Платные роды в област. роддоме

Olga5

New member
Наша девочка появилась на свет 28 апреля. Вес 3400, рост 54см. На узи в областном говорили, что ребёнок будет маленький, но для девочки (я считаю) нормально.))
Первого рожали в 1-ом роддоме, сейчас платно в област. И не жалею. Персонал СУПЕР!!!!!!!!!!! Относятся к тебе, как к собственному ребёнку, не говоря уже о маленьком.
Что не очень понравилось:
-- в роддильном отделении многие лежат в палатах до или после родов и ночами естественно слышат все крики рожениц (слава богу я там была только после родов 3 часа, затем перевели в 1-но местную палату с душем и туалетом).
-- с окон очень дует, если конечно же на улице холодно. В палате морозильник. Но приносят обогреватели, если попросить (платникам в первую очередь).
Выписывают на 4-5 сутки, если всё ОК.
В общем мне всё очень понравилось, кроме схваток))). Если вдруг надумаем
3-его, то рожать только в областной.
 

Larina

Домовитая
А у вас партнерские роды были??? И как договор на платные услуги заключают, а то сейчас обменку не хотят подписывать, т.к. не знают, когда у них мойка :)
 

darik

Active member
Olga5, вы просто пришли туда, оформили все бумаги, заплатили и все? без сложностей? и сколько сейчас это стоит (просто интересно)?
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Присоединяюсь к вопросам Larina и darik! Очень интересно тонкости оформления и стоимость узнать.
 

Olga5

New member
Если честно, то знакомая помогла туда попасть и за что ей огромное спасибо. Но насколько я знаю, туда с улицы проблемно залесть.(( По поводу оплаты, девчёнки, я не помню точно (хоть совсем и недавно было). Я оплатила за 5 дней (сутки стоит 40 тыс.) + ещё курсы (психолог, акушерские, и ещё какие-то там). При чём, за курсы платить обязательно, а ходить это уже ваше право. По-мойму курсы стоят где-то 100-140 тыс. (я не помню.)
Вообщем, ничем я вам не помогла.((
 

Lissa_k

New member
Я рожала в областном платно в феврале этого года. Курсы стоят около 70 000. Если хотите там рожать, то они обязательны. Принимают с 30 недель, предварительно надо записаться, тел. 2634464. Потом после 36 недель надо приходить подписывать обменку. Блат абсолютно необязателен. Смотрит зав.отд. и определяет подписать вам карту или нет. Если никаких патологий нет, подпишут без проблем. Заключаете договор, общая стоимость около 340 000. И все. Единственно, что если будет много рожениц, то можно не попасть в хорошую одноместную палату. Но в любом случае платникам при освобождении таких палат приоритет.
Персонал там чудесный и очень доброжелательный (но исключения конечно есть:)
 

Larina

Домовитая
Lissa Л...Спасибо за информацию :)...Осталось не попасть на мойку :)
 

Анель

New member
Пару дней назад звонила в областной, в отдел платных услуг. Узнавала про платные роды и записалась на курсы. На курсы записывают с 28 недель. Курсы стоят 68 930. Это 8 занятий: 3 акушерских, 3 с психологом, 2 физкультура. Если хочешь рожать у них, то курсы обязательны. Если хочешь рожать с мужем, то на акушерские занятия и занятия с психологом надо ходить с мужем. Причем независимо одна ты ходишь или мужа с собой приведешь, цена не меняется. Как они мне сказали - с мужа денег не берут. Но предупредили, что гарантии не дают, что будешь с мужем рожать. Если в род зале будет несколько рожениц, то мужа не пустят. Что вполне понятно… На данный момент роды стоят 409 100. В эту стоимость входят курсы (за которые вы заплатили раньше 68930), 5 дней пребывания (сутки 44 640), два УЗИ (одно в 38 недель и одно при выписке), пропуск мужу и всякие там консультации. В 36 недель надо будет прийти подписывать обменную карту, и там будут решать, подписывать ее вам или нет.
Записывалась по телефону, все рассказывали очень вежливо и терпимо и даже сами спрашивали, есть ли еще какие вопросы. Вообщем первое впечатление о роддоме хорошее. С 26 мая начну ходить на курсы, посмотрю дальше. Но читала отзывы, говорят курсы очень хорошие и советуют туда сходить даже, если не собираешься там рожать.
 

Larina

Домовитая
Анель...Курсы на самом деле очень хорошие...Очень много информации...Советую ходить и к психологу и на ЛФК (многие не ходят)...Очень интересно...
 

Dare

New member
Девушки, есть ли там специалист по эпидуралу??? и вообще, делают ли там эпидуралку платникам? :give rose:Я сейчас просто не представляю родов без этой спасительной анестезии!!!!:dance:
 

Dare

New member
да,мне говорили что во 2 РД делают!а не страшно делать???
а чего бояться? в случае кесарева вам бы сделали и не спросили бы!!! так почему бы не сделать при естественных родах?? Этот процесс должен сопровождаться только положительными эмоциями!!!:eek:k:
 

TaYaN

Нетерпеливая...
будущая мама, мне бы было страшно! Я вообще против анестезии при ЕР, тем более против эпидуральной, которую надо уметь делать. В Европе это нормальное явление и специалисты есть, а у нас так, как попадут... А это ж все-таки позвоночник... Да и потуг не чувствуешь. Естественно, кто как это все воспринимает, но совсем без боли все равно не обойдешься, да и надо ли, раз природой так заложено?

А с областным сейчас, конечно, проблема - мойка эта не в тему... А я туда так хочу!! :)))))
 

Dare

New member
будущая мама, мне бы было страшно! Я вообще против анестезии при ЕР, тем более против эпидуральной, которую надо уметь делать. В Европе это нормальное явление и специалисты есть, а у нас так, как попадут... А это ж все-таки позвоночник... Да и потуг не чувствуешь. Естественно, кто как это все воспринимает, но совсем без боли все равно не обойдешься, да и надо ли, раз природой так заложено?
к началу потуг действие эпидурала ослабляется.
Зачем мучаться, истязать и изнемогать себя, если все можно изменить!!!???? Давайте не будем обезболивать процесс вырывания зуба!!! так же тоже природой заложено! раньше же не обзболивали!!!!просто не вижу смысла терпеть эти муки !!!!!!!:wacko:
 

Larina

Домовитая
На счет зубов- всегда лечила без заморозки и не заморачивалась...Но не рвали... А про роды....Я считаю, что это надо прочувствовать...А думаете малышу легко рождаться...Но у него же анестезии нет....И на эпидуралку бы не согласилась низачто...Лучше пусть стимулируют, для ускорения, если все затянется, но без анестезии
 

Мелодия

New member
Есть специальная тема про эпидуралку, там тоже сплошные гонения.
А я вот склоняюсь к эпидуральной анастезии, но еще до конца не выяснила, делают ли ее в областном и как. Во 2-м девочке знакомой обезболили только правую половину, левую она чувствовала. Вот это и есть для меня основная проблема. А делать или нет, я думаю, личное дело каждого, сейчас не этот вопрос обсуждается ИМХО.
 

yulchen

New member
Мелодия, скажите вашей знакомой сделали эпидуралку во 2м при ЕР? И если выясните что то про областной напишите пожалуйста.
 

Dare

New member
А про роды....Я считаю, что это надо прочувствовать...И на эпидуралку бы не согласилась низачто...Лучше пусть стимулируют, для ускорения, если все затянется, но без анестезии
и кому нужны эти самопожертвования???!!!:shout: наши женщины (по сравнению с Европой) еще не научились себя ценить и любить! Всю жизнь бы жертвовали собой!! А зачем? А кто подумал бы о нас?? Выноси,РОДИ, воспитай!! А кто реально осознает чего это стоит? И тут медицина предлагает нам облегчить процес рождения, а мы намерено отказываемся! Мы же привыкли страдать, правда?:wacko:
п.с. с надеждой, что женщина начнет себя уважать и ценить.
 

Larina

Домовитая
Я себя оч.люблю и ценю...Просто у меня другая точка зрения....Западные женщины все слабые, а у нас веками заложено быть сильными...Пока не рожала и не особо представляю, что это за тип боли...Может, когда рожу и поменяю свою точку зрения...Пока, именно так!!!
 
Сверху