питание ребенка в 9-10 мес.

Oksana m

mama Masika
raduga написал(а):
Oksana m, а что значит чуть фруктозы? Никогда не покупала ее, это вместо сахара или как?
Мы ее добавляем вместо сахара в каши, компотик, кефир и т.д. В полтора раза слаще сахара и безопасна с точки зрения кариеса.
 

nika32

New member
Мамачки, кто знает с какого возраста можно давать березовый сок? А то у нас с детскими соками как-то не сложилось, не признаем мы их, а вот березовый как только видит, так аж трясется весь. А мне страшно давать, может рано еще? Нам 9 месяцев.
 

vesna_o5prishla

Active member
nika32,если магазинный, то я бы не давала. Там от сока мало уже что осталось, лимонка с сахаром живая, брррр.
 

Litasan

New member
Подниму темку.

Девочки.
очень недоношенный ребенок в 11 месяцев (реально месяцев 7-8 по развитию) сейчас дважды в день питается смесью молочной, скорее всего Беллакт, остальное - питание по рекомендациям педиатров в соответствии с возможностью казенного учреждения.
своего среднего на ГВ кормила со своего стола, поэтому с 8 месяцев он у меня уже пил обычное молоко из литровых пакетов.
Вопрос, если я ребенка переведу на домашнее питание с достаточным кол-вом витаминов и пр, насколько необходимо допаивать ребенка смесью?
если да, то какую выбрать... в смесях я как свинка в апельсинах.
 

ПрЫнцеска

New member
Мое имя Lita, мои дети едят смесь утром, на ночь и ночью. Недавно подхватили ротовирус, смесь не давала, бедные дети так измучались... так что думаю отказываться от смеси рановато.
Мы едим с рождения Фрисо, мои дети тоже недоношенные.
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Мое имя Lita, попробуй Нестожен 2 от Нестле. детки на ней хорошо вес набирают. на смеси можно каши делать.
 
Сверху