плач по вечерам

mahsa

маМашка :)
Встретила одну рекомендацию при коликах -- тугое пеленание. Люди много чего перепробывали, помогло только это.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Всем спасибо.
Встретила одну рекомендацию при коликах -- тугое пеленание. Люди много чего перепробывали, помогло только это.
а пеленать всю надо? или только живот завернуть? Вся-то она у меня ни в одну пеленку не влезет! Разве что специально вырезать...
А ничего не делали, положу её на плечо к себе и слушаю крики. Со связками, вроде, проблем нет, только с мамиными нервами
успокоили :)
 

Layka

Moderator
А у нас экстренный метод - грудь :) сразу успокаиваемся :) Даже если есть нечего там :) И ещё вертикальное положение... А вообще я спокойно могу слушать, возьму на руки и разговариваю, пока она кричит и ручки заламывает :) Обычно меня на дольше хватает :) Ещё отвлекающие туры по комнатам спасают... :lol:
 

mahsa

маМашка :)
Пеленание большой квадратной пеленкой с загнутым "головным" углом, с ручками, ножками и всем, чем можно:)

Значит туго пеленать ребенка полностью. Попробуйте.
 

Катя_Катина

Well-known member
У нашего Лехи был "час вечернего крика" часов в 10 вечера. С месяца до двух, вроде. Или чуть дольше. Я сажала его в карсит /автокресло, что для новорожденных/ и ровненько шла на кухню. Включала там свет, радио /не оглушительно/ и делала всякие рутинные кухонные дела - посуду помыть, плиту почистить, холодильник проинспектировать, сготовить что-нибудь. Главное - не сидеть, а шуршать все время.. он как-то заинтересовывался и замолкал.... Потом прошло.
 

Оленька

New member
Jahenka написал(а):
а пеленать всю надо? или только живот завернуть? Вся-то она у меня ни в одну пеленку не влезет! Разве что специально вырезать...

Как это не влезет! :lol: Вы же ещё такие маленькие! Моя намного старше влазила! :lol:
 

Юста

Well-known member
Нам помогал Дисфлатил, а еще массаж животика, а именно самый низ слева только по часовой стрелке (там говорят пукалки и скапливаются)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Как это не влезет! Вы же ещё такие маленькие! Моя намного старше влазила!
Оленька, это ж не дитя, а конь... Она уже пчти 5 кг весит. Уж с чем-чем, а с едой проблем нет (тьфу-тьфу). В стандортные пеленки метр на мерт не влазит... разве что ручки оставлять.
 

Jahenka

влюбленная в мир
отчитываюсь :))
из всего предложеного помогает: выкладывание на живот, гуляние по комнатам, и, неожиданно, переодевание. То есть ребенку нравится лежать голым, а точнее - смена обстановки :)) был одетый, а тут раздет :)) Ну и всякие игрушки звучащие, вроде мобильника, тоже не на долго отвлекают :)
Иногда помогает просто положить в кроватку, где она засыпает. Наверно, думает "ну наконец-то от меня отстали!" :)) :))
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Если у Вас все-таки где-то заподозрили Дисбактериоз и кал с зеленью, не поленитесь сдайте кал на посев, т.к. я тоже слушала советы "квалифицированного доктора" из местной поликлиники и дослушалась, что ребенок отказывался от пищи, хотя с аппетитом проблем не было, как раз наоборот, оч. много кушал + начались проблемы со стулом.
:(
Анализы принимают в Детской инфекционной больнице, там он стоит 25 тыс. или попросите у врача направление - будет бесплатно, привезти дорогую ношу, надо до 12 часов каждого дня. (Баночку выдадут или в поликлинике или в самой больнице)
 

Layka

Moderator
Jahenka написал(а):
отчитываюсь :))
... ребенку нравится лежать голым, а точнее - смена обстановки :)) был одетый, а тут раздет :)) ..

А вот нас наоборот эта ситуация угнетает :( Начинаем ручками воздух ловить и плакать... даже ежели обнять - плачем :( Одеваемся и успокаиваемся... :)
 

Maurin

New member
Layka написал(а):
А вот нас наоборот эта ситуация угнетает :( Начинаем ручками воздух ловить и плакать... даже ежели обнять - плачем :( Одеваемся и успокаиваемся... :)

Мой малыш боялся любых переодеваний, возможностей быть раздетым где-то до месяцев полутора. Так кричал.... Потом освоился и полюбил :)
 

Layka

Moderator
Я так думаю что это у нас боязнь пространства... Потому как в ванной, где мало места раздеваемся спокойно и даже с ухмылочкой :) А вот в большой комнате боимся :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Если у Вас все-таки где-то заподозрили Дисбактериоз и кал с зеленью
без зелени, слава богу...
А вот нас наоборот эта ситуация угнетает...
все люди разные. И маленькие люди тож :)
Моя доча повадилась спать раздетая. В маечке только, даже без памперса... Одна забота у мамы - простынки менять :) Даже не просыпается от этой процедуры :) . Может, жарко в памперсе... эдакая конструкция мощная :)
 

Layka

Moderator
ОФФ: Совет - есть супер вещч - простыни впитывающие Absorba и Helen Harper :) стоят недорого и в подобных ситуациях незаменимы!!! Впитывают как памперс, снял и выбросил :)
 

JulyKat

New member
А я у знакомых картину наблюдала - малого при переодевании феном успокаивали :))) Во-первых, тепленький воздух на него, голенького, дует, приятно, во-вторых заглушает его и он стихает, в-третьих кожу сушили (сразу после замены памперса). Мне ТАК система понравилась :)) И малому тоже - видно было :) Только воздух надо осторожно направлять и издалека.
 

Goldenflow

Well-known member
мой сегодня ночью орал часа полтора дурным голосом.
Мама плакала вместе с сыном.Руки тянулись к телефону-скорую вызвать
Потом прижала к себе-чуть не задушила.Вот так успокоились.
Ужас.Так страшно.А что это было-не знаю.
Животом давно не маемся :cry:
 
Сверху