Первые шевеления

Арнелла

Well-known member
Ну наконец-то и мы зашевелились. На сроке 20 недель и 5 дней малыш дал о себе знать :) УРЯ!!!!
 

Виктория

New member
Я вот думаю - это моя малышка гиперактивна или у всех так, днями копошится.
Но это так приятно...
 

Гюльчатай

открой личико!
Девочки я почувствовала шевелюньки только ровно в 20 недель, причем ждала с 16 недели, каждый раз прислушивалась - нифига, а в 20 недель - как зашевелился!!!! Ни с чем не спутаешь! Это именно шевелюньки были, потому как теперь я могу уже почти размер ножки замерить, так мы все выставляем на показ! А тогда казалось - это танцы! нет! Танцы впереди! :dance:
 

Пеппи

New member
Уже жду-недождусь первых шевелений, прислушиваться особо некогда, все бегаю, бегаю, потом упала на кровать и уснула. Ощущения бывают странные какие-то и щекотно бывает и просто какие-то движеньица внутри, но понять что это невозможно.
Как лучше прислушаться? что сделать? или просто ждать ...
 

Мила

New member
Irene, я точно также гадала: что это? Ведь я никогда раньше не прислушивалась, как именно кишки булькаются :biggrin:
Но оказалось, что все-таки это был ОН!!! Теперь я понимаю, что достаточно давно, ну недель в 18 точно было. Просто тихонько и не очень часто. Но тогда я точно не могла сказать, что это шевеления.
Все совсем скоро!!!!!! :acute:
 

Пеппи

New member
А еще один глупый вопросик можно? :)
Ребеночек ведь шевелится в самом низу животика, т.е. руку прикладывать надо ниже пупка?
(я про срок около 20 недель)
 

Мила

New member
у меня ниже пупка (но это относительно всего живота ;) ) Т.е. если приложить руку под пупок, то прямо под ней или чуть правее, левее почувствуется 9тогда можно туда руку передвигать :biggrin: )
 

K.Irisha

New member
Девочки, привет! Я почувствовала первое шевеление моего малыша 11 февраля, это был где-то 4 месяц беременности, я запомнила этот день. А еще я помню, как я захотела лечь на живот, а у меня не получилось. так как малыш мне как дал , что я сразу легла на спину. Больше на животе мне полежать не удалось. А так папа слушал малыша каждый день. :angel:
 
когда малыш в животике начинает шевелиться???

на каком сроке вы впервые почувствовали, как ваш малыш шевелится в животике? и на что это было похоже?
 

Ulllya

New member
я в 14 недель почувствовала:) Похоже на пузырьки в животике:) Доктор не поверила, мол, для первой Б. рано, а я чувствовала каждый вечер:)
 

Black_marmoset

Active member
А я первую и вторую почувствовала после 18-ти.. ближе к 19-й недельке.. так что всё очень индивидуально...
И хотя сейчас вторая беременность.. но как то более отчетливо начала шевелиться после 20 недель.. даже 21-й ... и то, чувствовала как "внутри" шевелится.. а снаружи можно было почувствовать шевеления (муж например) только после 23-24... Совсем ленивая она у меня :).
 

Tanz

teach English

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
на каком сроке вы впервые почувствовали, как ваш малыш шевелится в животике? и на что это было похоже?
в первую беременность - в 17 недель, во вторую - в 16. Лично мои ПЕРВЫЕ ощущения: как будто кто-то внутри совсем крошечный мягко так ткнул в меня крохотулечным пальчиком. Раз, другой, третий... И тепло по телу разливается от осознания, что это не пальчик "тычется", а целый человечек! :)))) Ой, как приятно вспомнить. Спасибо за вопрос
 

m@linka

мой смысл жизни...
Я впервые почувствовала шевеления в 14 недель. Чувство было, как будто пузырек внутри лопнул ))) Беременность первая
 
Сверху