питание после года

sone4ca

ВоТ ТАКА...Я ЗаРаЗА
Моего дитенка совсем никак и ничем накормить, любит первое.... Чтобы быстренько сварить супчик в любое время готовлю тефтельки мясные с овощами. Мяско любое (какое вашему ре больше нравиться) пропускаю через мясорубку, морковку или через мясорубку или на терку, лучек, шпинат или укроп, батон размоченый в молоке, яйцо сырое куриное или перепилиное все перемешиваю делаю маленькие котлетки и замораживаю на лоточке, чтобы не слипались. Достаю в любое время и готовлю супчики, кашки с котлетками, пюре и т.д.
 
Девушки, здравствуйте, а где у вас можно почитать детские рецепты? Есть ли подобная темка? А то я вроде все обыскала уже...а можно ли писать рецепты прямо здесь?
 

Nushka-bushka

пузатая котя
Скажите пожалуйста если какой нибудь способ повысить аппетит у ребенка. Думала витамины помогут, но увы, мы тоже отказываемся их принимать, т.к. они с ароматом фруктов, а фрукты мы не любим.
 

Малена

New member
Nushka-bushka, мы плохоежки. И у нас небольшой дифицит мышечной массы. При этом высокие очень и растем быстро (следовательно, нагрузка на сердечко). Ревматолог посоветовал Элькар. Он улучшает метаболизм и как следствие аппетит тоже. Даже при нервной анарексии его пьют. Приобрели, но пока еще не пили
 

nataffka

кафедра бубна
Малена, а сколько этот Элькар стоит? Мы тоже высокие, худые и "нехочухи-ни-за-какие-коврижки"
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Nataffka, дорого. его в диете по ковалькову применяют. что-то девочки в худеющей теме озвучивали... то ли 50, то ли 100 дол.
 

Zemlianika

New member
Приветики!!!! Дочке 1,7 мес. едим с общего стола - приспособила даже мужа по утрам к кашкам (ему нравиться!!!). Очень любим рыбу(красненькую), мясце (в основном кролика, индейки, куриное, говядинка). А как мы сало любим - и зубы заодно чешим (клыки идут).
 

Тимошка

New member
Ваше меню на день для малышей

Здравствуйте, моему сыну 1,9. Не знаю, как накормить. Раньше ел хорошо, а сейчас не очень. Подскажите ваше меню на день, а также интересует меню в обед: надо ли первое и второе или достаточно супа. Помогите советом, пожалуйста.
 

zoffia

Member
Нам тоже год девять на днях. Кушаем так:
завтрак - растворимая каша (ибо просыпается каждый день по-разному и сразу требует кушать, и я не успеваю приготовить ему что-то человеческое, орет)
обед - чаще всего супчик (овощной, на мясе, рыбный). по настроению может все съесть, может пару ложек, а может вообще отказаться. второе вообще ни разу не готовила, потому что и супом наедается. бывает, если мало было, то еще фруктик или хлебец даю.
полдник - творожок и фруктик
ужин - тут в основном кушает тоже что и мы (на гарнир каша, пюре, овощи и котлетка, рыбка)
перед сном пьет кефир. ну и ночью еще до сих пор смесь 1-2 раза.
одно время тоже плохо кушал, с трудом удавалось скормить пару ложек. но, как оказалось, лезли верхние клыки. как только вылезли, сразу аппетит проснулся, а до кучи еще сам есть научился. теперь ест сразу двумя ложками, и я еще третьей подкармливаю.
 

Тирамису

New member
zoffia,у нас также примерно)

завтрак-каша (гречневая, овсяная, иногда рисовая с мясом, реже с маслом сливочным)
обед-суп любой. Второго не ест, наедается супом.
Полдник- фрукты, печенье и т.п.
Ужин- взрослый. То, что мы едим. Картошка, макароны, рис, мясо, рыба, овощи т.д.
И в течение дня и ночью компот в неограниченном количестве.
 

Zwillinge

New member
У нас на завтрак №1 каша или омлет,бутер с сыром и маслом ,чай/компот/морс/сок,завтрак №2 фрукт:банан или яблоко 1/2 или виноград,обед или первое или второй,конечно с мясным,дочка любит печень,семгу,индейку,курицу стараюсь давать по минимуму,обажает котлеты из любого сорта мяса и галочки в супе.С овощами все сложнее,когда она была маленькая поглащала огромное кол-во тыквы,броколли,цв.капусты,цукини ну наверное как все малыши резко поменяла вкусы и теперь только картофель,макароны,рис на гарнир,ну иногда помидорки черри,перец нет,огурец тоже не очень.
Полдник-это сок,фрукт,печенько
Ужин взрослый,что нам то и ей,за исключением того что ребенку нельзя(суши,копченое,соленое и тд),любит запеканки,шашлык или гриль мяско,даже перышки зел. лука ест.
 

Len-ok

Active member
Тимошка, я, понимаю, что вас обеденное меню больше интересует. Так мой старший до сих пор, когда дома обедает - только суп ест. Не беспокойтесь, если ребенок будет голодный, он вам это покажет.
 

jushkin

Главное-правильно хотеть!
Разговаривала с мамами в саду - практически никто не предлагает на обед 3 блюда, все ограничиваются супчиком. Конечно, хорошо иметь второе, если ребенок не съел первое. Только ведь простоишь на кухне в два раза дольше, а потом выбросишь труды праведные. По своим деткам заметила, что периоды "хорошо ем - плохо ем" цикличны, только длятся по-разному. Лично я волновалась, чтобы голодный не был лет до 1,5. Дальше проголодается - сам попросит.
 

darni

New member
интересует меню в обед: надо ли первое и второе или достаточно супа.
супа вполне достаточно. Если Ваш ре не наестся только супом - думаю, Вы это увидите.
Мы только суп ели, ничем не "догонялись", не влезало :)

Моя любит супы: щи из капусты, щавеля, борщ, суп с фрикадельками, рыбный - это наши любимые :)
Из "быстрых" блюд - манка или овсянка, картофельное плюре (20 минут времени - несколько картошин ре сварить) + мясная консерва; макароны паутинка, посыпанные тертым сыром; либо опять же макароны с мясной консервой; аладьи со сметаной (если не гору жарить - достаточно быстро :) амлет с сыром, можно добавить сосиску (я не зацикливалась на том, что сосиски в таком возрасте это вредно :) )
еще можно, например, налепить пельменей самой, заморозить. А потом ре со сметанкой варить. Магазинные в таком возрасте не покатят, а вот домашние из своего фашика, с лучком, зеленью - вполне.
 
Последнее редактирование:
Сверху