Первые шевеления

T

Tat'ka

Guest
А у меня врач как раз в 15 недель и начала спрашивать, не чувствую ли я шевелений. Говорят при сухощавом телосложении мамы должны раньше начинать чувствовать шевеления. Я вроде тоже чувствовала, но как-то уж очень это все было необычно нежно и ни на что не похоже, что я боялась ошибиться и зря мужа надеждами заразить. Он бы тоже около пузика сутками сидел выжидая пинков. А в 18 недель мы с ним оба очень отчетливо видели, как в пузике кто-то толкался. Так что может то, что вы чувствуете, как раз и есть шевеления.
 

kYsya

Светлая ведьма
ПрикольнА. А мне Савенко в 7-ке, когда делала скрининговое УЗИ в 12 недель сказала, что как только малыш зашевелится, значит--половина ровнехонько и пройдена...А мы где-то недель с 17 потихоньку шевелимся :blink:
 

Insomnia

New member
Lorena, Почему не может быть? Все зависит от "чувствительности" мамы. Я думаю, если очень сильно слушать, то можно и услышать.
 

Lorena

Well-known member
Insomnia, вот и я думаю, что это бебик был, ну не могла ч его с перистальтикой кишечника попутать. :angel:
 
А у меня пока ничего нет...Хотя было что-то похожее на шевеления,но очень -очень нежно...Я думаю, что мне просто очень хочется, и я придумываю... :blush: :derisive:
 

Galochka

Member
кОтЯрА(она), я где-то в нете прочитала, что первые шевеления похожи на трепетание бабочки внутри! Я так и чувствовала, правда, с 16 недели :declare:
 

Galochka

Member
Виктория, так у вас по сроку на линеечке как раз 16-я неделя...
Кстати, я совсем не худенькая, а шевеления на таком сроке и почувствовала :declare:
 

Виктория

New member
Galochka, всё точно чувствую, что это мой карапузик копошится, днём спит, а к вечеру требует общения...
:dance:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Виктория
Так мило :derisive: , прям волна воспоминаний нахлынула
 
Виктория написал(а):
Galochka, всё точно чувствую, что это мой карапузик копошится, днём спит, а к вечеру требует общения...
:dance:
А я пока ничего не чувствую..может это из-за того, что матка кзади расположена...? :blink:
 
kYsya написал(а):
Простите, это как?
Прощаю:) :biggrin:
Это,когда матка ближе к позвоночнику...Кстати,многие говорят, что заб. сложно...Не знаю...Я только в 12 недель у Шредера узнала, что матка кзади и он сказал, что животика долго не будет...Его и нет...Так вот по этому поводу мысли о шевелениях появились...Может они у меня позже будут...???А хочется уже сейчас .... :cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
Честно говоря, я не имею медицинского образования, но прочитала кучу литературы по поводу беременности.
Везде, естественно, речь ведется и про шевеления.
Нигде мне такой термин не встречался и нигде не было написано, что от этого зависит возможность чувствовать или не чувствовать шевеления малыша.
Может быть, Вы имеете в виду загиб матки? Так это не влияет на ощущения по поводу шевелений...
Многие первородящие первые шевеления вообще ощущают после 20 недель.
И еще: если Вы худенькая сама по себе и не очень поправились за первый триместр, шевеления Вы можете почувствовать и раньше 20 недели.
 

Любава

New member
кОтЯрА(она), у меня загиб матки кзади, но пузико появляться стало к 10 неделе. А шевеления впервые почувствовала в 17 недель. Так что, ядумаю, что у каждого все индивидуально. :blush1:
 

Виктория

New member
Сходила к врачу, а она говорит, что это не шевеления, а перистальтика, но я то могу отличить... Тем более, что моя перистальтика особой активностью никогда не отличалась, а сейчас и подавно...
 

kYsya

Светлая ведьма
Это он! Это Ваш малыш шевелится! Поздравляю! :declare:
 
Сверху