Пешеходы

Какие действия вторых лиц могут вас заставить пересмотреть свое поведение в отношение

  • 1. Оставлять заранее распечатанные просьбы так больше не делать.

    Голосов: 6 26.1%
  • 2. Переписывать номера и снимать на фото такие машины и жаловаться на них, пусть штрафами научат

    Голосов: 13 56.5%
  • 3. Писать “козел” или пачкать машину грязью, песком

    Голосов: 2 8.7%
  • 4. Другой вариант (если ваш ответ этот напишите как бы вы боролись)

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

Skazka

New member
Сообщение от Sadalsuud
пешеходы - самый мой большой страх на дороге, переходы я до сих пор проезжаю, как жираф! и все равно "всегда правых" пешеходов - завались.
где-то на просторах инета оч. понра лозунг:
ПЕШЕХОД! УМИРАЯ НА ЗЕБРЕ - ПОМНИ, ТЫ БЫЛ ПРАВ!"
не в тему, но ненавижу и боюсь пешеходов-капюшонов, те, кто не глядя, шагает на зебру, из-за припарк. машин. или просто потому что прекратил болтать по телефону.
 

Litasan

New member
Теперь перехожу очень аккуратно, особенно если погодные условия плохие - лучше я пять раз подожду и проверю, что водитель меня видит, даже на зеленый свет, не говоря про нерегулируемые переходы.
За рулем уже давно, пешеходы- мой кошмар до сих пор.

Как-то раз , поздно вечером, ехала с тренировки, был дождь, я попросила парня, сидящего рядом со мной , смотреть на обочину и предупреждать о пешеходах, т.к. свет встречных авто, капли на стекле уменьшили обзор до минимума.
Проехали путь благополучно, но он, выходя из машины сказал: теперь я понимаю, зачем нужны фликеры и как аккуратно надо переходить дорогу.
:)

Темные силуэты. сигающие на проезжую часть , пусть это и пешеходный переход (не всегда он обозначен четко- стерта зебра, часто знак прячется за грузовиком или в ветках деревьев) - страх страшный
 

Слоненок1

New member
Да ви шо? Лет 7 назад у нас такакая повальная ловля была, особенно на старом Машерова, где пешик еще ногу только занес, а уже мент тормозил всех, кто в этот момент уже зебру проезжал. сколько у меня таких случаев было!
Сейчас так же ловят каждый день на Ульяновской возле новой больницы. Я вот сегодня на разбор в гаи по этому поводу ходила.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Мой знакомый через суд (по-моему, а может даже и до суда не дошло дело) "отменил" отметку о правонарушении в талоне о непропуске пешехода. Был видеорегистратор в машине. Так что стоять при пустом пешеходном не надо... если есть силы в таких ситуациях доказать свою правоту.
 

анастассия

...любимая мамочка...
Так что стоять при пустом пешеходном не надо... если есть силы в таких ситуациях доказать свою правоту.

Не поняла, что ты имеешь в виду:)
Когда стоять?когда видимость минимальная?
Сомневаюсь, что ты докажешь свою правоту, если собьешь (ттт!) в ночное/пасмурное время суток пешехода, даже появившегося внезапно...или ребенка, выбежавшего на дорогу

Да и кому нужна будет эта правота..?если человека убить
 

A-Lesko

Настя Каменская
анастассия, Насть, я о дискуссии выше, а именно
Перед пешеходным переходом ВСЕ водители обязаны остановиться, даже если пешеход уже прошел их полосу, и они, типа, никому не помешают.
Пешеход прошел, других рядом нет, ты поехал. Некоторые сотрудники ГАИ штрафуют как непропуск пешехода. Так знакомого оштрафовали, он оспорил, ему потом поставили отметку в талон об отмене этого правонарушения.
 

Слоненок1

New member
Так что стоять при пустом пешеходном не надо... если есть силы в таких ситуациях доказать свою правоту.
Вот мне, поскольку я не согласна с нарушением, назначат второй разбор, после того, как опросят инспектора(вот интересно: как он меня должен вспомнить?). Но я, как назло, не включила регистратор- решила, что 3мин до дома я доеду и без него. Теперь будем препираться с гаи.
 

A-Lesko

Настя Каменская
Слоненок, напишите потом как у вас все прошло. Удачи!
 

Samum

Эгрегор
Мой кошмарный ужас это дети, особенно во дворах, как показал опыт, чтобы покалечить ребенка, не обызательно носицца на придомовой территории, достаточно просто тронуцца с места. У меня был случай: машины запаркованы друг за другом, села, завелась, посмотрела назад чтобы выпарковывацца) включила заднюю и парктроник заорал благим матом. Еще раз сммотрю в зеркала- никого нет, думаю может кот или ветка, выхожу из машины и опппа, за задним бампером сидел пацан- в прятки они играли, увидел меня сиганул, а то бы надрала жопу по самые уши. Если бы не было парктроника, шансов у меня заметить его не было, отпустила бы тормоз и получил бы мальчег бампером двухтонного танка ровненько по голове.
Наша беда не только в отсутствии паркомест, но и в том что дворы не продуманы, много сквозных проездов, детские площадки если и есть их мало и они рядом с дорогой. Ну и да воспитание. Часто ребенок считает что во дворе он кагбэ в безопасности, а водитель хоть и вправе расчитывать что остальные участники движения соблюдают пдд, но все равно будет виноват
 

marinettu

Well-known member
Еще раз сммотрю в зеркала- никого нет, думаю может кот или ветка, выхожу из машины и опппа, за задним бампером сидел пацан- в прятки они играли, увидел меня сиганул, а то бы надрала жопу по самые уши. Если бы не было парктроника, шансов у меня заметить его не было, отпустила бы тормоз и получил бы мальчег бампером двухтонного танка ровненько по голове
нас здесь учат смотреть слепую зону - в задние стекла - всегда - сел в машиу-посмотрел, посмотрел зеркала - поехал, при перестроении, при объезде - всегда должен быть поворот головы + смотреть под припаркованные машины всегда - не понимаю, почему этому не учат в рб. в вашей ситуации - не знаю, помогло ли бы - страшно (.
 

Magda

Well-known member
смотреть под припаркованные машины всегд
я вот это прочитала и попробовала. Может у нас что-то разное. Но с первой полосы ничего не видно под припаркованными машинами. Угол не позволяет даже дорогу под ними разглядеть, не говоря уже про ноги ЗА машинами.
 

marinettu

Well-known member
я вот это прочитала и попробывала. Может у нас что-то разное. Но с первой полосы ничего не видно под припарковоныыми машинами.
у меня еще не было случая, чтобы реально кто-то выбежал, но инструктор утверждал, что бегущие ноги можно увидеть и затормозить.
 

Magda

Well-known member
у меня еще не было случая, чтобы реально кто-то выбежал, но инструктор утверждал, что бегущие ноги можно увидеть и затормозить
Водителю автомобиля в первой полосе невозможно увидеть ничьи ноги под припаркованными справа машинами. Стандартный зазор легковых не больше 15-17 см этого физически не позволяет.
 

marinettu

Well-known member
Водителю автомобиля в первой полосе
я, наверное, пропустила про полосу - это левая или правая? я что-то не ориентируюсь по номерам ) я говорю про правую, если что - двигаясь в правом ряду, опускать глаза под припаркованные машины + еще учат смотреть вправо-влево при проезде всех съездов и перекрестков, кста.
 

marinettu

Well-known member
Ну, этому меня учили и в минской автошколе. А как иначе?
я такого почему-то не помню - но и оч давно училась в минске - это хорошо, что учат. здесь на экзамене очень следят за этим - не повернул голову - штрафное очко. не поднял голову, чтобы посмотреть в зеркало заднего вида - штрафное очко. шея тренируется знатно )
 

Samum

Эгрегор
В моей ситуации это бы не помогло, пацана там не было когда я шла к машине и увидеть его в зеркало тоже было невозможно. Единственное что помогло бы в данной ситуации это если бы ребенку было обьяснено родителями, что нельзя в прятки на дороге играть
 

Лекса

Люблю
это если бы ребенку было обьяснено родителями, что нельзя в прятки на дороге играть
А еще не мешало бы объяснять, что если у машины горят белые фары сзади (заднего хода) - это значит, что нельзя стоять за ней, т.к. она сейчас поедет назад. Много раз замечала, что дети этого не знают, стоят сзади машины даже видя, что она заведена, но видимо думают, что поедет она вперед, а не назад.
 
Сверху