Первоклашки - 2018. Давайте знакомиться!

Лапа

Well-known member
Kroshkis, я даже не рассматривала школу в этом году, мы в средней группе были 2 года. Вот в следующем году и стартуем
 

Lorena

Well-known member
к сожалению. никакого нового совета Вам не дадут по этому поводу. каждая семья выкручивается по-своему.
я хотела бы просто статистику узнать -кто к скольки ходит
у нас во дворе 2 семьи, из тех кого я знаю с первоклашками из других школ, водят к 9
тч пока получается наша школа в руду выделившихся :(
 

KoSHka.MP

Member
mamma_italiana, ого у Вас оставили в школе информрчас в 8 утра? Во 2-й гимназии в этом году запретили так делать.Я думала 84 школа с 9-ти учится
 

Eka

Well-known member
у нас уроки начинаются в 8,30. приводить просят к 8,10
 

Изюминка

Active member
я хотела бы просто статистику узнать -кто к скольки ходит
у нас во дворе 2 семьи, из тех кого я знаю с первоклашками из других школ, водят к 9
тч пока получается наша школа в руду выделившихся :(
165 школа. 1 класс к 8.30, остальные к 9.00
 

Lorena

Well-known member
спасибо всем откликнувшимся, поняла, что это только наша школа отличилась с приходом к 8-00 первоклашек
 

mamma_italiana

Pedagog
не, у первых нет информ всё-таки. я думала, у всех будет. а со второго класса к 8.00 на информчас, да. а так 8.30.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Добрый день! Может, кому нужен учебник Magic box 1? Отдам, в хорошем состоянии. Пишите в личку: мы уже во 2-м классе.
 

Canella

Well-known member
Lorena, у нас тоже на 8 00. Факультативы и инфочас, классный час. И это не школа, а конкретный класс. Они сами пишут себе расписание
 

Вьюджен

Well-known member
спасибо всем откликнувшимся, поняла, что это только наша школа отличилась с приходом к 8-00 первоклашек
у нас тоже уроки с 8ми, и не только у первоклашек (школа 210). Тут у всех свои критерии, не забывайте про работающих родителей. Им как быть, если к 9ти приводить детей? с работы увольняться всем что ли... сама не работаю пока. и конечно мне б поспать подольше))), но я и других понимаю, так что привыкать нужно к тем условиям что есть
И к слову о времени для нормальной жизни у ребенка... Мы с мужем решили в 1м классе оставить минимум кружков(пока 1, потом посмотрим подключать ли второй, попозже уже) и секций, так чтоб был период спокойно адаптироваться ребенку к школе, чтоб хватало времени побыть дома, поиграть с игрушками и пообщаться с родителями. впереди еще много времени-успеет в кружки походить... Но дети все ж разные, может кто то сам просит побольше занятий вне школы, и ваш спокойно все будет переносить, не волнуйтесь заранее-действуйте по ситуации
 

Зелёнкина

New member
У нас 56 школа. В 1-х классах уроки начинаются с 8.30, но в 8.00 у них завтрак, поэтому приходим около 7.45 в школу. Остальные классы учатся с 8.00
 
Сверху