Питание детей до года:)

Kasik

Active member
Жует Маша хорошо, с большим желанием все пробует, но едой это никак не назовешь. Хотя сегодня позавтракала нормально :) бум надеяться, что постепенно начнет кушать :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
я за самодельные овощи. В них хоть и могут быть остаточные количества удобрений, но зато живые витамины в необходимой изоформе. А в банках вместо удобрений - консерванты, и витамины синтезированные.
 

Layka

Moderator
Jahenka, так ты ведь когда-то писала что на самом деле витамины синтезированные от живых по механизму действия не отличаются... :roll:
 

галка

Люблю своих мужчин
Жует Маша хорошо, с большим желанием все пробует, но едой это никак не назовешь. Хотя сегодня позавтракала нормально бум надеяться, что постепенно начнет кушать
_________________
Бывает.что любое дите так ест днями.что и едой и просто закуской это не назовешь.раз Машенька жует и все пробует.все класс.она как распробует все.будешь только выготавливать.Приятного вам аппетита.Kasik, не в тему.сдала экзамен по стажировке на 5.отпуск с августа.я на месяц позже вышла и тебе советую.после экзамена в конце июня никто никого не проверяет.и июль ходишь на стажировку очень редко.больше детям внимания уделишь.так еще отпуск в августе. :lol:
 

Sweet mama

New member
из нета про витамины:
Существует довольно распространенное заблуждение, что натуральные витамины полезнее. Однако любой химик Вам скажет, что химический состав природных и искусственных витаминов один и тот же и, следовательно, организм не может их различить. Более того, синтезированные витамины чище, так как процесс экстрагирования витаминов из природных продуктов не только, зачастую, включает в себя значительно большее количество процедур и химических веществ, но и не гарантирует экологическую чистоту самих продуктов.
 

Влада

Well-known member
Sweet mama написал(а):
из нета про витамины:
Существует довольно распространенное заблуждение, что натуральные витамины полезнее. Однако любой химик Вам скажет, что химический состав природных и искусственных витаминов один и тот же и, следовательно, организм не может их различить. Более того, синтезированные витамины чище, так как процесс экстрагирования витаминов из природных продуктов не только, зачастую, включает в себя значительно большее количество процедур и химических веществ, но и не гарантирует экологическую чистоту самих продуктов.
Sweet mama,дело всё в том, что натуральные витамины гораздо лучше усваиваются организмом, в отличии от синтетических.У первых выше биологическая доступность.
 

егорина

Active member
ой, девочки, я тут своей маме (она у меня специалист по этим делам со степенью, короче, для меня авторитет - непререкаемый :) ) выдержки из этого форума почитала, она за голову взялась - сдурели, говорит, любители консервного питания. оно ж, говорит, для стран третьего мира производится... а про биоплантации, так они и у нас есть, только в зачаточном состоянии. только это такое дорогое удовольствие, что мы (белорусы) просто не в состоянии купить питание из этих продуктов. а все белковые в банках - трансгены. а любителей синтезированных витаминов могу отправить к последним докладам ВОЗ по этой теме, там последствия оч. хорошо расписаны. и вообще, Оля (это она мне), где ты видела, чтобы продукт приготовленный для длительного хранения был лучше продукта, приготовленного для потребления сейчас. ты что с ума сошла? марш оттуда (с форума) :mrgreen:

я никого переубеждать не буду - бесполезно. и дискутировать тож бесполезно. "баночные" мамы не будут переходить на собственное приготовление - это их выбор :roll: точно так же и мамы, которые варят, на банки не перейдут.

пусть наши дети растут здоровыми...
 

егорина

Active member
и еще про статьи - спросите у любого работающего журналиста, что такое рекламная статья и насколько она верна, особенно если половина оплаты пошла черным налом в карман к главреду :twisted:
 

Layka

Moderator
егорина, ну загнули!!! Для третьих стран... Наверное Швеция, Бельгия и Швейцария - третьи страны... (а там насколько я знаю почти все на банках).

Представляю себе нищую африкансукую семью кормящую ребенка из банки за 1,5уе...

А у меня вот просто рука не поднимается готовить своему ребенку овощи в которых вся таблица менделеева собрана...
А когда даже будут свои, не вижу смысла ограничиваться картошкой морковкой и кабачком :wink:

А по поводу польских замороженных - так тут уже кто-то про помидоры писал, да я по поводу трансгенности того же Хортекса - никто не сказал что их овощи не таковы.
 

Layka

Moderator
Не выдержала, блин... наверное настроение с утра боевое :)

Но в завершение всех спорных тем подведу свои мысли кратенько и более не встреваю в эти бесседы:

Я сама с 3-х месяцев была на полном ИВ
Спала с рождения в своей кроватке
Мне делали все прививки
Овощи и фрукты до года ела только из банок (мы жили в Швейцарии).

В общем меня растили вразрез общепринятому теперь здравому подходу к взращиванию потомства.

Итог:
Я выросла не совсем тупой, в меру роскошной внешности с отменным здоровьем кобылицей.
За 29 лет жизни переболела гриппом по-моему 3 раза, о других болезнях тока понаслышке знаю, что такое больница узнала первый раз в жизни в РД.
С родителями никаких траблов никада не было ни в психологическом, ни в других отношениях.

Я конечно не собираюсь в точности повторять пройденный мною путь в своей дочери - на то он и прогресс ...
Но ничего фатального не вижу ни в одном из вышеуказанных пунктов.

ЭТО НЕ ПРОТЕСТ И НЕ ТУПОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОЕЙ ПРАВОТЫ - НО Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДОКАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА - ДЕТИ ВЫРАСТУТ - ТАМ БУДЕМ СМОТРЕТЬ.
з.ы. А ежели повезет - будут и они сидеть на этом форуме и обсуждать какие их мамочки были примитивные существа. Причем и те кто справа и те кто слева. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Катя_Катина

Well-known member
Думаю, что тема подходящая для моего хвастанья /хотя, вроде, уже где-то здесь хвасталась/. Мне на ДР подарили /по моей просьбе, ессно/ ЙОГУРТНИЦУ. Делается там где-то литр йогурта (8 баночек по 120 грамм). Этот литр наш Леха съедает за два дня. Только в путь!!! Рекомендую со страшной силой. Можно там делать и кефирчик детский (ну, напиток с бифидобактериями).

А по поводу банок и кастрюлек - согласна с егориной - кто что считает нужным. Ну даром мне привези эти банки, дитенка все равно кормить баночным мясом и овощами не буду. Фрукты - изредка для удовольствия. Ну, и зимой...
 

Layka

Moderator
А по теме - я лично вижу смысл и в тех и в других. :lol:
 

егорина

Active member
Layka написал(а):
Но в завершение всех спорных тем подведу свои мысли кратенько и более не встреваю в эти бесседы:

Я сама с 3-х месяцев была на полном ИВ
Спала с рождения в своей кроватке
Мне делали все прививки
Овощи и фрукты до года ела только из банок (мы жили в Швейцарии).

Итог:
Я выросла не совсем тупой, в меру роскошной внешности с отменным здоровьем кобылицей.
За 29 лет жизни переболела гриппом по-моему 3 раза, о других болезнях тока понаслышке знаю, что такое больница узнала первый раз в жизни в РД.
С родителями никаких траблов никада не было ни в психологическом, ни в других отношениях.

то же самое можно и про меня сказать. только я в швейцарии не жила, а по сему ела родное с огорода бабушкиного, и лет мне не 29, а 26 :) так что, Лайка, РУЛИМ!!! 8)
 

Veronika

New member
Да никто ж не говорит, что баночное питание вредное - просто интересно оптимальное соотношение найти. Единственное, что я считаю по прежнему бессмысленным кормить ребенка из банки тем, что он никогда потом в живую есть не будет - ну не едят в нашей семье ягнятину, сладкий картофель и тому подобное.

И я исскуственница, без банок и своего огорода - 27 лет, на здоровье не жалуюсь, хотя если к доктору пойти, мож чего и найдут :mrgreen:
 

егорина

Active member
согласна с Veronika, никто ж не отговаривает от банок - у нас тоже они есть на всякий пожарный. деть их ест. но он у нас вообще все ест. но утверждать, что банки однозначно лучше собственноручно приготовленного... :roll:
 

Layka

Moderator
Veronika написал(а):
Единственное, что я считаю по прежнему бессмысленным кормить ребенка из банки тем, что он никогда потом в живую есть не будет - ну не едят в нашей семье ягнятину, сладкий картофель и тому подобное.

ОФФ:
Экая у вас семья привередливая... и ТО они не едят и ЭТО им не то :lol: :lol: :lol:
 

Layka

Moderator
егорина, я жеж не утверждаю - я говорю о том что ничего фатального не фижу в их употреблении ;)
 

Veronika

New member
Написала и вспомнила братишку своего - до 2,8 лет на ГВ, кормили исключительно Хиппом (все лучшее - детям) - сейчас в 13 лет - и с желудком проблемы, с кишечником, с обменом веществ, то ненормально набирает вес, то худеет, в том году с печенью в больнице лежал...
 
Сверху