Пилатес

галка

Люблю своих мужчин
Я на занятиях по пилатесу впадаю в летаргический сон Зеваю так, что неудобно перед инструктором становится
Значит.неправильно выполняете.но действительно Пилатес лучше для людей с проблемами в здоровье.У меня нашли 2 межпозвонк.грыжи.к счастью малюсенькие.но теперь для меня не аэробика. а плаванье и Пилатес.я здорово укрепила спину.и пресс :p
 

Goldenflow

Well-known member
а я на аэробике задыхаюсь и потом дико болит бошка после занятий
для меня йога.пилатес и тренажеры.плаванье
 

Glowworm

New member
галка,
Значит.неправильно выполняете
я зеваю не от того , что неправильно выполняю, а от того, что от тоски помереть хочется. А при таком настроении, и напрягаться лень.
 

галка

Люблю своих мужчин
Надо не зевать.а делать правильный энергичный выдох на сгибаниях.тренер куда смотрит :?:
 

Grechanka

New member
Я как-то купила кассету "Шейпинг Клаудии Шиффер". Позанималась три раза. Больше не захотела. Без тренировки такие упражнения не тяну. Особенно упражнения на пресс, который у меня совсем слабый.
Синди Кроуфорд, мне очень нравится, такие упражнения вроде "на расслабоне", а мышцы потом работаю ух... На стул присесть больно.
Вот, похоже, что мне надо. Теперь надо искать, где купить.
 

Светлана

Active member
Вот уже 1, 5 месяца хожу на Пилатес... Действительно скучно. Тяжело, но скучно...
 

Воробушек

New member
Зачем ходить, когда скучно? Я когда устаю от одного напрвления срочно меняю, чтобы вообще не отпоала охота фитнессом заниматься.Ходила на шейпинг 2 мес., стало скучно, теперь хожу на Dance-класс, надоест, пойду еще куда-нибудь. Я читала, что тело привыкает к одному виду нагрузок, поэтому желательно их чередовать.
 

Фреска

New member
Kolina mama, если голова болит, возможно, у вас давление подскакивает после интенсивных аэробных нагрузок.
 

Фреска

New member
gorgonasola, Оль, у нас на аэробике два раза в месяц был пилатес. По сравнению с обычными занятиями - дико скучно. Но если выполнять правильно (а для этого нужен инструктор, я даже когда в группе (а не по кассете) упражнения делала, всё равно инструктор каждый раз поправляла, когда ко мне лично подходила), то эффект неплохой. Я вот думаю заняться именно пилатесом, ну или бодифлексом, пока моя "молочная ферма" мне прыгать всё рано не даст :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Оля-ля написал(а):
Про пилатес, если честно, первый раз слышу. А йога меня лично не впечатлила никак (пыталась заниматься в Звездном когда-то).
Обычно занимаюсь посто легкой гимнастикой и аэробикой, бессистемно. Сейчас вот пробую суставную гимнастику для беременных (вычитала подробную статью в Лиза.Мой ребенок). Прикольно и здорово расслабляет.

Эта как ни парадоксально гимнастика йоговская, разрабатывалась при моем участнии в нашем институте йоги в Москве. В Мой ребенок часто публикуются разработки наших кафедр.
Все наверное читали статью Волшебник филдви.
 

Goldenflow

Well-known member
Фреска, у меня вегето-сосудистая дистония
поэтому мне тока йога.пилатес и плавание можно и тренажеры
 

Lorena

Well-known member
Может кто подскажет где в Минске есть специальные группы для беременных. В простых группах боюсь заниматься, там и нагрузки больше и тренера не всегда знают какие упражнения в принципе можно, а какие нельзя беременным.
 

gorgonasola

New member
Фреска, я чегря позанималась, пока у меня книжка была (девочка знакомая принесла) - потом книгу отдала - и занятия быстренько прекратились, но даже за неделю я эффект почувствовала, подтянулась вся что ли :) Но в домашних условиях заниматься трудно...
 

Александра

businessmama
Кто-нибудь в курсе где можно сейчас записаться на пилатес в районе ст.м. Фрунзенская - Молодежная-Пушкинская? Или возле Бангалор.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Чтобы ощутить пользу от пилатеса.надо позаниматься с инструктором-специалистом в этой области.с хорошим стажем и любителем этой системы.Особеннно помогает восстановиться после родов.А мне еще помог со спиной.которая жутко уставала от ношения дочи на руках.
 

Александра

businessmama
Девочка-Белочка, вот у меня как раз проблемы со спиной. Так может расскажите, где вы занимались, а то я не знаю куда записаться, чтоб не прогадать.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Александра, я хожу в клуб Грейс-это в Уручье.еще знаю хорошего инструктора-зовут Юля(клуб Venus в Доме офицеров).Говорят есть неплохой инструктор в клубе в Парке горького-не была не знаю
 

Jewel

Active member
Грейс-это в Уручье это где?
Девочка-Белочка, может телефон подскажите и может знаете есть ли занятия днем?
 
Сверху