питание после года

storm05

New member
мы очень строгие родители :). У нас дома запрещено детям есть между едами... Тем более бегать хватать печенье. СОВСЕМ. Т.е. покушал - можно потрескать печенье. За столом исключительно. По квартире ходить с едой НЕЛЬЗЯ. ВСЕ. До еды - ничего ни в коем разе. Исключение делаю только для яблок. Но их тоже разрешаю есть только на кухне за столом. Вот так...

Согласна. Иногда мой ребёнок пытается бегать по квартире с едой, но мы возвращаем сесть на место. И дело даже не в "крошках с плитки", а в том. чтобы ребёнок не ел на ходу, а сначала сел и спокойно поел. Между кормлениями тоже стараемся не кормить. Сразу после еды, если ещё хочет, можем дать и сыр, и печенье, и что-то ещё.... Хотя печенье в последнее время почти не даём, сладости - только мармелад и хороший дорогой шоколад(только чёрный). И то 1-2 кусочка, не каждый день, и если хорошо себя вела..... Единственное, в чём не можем отказать - колбаса или что-то такого плана - просит до завтрака, без этого никак. Да и завтрак пока готовится.... Кашу всё равно потом ест, так что даём и колбасу. Стараемся покупать что-то нормальное, всегда смотрим состав (минимум "Ешек"). Да, и на улице - никакой еды!!!!!! Летом - пару раз печенье, и то, просто не успевали домой, а есть ребёнок хотел уже ОЧЕНЬ.....
 

MiracleN

New member
Девушки...извените если повторюсь....но очень нужна толковая книжка с рецептами и советами по возрасту...ребенку 1 годик...может кто-нибудь посоветует? СПАСИБО
 

Ганна

Active member
MiracleN, может уже поздно, но я напишу, в свое время тоже искала хорошую книгу по питанию детей с рецептами. Свекровь отдала мне свою старенькую книжку Дерюгиной "как питается ваш малыш", конечно информация про прикорм там устаревшая, но вот рецепты для деток от года до семи хорошие. Я посчитала, что надо купить более современную книжку и купила "детское питание более 450 рецептов вкусных и полезных блюд" отдала болле 30 тыс. и какое было мое удивление, когда я увидела, что в этой книге много рецептов, которые есть и у Дерюгиной. Кстати, Дерюгина есть на аукцине по цене всего 5 тыс., вот ссылка М http://ay.gippokrat.by/more505082374.html.
 

Snejka

New member
Я все рецепты для малыша из форумов беру или сама придумываю, книгу толковую не встречала.
 

skovoroda

New member
Готовлю для сынули по принципу - чем проще, тем полезнее (минимум ингредиентов, на пару или в духовке). Когда же хочется порадовать малявку и (что немаловажно) есть время - рецепты беру на millionmenu.ru: там есть рубрика отдельная с рецептами от 1 до 3, а еще удобный поисковик по ингредиентам. Сына трескает котлетки, запеканки, супчики за обе щеки.
Проблемка у нас с питьем (мы на ГВ еще). Пьем только компоты (варю из сухофруктов без сахара), а вот соки - очень под настроение, про чаи даже слышать не желает, молоко коровье или просто воду тоже не пьет.
 

тютюря

New member
а мой трущит все что в рот помещается. нам 1 г 2 мес, проблем чтобы накормить вообще не было. проблема в том что съест свое на наше покушается. приходться есть самим очень быстро или прятаться. знаю что еще нельзя давать с общего стола, но он и сам то лук стащит пока готовлю,то горчицу лизнет. вообщем боюсь перекорма, хотя стал есл наестся то отворачвает голову, т.е. норму знает, но ест часто ( перекусы), яблоко,1 печеньку, творожок и т.д. Сам тащит тяжелый стул для кормления и говорит ням.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
а мой трущит все что в рот помещается. нам 1 г 2 мес, проблем чтобы накормить вообще не было. проблема в том что съест свое на наше покушается. приходться есть самим очень быстро или прятаться. знаю что еще нельзя давать с общего стола, но он и сам то лук стащит пока готовлю,то горчицу лизнет. вообщем боюсь перекорма, хотя стал есл наестся то отворачвает голову, т.е. норму знает, но ест часто ( перекусы), яблоко,1 печеньку, творожок и т.д. Сам тащит тяжелый стул для кормления и говорит ням.
мда,не про моего ли ребенка вы рассказываете?:derisive:всё точь-в-точь,тока нашему оглоеду 1,5 года...стоматолог сказала минимум перекусов и только сыром,а она ж ест все подряд,все съестное что у видит у меня в руках,сразу требует,причем так настойчиво,я её стараюсь отвлечь...ага....отвлечется,а потом опять бежит требовать что хотела(запоминает же где что лежит!!!)
 

тютюря

New member
отвлечется,а потом опять бежит требовать что хотела(запоминает же где что лежит!!!)
во-во. а еще когда проснется утром то в кроватке ищет заныканый хавчик ( высохший кусок хлеба, сушку...) если не нашел- день не заладился
 
Сверху