки: бесплатная (организованная самой гимназией) и платная (12 руб.) с шоу, конкурсами и прочими развлекаловками - организует музыкальный интерактивный театр "Яркий свет".
Девочки, подскажите, у ваших детей по математике есть понятие оценки "в колонку" и "не в колонку" за самостоятельные работы? Те, что в колонку, влияют на четвертную, а те, что не в колонку, не учитываются. Это у всех так или только у нас?
 

svetik4927

Старожил
Девочки, подскажите, у ваших детей по математике есть понятие оценки "в колонку" и "не в колонку" за самостоятельные работы? Те, что в колонку, влияют на четвертную, а те, что не в колонку, не учитываются. Это у всех так или только у нас?
у нас тоже так и не только по математике
 

olinta

Active member
freealena, по математике пишут самост работы каждую неделю и эти оценки в колонку плюс контрольная работа, если по этим оценкам спорная, то смотрят и на текущие, но в первую очередь да самост и контрольные.
 

alechik_21

Well-known member
Девочки, расскажите, какую тему по математике вы сейчас проходите?
как ваши дети в классе/ дома решают задачи с неизвестными? через Х или через какие-то части? мне уже просто интересно, мой мозг иначе построен или так действительно удобнее решать, я не понимаю
 

svetik4927

Старожил
Девочки, расскажите, какую тему по математике вы сейчас проходите?
как ваши дети в классе/ дома решают задачи с неизвестными? через Х или через какие-то части? мне уже просто интересно, мой мозг иначе построен или так действительно удобнее решать, я не понимаю
у нас сейчас "длина окружности"
до этого "проценты"
 

J07

Well-known member
Девочки, расскажите, какую тему по математике вы сейчас проходите?
как ваши дети в классе/ дома решают задачи с неизвестными? через Х или через какие-то части? мне уже просто интересно, мой мозг иначе построен или так действительно удобнее решать, я не понимаю

Рациональные числа.
Т.к. с математикой в первой четверти у нас случился полный швах, ребёнок практически ничего не понял ((((, пришлось все осенние каникулы с ним заниматься и объяснить по своему. (В т.ч. с Х)
Теперь решает и иксами и частями, как быстрее получается.
 

olinta

Active member
alechik_21, у нас отрицательные числа. С обозначением за Х боремся, нас же все учили за Х обозначать) а ещё у нас дочка все переводит в простые дроби, что казалось бы можно легко посчитать десятичными.. все равно все в простые
 
Сверху