У нас атлас не выдавали , его не было на складе, где мы покупали книги, он появился к зиме, а карты задали в сентябре.
А по формулам- так это не формулы, а примитив, а запутали детей так, что весь класс не понимает. И дело не в учителе, а в программе.
Конечно, можно было бы валить на ребенка, но учится же хорошо, да и не понимают все дети. И учительница, вроде, объясняет и требует.
А вообще, это идет по всем предметам. По биологии- 4 лабораторки детям, которые их еще не делали. Темы: микроскоп( это делали в классе, но все оформление дома) , влияние температуры на рост растений( растим месяц фасоль), наблюдение за объектами живой природы с выводами и виртуальная экскурсия. Это задание на один урок. Сколько часов надо на выполнение, а требования к лабораторкам - самое серьезное.