Первоклашки-2012, семиклашки-2018. Часть 2

Птица_Сирин

Active member
Что ваши дети делают на ОБЖ? Моей сказали купить печатную тетрадь + завести обычную для конспекта и у кого этого не будет не получит зачёт. Короче, самый важный урок в школе!
 
Что ваши дети делают на ОБЖ? Моей сказали купить печатную тетрадь + завести обычную для конспекта и у кого этого не будет не получит зачёт. Короче, самый важный урок в школе!

Честно говоря, даже не знаю, что они там делают :) Как-то сама по себе тема не всплывала, а я не интересовалась.

З.ы. Конспектов и тетрадей пока не требовали.
 

Natas

Well-known member
Что ваши дети делают на ОБЖ? Моей сказали купить печатную тетрадь + завести обычную для конспекта и у кого этого не будет не получит зачёт. Короче, самый важный урок в школе!

Тетрадь купили, вроде что-то делают. Но нам в этом году повезло, пришел новый молодой учитель биологии, теперь у нас и обж он ведет. Поэтому половина обж - биология, на улице гуляли пару раз, листики собирали, букашек наблюдали
 

jullliya

графический дизайнер
я тоже не знаю, что там делают) тетрадь сказали купить по обж.
 

biene

Well-known member
Даже и не знаю, что они там делают. Вчера случайно в дневнике увидела, что им по Искусству через 2 недели задали что-то подготовить на выбор презентацию, видео или еще что-то непонятно написано. Урок был вчера. Спрашиваю у дочки- так а что сделать то надо, а то опомнишься вечером накануне и ничего не готово ;) Не помнит :wacko:
 

Птица_Сирин

Active member
biene, в прошлом году запретили по искусству домашку задавать. По труду дочке задают. Осталось только дождаться домашки по ОБЖ, а лучше ещё экзамены в 9 классе вместо математики.(
 

Караул

уплыла
А что по труду задают?

Что делают на ОБЖ - не знаю, надо спросить.

Подарили дочке планшет, полет нормальный. Говорит, гораздо удобнее читалки. Цветные учебники, можно увеличивать страницу, шрифт удобнее. Но садится быстрее читалки, да. Покупали 7.9 дюймов, дочка хотела 9-10, но побоялись, что тяжело держать, листать.
Купили легкий-тонкий рюкзак -))) Но по части предметов носит учебники, ну и формата а4, по математике, немецкому, они все тяжелые.
 

biene

Well-known member
Мы тоже довольны планшетом. Рюкзак полегчал в разы, в школе она планшет на подставку книжную ставит, ей удобно. Дома по книгам уроки делает.Но на зарядку ставит каждый вечер конечно. Но она может и так его юзать дома, видео смотреть. Если бы только школа, наверное можно было бы реже заряжать.
 

Natas

Well-known member
А асе учебники удалось скачать? Несколько ваши самостоятельны и аккуратны? Я давно хотела своей планшет в школу давать , ,но боюсь ,что забыть может где, или бросить портфель
 

biene

Well-known member
Мы только историю средних веков сразу не смогли скачать, но потом я на комп скачала, все никак не перенесем на планшет :) Ходит с учебником. Ну мы серьезно поговорили о мерах безопасности. У нас хорошо, что дети в одном классе постоянно, кроме физ-ры, информатики и трудов.
 

Караул

уплыла
Natas, вроде все, что было на аду. Но математику, англ носит в бумаге, может, еще русский, не помню. -)
Аккуратность не про младшую, но год ходила с читалкой, надеюсь, что будет смотреть.
 

Natas

Well-known member
Караул, на adu.бай? У нас тоже английский каждый день по спарку, придётся все равно носить. А мамематики нет в эл.виде?
Эх, еслибы у нас не было кабинетной системы ,я бы и не заморачивалась на планшете
 

Караул

уплыла
Natas, математика есть, но математичка не одобряет. Да и плюс моя математика Герасимова тяжелая. Англ и немецкий на кружок моя носит. Ну говорит, легче стало
 

Птица_Сирин

Active member
А что по труду задают?
Например, достать из холодильника молочные продукты и инфу с упаковок переписать в тетрадь: состав, белки-жиры-углеводы.

А мы скачали учебники на планшет, но дочка его не носит. Если дать ей в школу, то он не долго прослужит. Вот сегодня снова пришла из школы с разбитым экраном телефона, а ведь только 2(!!!) недели как новый экран поставили.

Но у нас никаких дополнительных учебников ни по английскому, ни по математике: администрация не одобряет.
 

Караул

уплыла
Птица_Сирин, утешу. Летом дочка два раза за три дня убивала новый экран на телефоне. Мы два раза меняли.

Англ мэджик тур у нас по программе. И читают книгу на анг, но она тонкая . Математика Герасимова - супер, влюбилась я в эти пособия. Говорят, новые учебники будут его.
А пособий у нас есть, по русскому - которая "на отлично", тетрадки по русск и бел, англ не помню, в прошлом году тоже был из серии на отлично. Словарики
 

Птица_Сирин

Active member
Караул, эти все пособия вы покупали с подачи учителей и дети по ним активно занимаются в школе?
Мы докупали только тетради по биологии, географии и информатике. Ну и по ОБЖ сказали купить. Ах, да, ещё по английскому тетрадку покупали наши, но я не покупала, этот английский школьный - моя боль, 5 часов в неделю пустое просиживание штанов!
 

Караул

уплыла
Птица_Сирин, ну, конечно, с подачи учителей, а не родители так захотели. В прошлом году занимались много, в этом пока тоже. Тетрадки почти по всем предметам, биология, искусство, информатика тоже покупали.
А у нас такой английский нормальный, мне нравится, совсем не легкий, тесты вся подгруппа выше 8 не пишет. Да, почти все занимаются англ дополнительно с началки, но 9-10 стабильно не получают (опять в нашей подгруппе), то есть нет предела для совершенствования -) Со старшей меня такое положение дел не радовало, а, наоборот, огорчало. Но время мне показало, что лучше сильная 8-9 с более глубоким знанием языка, чем легкая 10. И очень довольна итогом старшей.
 

Птица_Сирин

Active member
Караул, о, я была бы рада школьному английскому, где знания моей дочери объективно оценивались на 8! Это значит, есть куда стремиться.
 

jullliya

графический дизайнер
Расскажите, что на зиму детям покупаете, имею в виду пуховик. Покупала раньше Кико, очень нравился, теплый. В этом году не вижу нормальной закупки. А у нас ни разу и не покупала.
Может, что-то такое же теплое бывает, но не Кико? Хотелось бы в виде пальто, т.е длинного пуховика.
 
Сверху