Первоклашки-2012, семиклашки-2018. Часть 2

Расскажите, что на зиму детям покупаете, имею в виду пуховик. Покупала раньше Кико, очень нравился, теплый. В этом году не вижу нормальной закупки. А у нас ни разу и не покупала.
Может, что-то такое же теплое бывает, но не Кико? Хотелось бы в виде пальто, т.е длинного пуховика.

Я постоянно покупаю зимние пальто, только не пуховики, а на синтепоне. Обычно наши, РБ-шные. Пару раз фирмы Артус, в прошлом году не помню, кто производитель, но тоже наши. В магазинах в сезон неплохой выбор, и носятся хорошо, практичные.
 

Natas

Well-known member
jullliya, я свои поотдавала ))

Похоже, в этом году мне придется свой тоже отдавать. Дочка уже выше меня на 1,5 см :)

jullliya, смотря на какой рост . До роста 146 бывают хорошие пуховики в адидас. Кико была точка в Купаловском.
Сейчас носит пуховик Gap, заказывайте из Америки года 3 назад, очень удачная модель оказалась.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В спортмастере что-то очень лёгкое на минус 25 купили. Теплее синтепона.
 

jullliya

графический дизайнер
ПОЗИТИВНАЯ, у Алисы аллергия на шерсть, покупали Кико на холофайбере и тинуслейте, пух брать боюсь. Еще, наверное, не совсем сезон, в магазинах ничего такого нашего пока не видела.

Алиса в стране чудес, а какого Марта уже роста? Алиса, наверное, на размер меня и меньше только. Она 152 ростом, я 158)) Трусы так точно выглядят одинаково)) Верхняя одежда еще большая ей. Хотя, летние майки, те, что у меня xs, отлично подошли.

Natas, да, растут детки быстро) Гэп я раньше заказывала, но они больше куртками, я хочу, чтоб длинная модель была, до колен) Ездит сама автобусом из школы и в художку, стоять на остановках в коротком будет холодно.

Гравицапа, я себе такое купила, легкое, до -25. Но я взяла на смену в качестве еврозимы, чета не верю, что он такой теплый будет, посмотрим. В детском какое-то очень детское. А во взрослом я себе самый мелкий размер взяла)) Алисе еще велико будет, наверное)

и про аллергию. У Алисы аллергия на всех пушистых животных. Купила она себе этого зайца, что все на рюкзаках таскают. Я и подумать не могла, что он из настоящего кролика. 2 недели лечили непроходящий насморк. Пока не обратили внимание на зайца и не обнаружили, что он из настоящей шкурки. Отдали зайца, аллергии след простыл.
Эх, не носить моему ребенку шубки из норки...
 

olchikus

Отчаянная
jullliya, посмотрите в Suomi kids. Там недешево, но вещи хорошо носятся. Можно сразу на сайте глянуть, чтобы зря не ехать, если что.
 

Kiota

New member
biene, моя тоже мелкая 148 в 12))

olchikus, ну, там цены, конечно)
jullliya, мне нравятся Reima или Lassie by Reima, очень теплые, на ВБ можно посмотреть, дочке в закупке как-то gulliver покупала, очень довольна, длинное, тёплое.
https://gulliver-minsk.by/index.php?route=product/product&path=291_293_303&product_id=5152
Вот например на искусственном пуху.
 
jullliya, так синтепон же искусственный материал как раз. На зимних пальто еще на воротнике бывает мех, но он, как правило, отстегивается.

З.ы. У моей, наверное, около 158 рост.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Девочки, всех с Праздником-Днем Матери!!!

Мы решили купить домой или принтер, или МФУ, или...что??? Нужен ли нам цветной принтер? Именно в учебе он сильно понадобится или хватит ч/б? Вопросы, вопросы... Может, у кого какие мысли есть, буду благодарна.
 

Караул

уплыла
ZVEZDOCHKA, цветной, конечно, лучше для докладов. Но картридж дороже заправить. И все зависит от конкретного учителя. Если у старшей было - у кого цветной доклад, тому 10. У кого - ч.б - фу, некрасиво, 8. Младшая к этому спокойнее, напечатала - забыла, можно и презентациями на компе делать.
У меня ч.б. принтер.

Да, изучайте возможность заправки без покупки нового чипа до приобретения -))) ну так на всякий случай.
 

Kiota

New member
У нас мфу, нарадоваться не могу))), ксерокс постоянно нужен, печать чб, цветная как-то не нужна была. Но да по потребностям нужно смотреть.
 

mira_j

Well-known member
Рассказываю :agree: Если говорить про цветные мфушки (принтер-сканер-ксерокс), лучше брать с т.н. СНПЧ - система непрерывной подачи чернил. Это емкости с 4 цветами (основные 3: синий, желтый, красный +черный). Есть на 6 - но это больше для фоток. Доп.бутылюшки с чернилами продаются отдельно, заправить ими можно самостоятельно. Это как чернильную ручку заправлять - можно слегка извозюкаться, но совершенно не сложно. По сравнению с обычным картриджем ресурс просто бесконечный. Но в отличие от лазерных принтеров, эти (струйные) медленнее. Выбирала такой на работу - вещь. Хочется, чтобы и дома что-то такое было, но пока, если и себе что-то надо распечатать, справляюсь с рабочим))
PS раз в неделю-две на них обязательно надо что-то распечатать, хоть что, 1 цветной лист, иначе, считается, засохнет и кирдыкнется.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Караул, kiota, mira_j, девочки, спасибо. Вот насмотрели Epson L382. Позиционируется как экономичный в печати. А с функцией Wi-Fi кто-нибудь эксплуатирует или знает, как оно?
 

Lorena

Well-known member
ZVEZDOCHKA, у нас с WI-FI нам очень удобно. Стоит себе в кладовке и никому не мешает проводов лишних нет и со всех устройств мы на наго отправляем. Правда если картинки весят много может призадуматься перед печатью.

Мы то много печатаем, то месяц может быть простоя. Из-за этого струйка картриджи летели. лазерные в этом плане проще
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Lorena, значит, с wi-fi удобнее... Мы еще продумываем, где поставим мфу, и отсутствие проводов и привязки к компу-это плюс. Но, скорее всего, будем струйный рассматривать. Картриджи дороже краски?
 
Девочки, всех с Праздником-Днем Матери!!!

Мы решили купить домой или принтер, или МФУ, или...что??? Нужен ли нам цветной принтер? Именно в учебе он сильно понадобится или хватит ч/б? Вопросы, вопросы... Может, у кого какие мысли есть, буду благодарна.

У нас есть цветной лазерный принтер, Лазер Джет. Покупали летом прошлого года. Довольны. Ребенок пользуется для своих школьных дел. Картриджи пока не заправляли, но я уточняла перед покупкой — вроде можно.
 
Сверху