Планирование Б и учеба в автошколе.

exc

Active member
не очень понятно, сейчас нельзя сдавать берем.?
насколько я помню, у нас была девочка в группе, она была в положении, причем вроде бы и видно не было, но она сказала то ли инструктору то ли кому-то из группы, ей разрешили закончить школу, а вот экзамены из школы и в гаи скзалаи что только после того как родит

или вы за берем боитесь
ну это тже немаловажный фактор, иногда достаточно небольшого стресса
Я сдавала бер, когда сдала было ок. 5 мес
это хорошо,что все хорошо, но случаи бывают разные. я бы не рисковала, сама помню, когда пошла в автошколу, планирование мы отложили и помню когда сдавала экзамен все равно нервничаешь, а это не лучшим образом сказывается на ребенке.

Много но,много разногласий внутри ............но на курсы пока хожу,хочется спокойно побеременнеть на диване,но приходится сидеть в компе учить билеты,а так лень..........
решение принимать только вам. если вы себя хорошо чувствуете, нет никаких угроз и т.д. и т.п. - то наверное можно, а что говорит ваш гинеколог?
 

Alsoushka

New member
Я ходила на учебу и сдавала экзамены будучи беременной. Скажу так: если учеба приносит удовольствие (в моем случае так и было, на вождение шла как на праздник), ничего страшного в этом не вижу. Если же постоянно нервничать, испытывать на себе злость инструктора, крики (как это бывает часто), не стоит тратить нервы во время беременности.
 

Vidana

Мамака
Если же постоянно нервничать, испытывать на себе злость инструктора, крики (как это бывает часто), не стоит тратить нервы во время беременности.
ну, когда я училась, то я не была беременной, первоначальная сдача была в гаи на июнь ( а я как раз в больницу попала, было 7 недель с большой натяжкой), но а то, что я не сразу сдала, это другой вопрос.
После родов для меня было бы совсем нереально, практики то мало, а за столько времени совсем бы разучилась водить...

это хорошо,что все хорошо, но случаи бывают разные. я бы не рисковала, сама помню, когда пошла в автошколу, планирование мы отложили и помню когда сдавала экзамен все равно нервничаешь, а это не лучшим образом сказывается на ребенке.
я не кого не уговариваю, а лишь описала свой опыт... У меня не все было хорошо, уже в конце 5 мес. я загремела в больницу и до конца, с экзаменами это никак не связано. Хотя конечно очень нервничала на экзаменах.Кроме того я сдавал экзамены и в посольстве на иностранном языке, просто так совпало, опять записались до беременности, а отказываться от задумок не хотелось.
Я про то, что все реально, беременные тож сдают, но пусть каждый решает для себя :)
 

Vladkosta

Счастье быть мамой
BasikTN, все будет хорошо!!
Я подала документы в автошколу в январе, сказали ожидать пока наберется группа. Группа сформировалась только к середине мая и буквально в это же время я вижу //. Курсы затянулись - то машины в поломке, то инструктор заболел. Сдавала экзамен в ГАИ глубоко беременная - все прошло отлично. Сдала с 1 раза.
Желаю чтобы и у Вас все сложилось наилучшим образом))))
 

exc

Active member
Я ходила на учебу и сдавала экзамены будучи беременной. Скажу так: если учеба приносит удовольствие (в моем случае так и было, на вождение шла как на праздник), ничего страшного в этом не вижу. Если же постоянно нервничать, испытывать на себе злость инструктора, крики (как это бывает часто), не стоит тратить нервы во время беременности.
вот полностью поддержу:)


я тоже шла как на праздник, но всё равно не решилась бы, но тут как правильно все заметили, дело такое - решение все равно будет принимать BasikTN, просто я все равно считаю надо все правильно взвесить и, если уж хочется побыть совсем беременной, полежать на диване и т.п., тогда ну ее эту автошколу:wub:, а если вы себя нормально чувствуете и действительно получаете удовольствие - тогда смело вперёд:derisive:
 

BasikTN

Active member
все будет хорошо!!
всё действительно так и сложилось!Всё закончила и сдала все экзамены...правда в 30 недель(на очередном приёме,когда пришла оформлять б/л)другой врач меня отправил в патологию на сохранение сразу с приёма...полежала 1,5 недели ,выписалии -в тот же день забрала доки со школы,пару дней посидела за компом-теорию сдала с 1-го раза ,а на след день-был назначенный день предоставления машины со школы-всё остальное!!!!!!!!:yahoo:
 

Vidana

Мамака
BasikTN,поздравляем!

Как кстати решился вопрос с категорией?
 

BasikTN

Active member
Как кстати решился вопрос с категорией?
тоже буду сдавать....в первых числах декабря.Можно повышать категорию если в декретном находишься не больше года- это входит в стаж,а если больше,то декретный в стаж не входит.

а для повышения категории нужно три года непрерывного стажа,у меня после первого декретного 3 как раз в конце октября,а в декабре плановая сдача на категорию со всего роддома(где я работаю)
 

Vidana

Мамака
Если во время больничного не получается, вариант 2 после больничного ( опять не знаю как у вас стаж считаю, у нас если тока на 1 год ушел в дикрет стаж не прерывается, но это нововведение, может год только)..
О чем вам и писала, видите как все замечательно складывается, удачи!
 
Сверху