Пилатес

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Котя, на пр.Скорины.там где Баден и аптека.Тел.поищу.Днем занятия вроде есть.утром и вечером точно.но пилатес только вечером пока
 

Jewel

Active member
Девочка-Белочка, спасибо!
А может кто знает где проводятся занятия в часов 11-13 в Уручье или центр? Мне как-то днем или утром удобней. Да и вечером родным внимания больше можно уделить...
 

Dashenciya

New member
я тоже в Грейс была, именно на пилатесе.
очынь поддерживаю, хорошее место., хорошая система, хороший инструктор!
 

buba

New member
Мамочки! Хочу заниматься Пилатес. Живу в Чижовке. Подскажите, есть ли недалеко какой-нибудь клуб?
 

Leta

New member
это на любителя, но мне очень понравился пилатес. Занимаюсь пока сама, когда будет возможность- запишусь куда-нибудь. Еще и йога привлекла внимание. Днем занимаюсь пилатесом(3-4 р в неделю), а по вечерам йога на расслабление. Все по дискам "красота за 10 мин" и "йога 8 в 1".
Пробывала стэп аэробику- не мое, проблема с коленом. Поэтому и увлеклась вышеназванным
 

Ф@сОлька

New member
Leta, а где можно приобрести диски с пилатесом и йогой.
я вот планирую на занятия походить в дворец спота в парке Челюскинцев
 

Leta

New member
Ф@сОлька, я заказывала на оз.бай, на аукцине. Если надо будет-могу переписать.
 

NATAША

New member
а в серебрянке может кто знает где можно позаниматься пилатесом или йогой?????????????????
 

kolesnikova

New member
Leta написал(а):
это на любителя, но мне очень понравился пилатес. Занимаюсь пока сама, когда будет возможность- запишусь куда-нибудь. Еще и йога привлекла внимание. Днем занимаюсь пилатесом(3-4 р в неделю), а по вечерам йога на расслабление. Все по дискам "красота за 10 мин" и "йога 8 в 1".


как вам пилатес помагает? мне кажется он совсем нединамичный ( Пыталась по видео заниматься - выдержала 5 мин - ну, совсем уж скучно для меня.
А йогой вы занимаетесь давно?
У меня вопросик по йоге: когдарастягиваю позвоночник - кружится сильно голова, появляется отдышка - это для начинающих нормально? какие трудности у вас были при начальных занятиях йогой и пилатесом?
 

Мурена

New member
как вам пилатес помагает? мне кажется он совсем нединамичный ( Пыталась по видео заниматься - выдержала 5 мин - ну, совсем уж скучно для меня.
А йогой вы занимаетесь давно?
У меня вопросик по йоге: когдарастягиваю позвоночник - кружится сильно голова, появляется отдышка - это для начинающих нормально? какие трудности у вас были при начальных занятиях йогой и пилатесом?
Вы знаете, ВСЕ зависит от инструктора. Я была у разных (штук пять где-то) за последние пару лет. И только два давали действительно настоящий пилатес, соблюдая все его принципы. Остальные же давали просто движения пилатес совсем не уделяя внимание ни дыханию, ни выравниванию, ни сильному центру, ни необходимости концентрироваться на стабилизаторах, а не на двигательных мышцах. В общем, ищите толкового инструктора. Да и продвинутый уровень пилатес более чем динамичный. Так что, ищите инструктора;-)
В йоге тоже нужно правильно дышать, если повышенное давление, остерегаться инверсионных асан. Опять же, обо всех своих ощущениях, как позитивных так и негативных, лучше говорить инструктору. У меня особых трудностей не было, хотя конечно поначалу было ощущение, что и суставы и связки каменные, ничего не гнется и всякое такое. Зато потом кайф получаешь.
 

Leta

New member
Мурена, а расскажите, где вам понравилось.
Мурена написал(а):
и суставы и связки каменные, ничего не гнется и всякое такое. Зато потом кайф получаешь.
! ощущения такие же.
kolesnikova, я занимаюсь дома, но как только будет возможность хочу позаниматься с инструктором. Поэтому много не знаю и затрудняюсь ответить на вопросы. Я самостаятельно пытаюсь следить за дыханием, по началу было тяжеловато, к тому же оказалось у меня постоянно заложен нос(до йоги как-то не обращала внимание)
Помогает- расслабляет, вес(пока на ГВ) падает очень слабо, но физическое состояние- супер. Можно было бы и динамичнее, но из-за боли в коленке пилатес для меня на первом месте.
 

Leta

New member
7-ка, я уже писала выше, мне оч нравится "Красота за 10 мин", и немного меньше "йога 8 в 1"
 

Вишенка

волшебница
Мурена,
Да, расскажите, где толково. Я раньше в Дворец спорта ходила, там очень хорошо было, но с тех пор уже 100 лет прошло...
Пилатес - это не скучно, некогда там скучать, т.к. нагрузки довольно сильные...
 

Мурена

New member
Мурена,
Да, расскажите, где толково. Я раньше в Дворец спорта ходила, там очень хорошо было, но с тех пор уже 100 лет прошло...
Пилатес - это не скучно, некогда там скучать, т.к. нагрузки довольно сильные...
Если Вы в районе Дворца спорта живете, то в Geut Gym на Гвардейской инструктор Ирина неплохая. Только Вы вопросов побольше ей задавайте;-) А то у нее уже на автомате все. То, что ей кажется очивидным, для многих новость;-) Я иногда разовые к ней беру, так как работаю недалеко. А по абонементу хожу в "Каприз" www.kapriz.by. На лето они многие группы временно прикрыли, а с сентября там Stott Pilates у Светланы классный будет. И гиропластика (тоже хочу пойти). В Мире фитнеса было неплохо (почему было, потому что год как не хожу туда, надоела толкучка по вечерам).
 
Сверху