Первоклашки - 2018. Давайте знакомиться!

mamma_italiana

Pedagog
я в июле пойду. школа по прописке, так что нервничать не придётся. в июле и желаемый учитель будет не в отпуске.
 

Eka

Well-known member
Изюминка, нуууу не КГ, но малиновка вроде тоже не отличается пустующими школами :)
 

Изюминка

Active member
А я в раздумьях между школой по прописке и той, куда хочу. Записалась на прием к директору, раньше не вижу смысла идти.

Читаю везде про очереди под дверями, не понимаю смысла. Может, я чего-то не знаю? Имеет смысл стоять в очередях, если нужен конкретный учитель или могут взять документы не по прописке. Зачем всем остальным ажиотаж?
 

Fari

Well-known member
ажиотаж не по прописке. особенно в гимназии и сильные школы. По прописке мало кто толчется под дверями, разве что очень популярный учитель нужен. Не встречала такого среди знакомых, но, возможно, бывает и так
 

Fari

Well-known member
так не везде. у нас было исключительно по очереди в первый день. При этом предупредили что в 1 день без прописки примут документы только у тех кто ходил в подготовишку и у тех у кого старшие братья/сестры в этой школе. Остальные - в приемное время директора по записи (сегодня первый приемный день). У них примут только заявления, а не документы и пригласят в конце августа если места останутся (я очень сомневаюсь что хватит непрописочных мест даже тем кто был вчера вместе со мной на начало приема. Так что наше государство постаралось что б все было непросто и неодинаково
 

Ditenish

New member
Ditenish, а что у вас за школа? очень популярная?
да вроде нет)) но как-то заведено у нас так было))

да, я сегодня тоже подалась в школу)))) так что теперь ждем августа и посмотрим попадем ли к тому,кому хотим))
 

Mele

New member
Согласна, ажиотаж только среди тех, кто не по прописке. У нас взяли только заявление и рассказали, сколько свободных мест имеется. Очень надеемся. И да, я попёрлась 12 июня к 8 утра. И была далеко не первая.
 

mamma_italiana

Pedagog
Как дела? волнуетесь, списков ждёте? или уже всё ясно?
у нас, вроде, всё ясно, к желаемому учителю попадаем, но списков жду :) мало ли..
 

Kroshkis

Well-known member
Мы никак не можем решить идти или не идти...
Завтра нам разрешили в приемный день еще подать документы.
Из плюсов очень хорошая учительница, дает больше, как раз в той сфере, в которой у ребенка интерес. Ребенок учиться вроде как хочет.
Из минусов, ему шесть только завтра. Классы будут 30+ человек.
Я не могу никак решить, мы вообще не собирались в этом году. Но ребенок довольно развит и учительница позвала к себе. Но малой же еще совсем ( Жалко его как-то...
 

Lorena

Well-known member
Kroshkis, это сугубо мое мнение, но если бы у меня была хоть доля сомнений я б на сегодня не отдавала.
Но это мой опыт - я отдала всю такую хорошую летнюю дочку и жалела спустя полгода пошли проблемы в школе, ей явно было еще рано
 

Eka

Well-known member
Но ребенок довольно развит
эхххх... если бы это было главным фактором для нашей школы... у нас главное быть тихим, беспроблемным и исполнительным учеником :( особенно в классе 30+... у меня даже старший еще не дорос до идеального ученика :))) а с младшей я вообще в печали, была б возможность, еще б на год задержались бы.
 

Kroshkis

Well-known member
Решили таки не идти.
Жалко, малой он еще.
Сегодня только шесть, а в сб в школу..
Пусть растет. Найдем чем год заняться еще
 

sobakapavlova

Active member
Kroshkis, поддерживаю всеми лапами!!!

Мы сегодня подали доки в 15 гимназию к старшему брату.
 

zoffia

Member
У нас сегодня было собрание, попали в 1"А", всего 10 классов набрали. Учительница мне понравилась, только вышла из декрета, но опыт уже есть. В наш класс собрали шестилеток, по словам учительницы, она любит работать с малышами и осознанно брала наш класс. В классе 24 человека, поровну мальчиков и девочек. Уже даже выбрали родительский комитет и сдали деньги. Линейка у нас в 10.00, решили ещё деткам гелиевые шарики дарить.
 

Lorena

Well-known member
Подскажите со скольки у ваших детей начинаются уроки?
У нас изначально сказали в 8-30, сегодня сообщили, с завтра уже к 8-00, я в печали...нам до школы еще добираться - это ужас как рано вставать надо, да и ложится не позже 21 выходит, а с учетом секции не знаю когда я вообще с ребенком общаться буду и когда ему отдыхать и жить нормальной жизнью.
проблема еще усугубляется вторым ребенком у которого уроки с 9-00, где ей час проводить и чем нам с ней заняться до уроков не знаю.
Хотя может это лишь для меня проблема, вон папа у нас один чуть не прыгал от радости
 
Сверху