Пилатес

Вишенка

волшебница
Мурена,
Спасибо! Мне подходит все, что по линии метро. А в Капризе пробных занятий нет? А то я разборчивая слишком. :)
 

Мурена

New member
Мурена,
Спасибо! Мне подходит все, что по линии метро. А в Капризе пробных занятий нет? А то я разборчивая слишком. :)
Там разовые занятия очень дешевые. Тысяч 10000, при том, что в том же geut gym 15000.
 

Вишенка

волшебница
Мурена,
Спасибо! Ценная инфа! Мне просто необходимо уже куда-то пойти, а то работа дома до добра не доведет... :)
 

Summertime

I don't belong here
Девы, и всё же, кто занимался, ответьте, пжл. Как результаты?
 

Mara

Member
Занималась пилатесом еще задолго до родов. Очень понравилось.

В прошлом году с осени и этой весной занималась в клубе. Летом занимаюсь сама, правда не часто (у меня есть диски и книги).
Результаты:
намного лучше чувствуешь свое тело, это очень классное ощущение. В пилатесе много сложных упражнений, которые в начале не получаются.
конечно укрепляется пресс, т.к. концентрация на центре тела (мышцы живота) - один из основных принципов пилатеса.
улучшается настроение, конечно важно, чтобы тренер нравился. (у нас еще массажик спины был после занятия - очень приятно :))
улучшается осанка, где-то после месяца занятий, я заметила, что стала держать спину прямее.
огромная польза позвоночнику. Я просто обожаю всякие упражнение на скручивае, раскатку позвоночника (названия интересные "русалка под мостом", "тюлень", и др. :))

В общем пилатес это основа любого движения: от сидения за компьютером до профессионального спорта. В основе пилатеса лежит йога, но даже для занятия йогой лучше всего вначале позаниматься П. (начальный уровень Й. так сказать).
Советую сначала несколько месяцев позаниматься пилатесом, а потом увеличить нагрузку (аэробика, тренаж. зал, танцы), но минимум 1 раз в неделю (а лучше 2 ) продолжать заниматься П.

У меня в книге (Д. Остин Пилатес для Вас) есть программа на 10 минут из десяти упражнений на растяжку для разминки и расслабления. Делаю этот комплекс вечером, когда чувствую, что очень устала за день.
 
Последнее редактирование:

Summertime

I don't belong here
Mara,
С понедельника собираюсь пойти. Вначале хотела пойти на шейпинг, но дяденька в клубе убедил, что начать мне лучше с пилатеса, т.к. спортом не занималась уже очень давно. Нужно укрепить мышцы и т.п. Задолго до беременности занималась шейпингом - было очень результативно. За пару месяцев ушло около 8 - 9 кг сразу. А как в борьбе с лишним весом? Пилатес - помощник? :)
 

Mara

Member
Да можно сказать, что любой вид спорта - помошник в борьбе с лишним весом. Но все же главным помошником являемся - питание. Без этого никуда.

В П. многие упражнения делаются с разным уровнем сложности. В общем пресс прокачивается очень хорошо, мышцы спины здорово укрепляются, другие мышцы тоже работают. Но, если хотите хорошо так изменить фигуру, необходима дополнительная нагрузка.

Вывод: занимаясь П. можно похудеть, если правильно питаться и давать организму аэробную нагрузку, хотя бы для сердца (а потом уже для того чтобы согнать жир) - танцы, аэробика, быстрая ходьба минут 20 в день просто отлично.
 

Summertime

I don't belong here
Mara,
Большое спасибо Вам за такой подробный и понятный ответ. ))) В понедельник было первое занятие, мне очень понравилось и тренер хороший, совсем не скучно, как здесь писали, она постоянно с нами общалась, а в конце занятия, когда лежишь и расслабляешься, такие правильные слова говорила, что прямо чувствуешь энергетический подъём и прилив сил))) При том, что вся тренировка в довольно спокойном темпе, на следующий день, давно не видавшее тренировок тело, показывало мне, что оказывается у меня есть мышцы в таких местах, о которых я даже не подозревала))) Я бы очень хотела ещё параллельно в бассейн походить, но в нашем ДК ЖД с этим туго... не попасть просто, или на такое время, когда ребёнка спать укладывать нужно, а он на ГВ - без груди никто на ночь не уложит. Думаю, ещё пойти раз в неделю на калланетику. А в бассейн в следующем месяце.
 

Klaraffena

New member
девочки, может кто подскажет куда податься, чтобы не далеко от дома. живу на партизанском в р-не ун-ма беларусь. по метро подойдет, тока не в каменной горке :)
 

Mindalka

Я сама!
Klaraffena, я занималась в доме офицеров на октябрьской, все было ок.
 

Mara

Member
Mara,
Большое спасибо Вам за такой подробный и понятный ответ. ))) В понедельник было первое занятие, мне очень понравилось и тренер хороший, совсем не скучно, как здесь писали, она постоянно с нами общалась, а в конце занятия, когда лежишь и расслабляешься, такие правильные слова говорила, что прямо чувствуешь энергетический подъём и прилив сил))) При том, что вся тренировка в довольно спокойном темпе, на следующий день, давно не видавшее тренировок тело, показывало мне, что оказывается у меня есть мышцы в таких местах, о которых я даже не подозревала))) Я бы очень хотела ещё параллельно в бассейн походить, но в нашем ДК ЖД с этим туго... не попасть просто, или на такое время, когда ребёнка спать укладывать нужно, а он на ГВ - без груди никто на ночь не уложит. Думаю, ещё пойти раз в неделю на калланетику. А в бассейн в следующем месяце.

На здоровье! Рада что пилатес вам понравился. :)

Вот и я записалась на пилатес, а то заниматься дома хорошо, но все таки есть природная лень :), и ребенок мешает.
Плюс попробую ходить на аэробику, может понравится.
 

Вишенка

волшебница
Mindalka,
А можно про дом офицеров поподробнее? Мне это было бы очень удобно, но не решилась, т.к. там пробных или разовых занятий нет.
 

Mindalka

Я сама!
Вишенка, что Вас конкретно интересует? (если еще интересует)
Группа около 15 человек, раздевалка маловата, зал зеркальный, все нужные снаряды есть. Для особо требовательных, может, и не подойдет, но тренер там очень внимательная. Можно купить абонемент на раз в неделю (4 раза в месяц) - просто попробовать.
 

одуванчик

New member
Mindalka,
а телефон пилатеса в доме офицеров у Вас можно узнать?

девочки, а кто-нибудь ГВ с пилатесом совмещает?
 

Mindalka

Я сама!
одуванчик, есть тел. адм. дома офицеров (там же спрашиваете про пилатес) 227 77 73.
Вишенка, я не узнавала, но может быть, и есть. Вообще там целый день идут какие-то занятия,типа аэробики, степ-аэробики, стрип-данса))
 
Сверху