Планирование Б и учеба в автошколе.

Asya

New member
Корица +1. Никак не считаю беременность помехой. Другое дело, если сильный токсикоз или головокружение, тогда другой вопрос, а так... Меня возят правда чаще, чем я езжу сама, но ей богу, спокойнее ГОРАЗДО себя чувствую, когда еду за рулем сама.
Справку дают действительно ТОЛЬКО в небеременном состоянии, действительна она как правило (за исключением, по зрению, низкому гемоглобину и т.д.) 5 лет. Поэтому с ней проблем быть не может, а узнать, что будет, если в процессе учебы забеременеете, проще просто позвонив. а то навыдают все предположений ))
А учиться или нет, вам решать: если вы очень впечатлительны, то стоит все сделать по очереди. Если спокойны как удав, то вперед! Я лично вообще никакого стресса не испытывала, хотя и не была беременной, но мне тогда 17 было, я еще училась в колледже, времени было мало нервничать ))
 

Marseе4ka

просто Мерри
Marseе4ka,
Что значит "меняют"? Если речь идет о продлении справки, то точно могу сказать, что беременным справку не дают.
обновить медсправку надо..5 лет прошло.
не знаете, в каком документе прописано,что беременным не дают эти справки?
 

иона

Я за справедливость!
А учиться или нет, вам решать: если вы очень впечатлительны, то стоит все сделать по очереди. Если спокойны как удав, то вперед!
Я уже учусь, сейчас потиху сдаю анализы и по необходимости лечусь. просто в автошколу проблемно было записаться и, когда подошла моя очередь, я не стала отказываться. но я честно не знала, что на это уйдет 6 месяцев, рассчитывала на 3.5. я хочу надеяться, что все что ни делается - все к лучшему!
 

Маняшка

New member
и я сейчас учусь......вот уже первый зачёт сдала.....и теперь до 27 апреля -каникулы... начала заниматься 18-февраля...а зачёт в гаи аж 8 августа.... так что ...6 месяцев как ни крути....но мы малышей ждём в любое время...а там уже по состоянию будем смотреть....
 

иона

Я за справедливость!
Маняшка,
все получиться!!! и детишки с мамочкой будут кататься на машинке!!
 

Маняшка

New member
спасибо....иона...за тёплые слова.:flirt:....весеннего настроения и сбычи мечт:dance:
 

May_be

просто поболтаем
Продублирую и в эту тему, т.к. сейчас как раз созрела необходимость продления водительской мед. справки, а положение интересное :mrgreen:

Ещё недавно беременность относилась к болезни и была основанием для запрета к допуску вождения автомобиля :(( Бред, но факт
Теперь вот что нашла:
Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 78 от 28 апреля 2008 г. Т.е. свежее постановление, уточнённое
http://www.med.by/Normativ/ptmz%5C2008%5Cptmz78.pdf
Страница 11, пункт 6.1 гласит, что:
Запрещено управлять ТС беременным, НО в скобках уточнён СРОК ОТ 30 недель!
А значит, если срок до 30 недель, то отказать в выдаче мед. справки для прохождения водительской мед. комиссии не имеют права!
Речь идёт о категории "В" и не о работе. Работать водителем беременной запрещено
 

Арика

New member
May_be, а зачем вам справку продлевать? Вы ее не обязаны инспектору предъявлять. Муж наверное год без справки ездил и ничего....
 

May_be

просто поболтаем
May_be, а зачем вам справку продлевать? Вы ее не обязаны инспектору предъявлять. Муж наверное год без справки ездил и ничего....
сейчас ввели новые правила и если при ДТП оказывается, что справка просрочена, то лишаешься всех страховок и компенсаций независимо от того, виновный ты или пострадавший..:shok: Даже если не ездить, могут въехать в припаркованную машину в собственном дворе, а тебе штраф и ремонт за свой счёт..:swoon: Т.е. я так понимаю, что отсутствие справки почти то же самое, что езда без прав или около того.
В общем, необходима. Только не все пока знают.
Ну и при техосмотре обязательна. Хотя его проходить может не владелец авто , а тот, у кого все документы на руках ;)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
May_be написал(а):
сейчас ввели новые правила и если при ДТП оказывается, что справка просрочена, то лишаешься всех страховок и компенсаций независимо от того, виновный ты или пострадавший.
Вот, опять, ....... так хочется выругаться...
Как деньги брать за "обязательное страхование", так без проблем, берут у всех, и справки не нужны.
А как затраты покрыть, которые в договоре прописаны, так сразу в кусты и начинают искать к чему придраться.

May_be, отпишитесь потом, без проблем ли Вам справку гинеколог выдал.
Удачи!
 

Зосенька

New member
Моя беременность пришлась как раз на сдачу выпускных экзаменов. Волновалась. Потом беременность замерла. Сдала всевозможные анализы. Ничего не нашли. Может быть стресс и был причиной!?!
 

ArishaP

New member
Вот у меня так и получилось, правда, я уже тогда больше половины курсов оттрубила. А когда сдала на права - убедилась, что уже беременна... Но когда я еще не знала, что в положении, и мой инструктор пугал меня, когда я была за рулем (нервы тренировал:???:), приятного было мало.
Так что, многое буде зависеть от инструктора: :twisted: или :angel:!
 

BasikTN

Active member
Хочется всё спланировать,но не получается-всё происходит с точностью наоборот...
Планировала с ноября,пока собралась с мыслями,что это надо мне...потом дисфункцию лечила-ещё месяц прошёл...в очередной визит к Г в конце января(как раз после месячных ,попросила справку,остальные собрала в течении 3х дней.В первые дни февраля заключила договор в автошколе,оплатив обучение...а через неделю наблюдаю две полосочки.............слёз было много........рушатся сразу все планы-------очень хочется работать-очень уж хорошо когда в доме две зарплаты;в декабре должна была идти на категорию-----------не успею,так и буду со второй;с доней каждый год ездим на море--------с пузиком как то стрёмно;от курсов водительских не хочется отказываться(вернут только пол стоимости),но умом понимаю ,что рискую...........

Много но,много разногласий внутри ............но на курсы пока хожу,хочется спокойно побеременнеть на диване,но приходится сидеть в компе учить билеты,а так лень..........
 

ankaRa

New member
BasikTN, значит это кому-то нужно))).
Все будет отлично! Я тоже заБ. когда меня только-только перевели в самый звездный отдел в компании, проработала 2 мес и 2 полоски (правда 1.5 года их ждали, а когда не ждали - опаньки!), ну вышла я из декрета не в свой отдел (человек 3 года на моем месте проработал, конечно, оставили ее), зато освоила новую специальнось, теперь с такой трудовой мне море по колено. Я к чему, все к лучшему! (даже если сначала так не кажется). Многие учатся в автошколе и беременеют, чуть ли не примета уже такая (законом подлости не поворачивается язык назвать). Все что нам дается - по силам, выше носик!

но на курсы пока хожу,хочется спокойно побеременнеть на диване,но приходится сидеть в компе учить билеты,а так лень..........
Это не самое страшное...я бы за вождение переживала и экзамены, если оч волновательная...то может и надо поберечь нервы...единственный пунктик я бы сказала...имхо....
 

Vidana

Мамака
u[qote="BasikTN;8184278"]Хочется всё спланировать,но не получается-всё происходит с точностью наоборот...[/quote]
Все происходит как нам нужно, это точно убедилась на себе. Когда узнала, что беременна дочей, то же казалось конец планам-появились другие :)
Теперь думаю, все оч. хорошо сложилось, а так бы еще долго раздумывали...

рушатся сразу все планы-------очень хочется работать-очень уж хорошо когда в доме две зарплаты
а мне хочется в декрет,я в своем первом не посидела, все куда-то бежала, теперь жалею...

в декабре должна была идти на категорию-----------не успею,так и буду со второй
почему, не знаю, где вы работаете, и как у вас там происходит, моя подружка сдавала с большим пузиком, уже была в декрете... Если во время больничного не получается, вариант 2 после больничного ( опять не знаю как у вас стаж считаю, у нас если тока на 1 год ушел в дикрет стаж не прерывается, но это нововведение, может год только)..

от курсов водительских не хочется отказываться(вернут только пол стоимости),но умом понимаю ,что рискую
не очень понятно, сейчас нельзя сдавать берем.? или вы за берем боитесь. Я сдавала бер, когда сдала было ок. 5 мес, никто не знал из инструкторов-инспекторов, во время этих сдач умудрилась в больницу загреметь, но не от экзаменов, просто это удлинило сроки сдачи и я не успела с группой в ГАИ.
Единственное, что после очередного города в ГАИ я очень расстроилась, вот этого не нужно делать, помню ревела на остановке, на которой меня высадил инспектор.. А теперь я точно не помню сколько я раз сдавала, а тогда была катастрофа.... Поэтому моих ошибок не повторяйте-сразу себя подготовить, что не расстраиваться не при каких обстоятельствах...

Много но,много разногласий внутри ......
разногласия нужно убрать и спокойно наслаждаться этим состоянием, вы ж всего пару раз в жизни себе можете позволить беременной побыть...
 

BasikTN

Active member
Спасибо за поддержку!
почему, не знаю, где вы работаете, и как у вас там происходит,
Работаю медиком-надо три года непрерывного стажа,у меня 3 года в ноябре как я вышла с предыдущего дикретного,примерно в декабре намечается сдача на категорию.А мне в августе уже в декрет......но сегодня начальство говорило,что если разрешат,то можно будет сдать....но тут уже я не знаю как после родов мне захочется шевелить мозгами?...........
 
Сверху