Платные роды в област. роддоме

Irina

New member
wareshka, тому что вас там было только трое :).

да, ко мне тоже было другое отношение. хотя к некоторым было совсем иное - сидели и за ручку держали...
но ко мне приходили когда я с малым лежала уже в одноместной палате. особенно в первой половине дня - дверь не закрывалась. в 6 утра приходили пол мыть - чем меня просто бесили. интересно, если его помыть не в 6 утра а в 8 - что изменится-то???
 

Настурция

Well-known member
Молока не было ВООБЩЕ!!!!! Никаких консультаций по лактации не давали кроме как "пусть висит на сисе сутками". Висели - нифига !!!! Не было ни одного прилива, молозиво шло, а молока не было ни грамма. Самый мой максимум за весь недолгий период ГВ - 25 грамм с двух грудей!
И что вы думаете кто-то со мной возился??? Просто РЕ посадили на Беллакт и вся любовь!
Но ведь вы столько читали перед родами? Не могли наладить лактацию? Это вы сами должны били возиться с лактацией, а не врачи. В первую очередь расслабиться, успокоиться, не ждать помощи от персонала. ГВ от мозгов идет, а не от медпомощи.
Три дня требовала обогреватель - сказали что нету.
А муж на что? Принисли бы из дома и все дела. Ну или хотя бы теплое одеяло, грелку в ноги, носки.
Лежаола и сутками практически плакала от того, что прошу о помощи, а все отмахиваются и дают понять что все это твои проблемы, а они свою задачу выполнили!
Это у вас, наверное, послеродовая депрессия была...
Мне думается, что вы просто были плохо настоены на ЕР и ГВ. В вашем посте столько нервов и претензий...
Кстати, у меня было кесарево, отслойка плаценты. И ребенка, как и вашего, на второй день от меня забрали в интенсивную терапию. Ко мне не приносили совсем. Приходилось самой по стеночке ходить на следующий этаж и кормить. Ставила будитьльник через 3 часа и тихонько ползала на кормление. Это при том, что шов болел дико и с кровати вставала по 20 минут, так было больно...
 

Настурция

Well-known member
Ну мужа нет, есть мама, папа, подруги и прочие родственники. Одеяло могли принести :).
Жаль, что у вас все так грустно получилось.
У меня, не глядя на КС, впечатления самые позитивные про мои роды. Врачи реально спасли меня и ребенка, за что я им очень благодарна. Да, на 3й день был жуткий депресняк, ревела белугой, никто успокоить не мог :). Но все прошло. И ГВ наладилось, кормила 1,5 года...
Хорошего здоровья зубастому Федору!
 

li-sen-ka

New member
ксенечка,очень жаль, что у вас все так получилось и спасибо, что рассказали ваши впечатления. У меня, к сожалению, они были почти такие же, но врачи мне понравились, а медперсонал оказался куда дружелюбнее и человечнее после того, как изменилось мое к ним отношение. И рожала я тогда бесплатно, теперь хочу про платные узнать - там тоже присутствуют практиканты? Теперь они даже близко ко мне не подойдут, если буду рожать в областном :evil_admin:.
 

li-sen-ka

New member
Мне не противно - у меня портачили, гады... я понимаю, учиться надо, но на себе больше не дам. Эт имхо.

Зато потом мне попалась такая колоритная соседка - со всеми договорится, всех обаяла :) и у меня на 5-й день уже был живой вид :), хотя выписывались на 7-й, тк была темпа у меня.

Теперь я понимаю - это во всем так - как настроишь себя, так все и пройдет!
 

Irina

New member
когда я рожала были интерны... но они только присутствовали когда воды прокалоли. только смотрели - мне было все равно.в родзале их не было. мне заведующая когда воды прокалывала поцарапала головку малышу.
понимаю что у каждого свое. но все зависит от настроя. как себя настроишь!

первые роды тоже в областном и платно. родила легче чем сейчас, зато потом депрессия и ревела 5 дней, боялась к этому крохе подойти.
в этот раз рожала намного хуже, но зато не могла от малыша оторваться!!!
 

jane

New member
ксенечка,
очень сочувствую, но вам действительно не повезло, т.к. в первый раз слышу такие негативные отзывы об областном.
я рожала там скоего котенка в декабре 2008 года и все было просто идеально!! весь персонал был очень вежливый, постоянно все интересовались как мое самочувствие. я тоже рожала по платному договору и была в платной одноместной палате, но у меня был обогреватель и ко мне по 100 раз ходили врачи и давали советы как и что делать, интересовались здоровьем моим и моего ребенка. про туалет и душ, да, они не ахти, но зато они в палате и не надо ходить на другой конец коридора чтобы помыть руки или справить нужду.
вообщем меня очень поразил ваш рассказ...но, думаю, тут еще важен настрой с которым идут рожать!
 

Dare

New member
Нет у меня мужа. И отец у РЕ чисто биологический, как выяснилось на пятом месяце беременности. Увы
смею предположить, что это явилось причиной негативного отношения к родам, врачам, попыткам ГВ, а далее к постам, противоречущим вашему мнению и вообще впечатление, что депрессняк не прошёл у Вас ещё.
Это чисто моё мнение ( а к психологии я имею некоторое отношение)
сорри за офф
 

jane

New member
смею предположить, что это явилось причиной негативного отношения к родам, врачам, попыткам ГВ, а далее к постам, противоречущим вашему мнению и вообще впечатление, что депрессняк не прошёл у Вас ещё.
+1
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ксенечка, не знаю, что именно на вас так повлияло, но вели вы себя в родах достаточно странно. И претензии у вас странные. Чтобы кто-то поддержал,- надо брат на роды родственников. А дальше как по накатанной вы орали - на вас орали, и полетело. С ГВ вообще странно. Вам показали? Показали. Что вы ещё ждали? Что к вам персонально кого-то приставят? Я не наезжаю на вас, но такое впечатление, что вы одна, а персонала много. А у нас, к сожалению, наоборот
 

Alla777

New member
Несколько фактов, после всего вышесказанного, может не совсем по теекущей теме - на счет Европы: сестра во Франции рожала первого с эпидуралкой - схватки не чувствовала, а ведь тужится на схватку нужно, пришлось промежность рассекать, хоть ребенок всего 3300 родился, а со вторым анестезию сделать просто не успели, схватки начались дома, красавицу весом 4 кг родила за час-полтора без единого разрыва.
Я сама второго ребенка рожала в областном платно, очень все понравилось, тем более есть с чем сравнить. Рожала с мужем, его только в предродовую не пустили, была еще одна женщина, а в родзале за руку держал. Боли бояться не стоит, как раз на курсах учат правильно дышать. Мне очень помогло. Очень рекомендую пройти курсы и слушать акушера. Легких вам родов.
 
Последнее редактирование:

Fominka

New member
Всем привет! Мой малыш родился 2 июля этого года в Областном по официально платной линии!
От курсов у меня в печатления очень даже положительные, осбенно от акушерских. То что здесь писалось о запойном рассказе акушерки о процессе родов - так и есть, зато это очень помогает настроиться, захотеть пережить роды. И сами роды начинают восприниматься как Великое Событие! Фильм, который они показывают, - отстой, ничего общего не имеющий с реальным положением дел (особенно для Беларуси).
На узи нам наобещал маленькую лялю, а карапуз родился нормальный (3450 и 55 см)! Обсчитались!:laugh:
Рожать я поехала со своим мячом (как сказала Людмила Николаевна - акушерка на курсах: мяч--это ваша гигена, так что везите свой). Приехала в 7 утра к пересменке! Надо мной с мячом поржал медперсонал, но пустили.И я на нем благополучно продышивала схватки(кстати приехала я с 7 см раскрытия, дышала дома, записывала интервал схваток, как учили на курсах и больно особо не было). Потом я сходила в душ-от горячей воды я была просто в востоге и схваток не чувстовала.Пресловутая зав 1-ым родильным отделением проколола мне воды и тоже поцарапала малышу голову. И ушла (в принципе сней была не так уж плохо!) А потом пришла врач-фашистка (фамилия похожа на Пекун и вид жесткий-черное каре и очки в темной оправе), она поставила мне КТГ на 40 мин, потом-капельницу, заставила лежать, а потом уже с потугами отправила меня к беде перед родзалом (одной рукой я держала капельницу). Когда меня в кориде начало тужить, она наехала "кему тебя на курсах учили, дыши?! совершенно не готова рожать"! На родах у меня было 2 практикантки, они мне держали ноги (от капельницы у меня тряслись как в судорогах конечности). Крики во время сдачи спортивных нормативов-"Тужься!!!"! Потом моя супер-доктор во время потуг стала болтать с акушеркой и не сказала мне, что рожать плечики надо по-особому. В результате, виноватой оказалась я: малышу чуть не вывихнуло плечико, потому что мне хотелось тужиться и я это делала. Меня порезали, потом порвали (по уши) и зашили!
Но это мне так "не-очень" повезло! Я видела другую смену врачей (в послеродовую я попала спустя 10 часов после родждения сына): там доктор с девочкой продышивала каждую схватку, возилась, ласково называла. А моя на всех орала и всем ставила капельнички!
что касается последующего пребывания с малышом -это счастье! У нас была отдельная палата №3-оч уютная! Мы попали на праздник города 3 июля и выходные, так что в отделении было спокойно, родных пускали. А если были вопросы,помогали разобраться, притом достаточно любезно!
Я думаю, это мы так врачихой не сработались, поэтому на будущее я решила договариваться с конкретным врачом за денежку! И обменку мне подписали без проблем: тетушки, которые сидят в "платных услугах" посоветовали мне не дожидаться 36 недель, а идти в 35-начало 36-ой.
 

Весна

Возможно все!
рожала в облатснном платно в мае этогоо года. Впечатления отвратительные. То ли мне просто не повезло, то ли действительно ве стак плохо там, но впечатления отсались только негативные.
Курсы не помогли абсолютно. Тягалась туда 4 дня из другого конца города. и полезной информации для себя почерпнула НОЛЬ. Скорее всего я просто во время беременности обчиталась литературы. поэтому все что говорили на курсах казалось мне примитивным и бесполезным. Считаю что деньги просто выкинула на ветер. Акушерка (милая во всех отношениях женщина) запойно рассказывала о том, что ЕР - это прерасно и естесственно. А больше ничего полезного и не дала мне. Психолог - вообще детский лепет - все. что она говорила, было читано-перечитано мною сто раз. Слушала и про себя улыбалась примитивности.

На УЗИ дородовом хваленая узистка Шорох застращал и довела до истерики тем, что якобы не увидела на УЗи что мой ребенок живой! Стала гнобить что емуц там плохо и вообще бегом надо рожать, иначе смерть. На повторном узи на следующий день уже другая врач ее диагноза просто НЕ увидела!!!!

Попала в паталогию за сутки до родов. Заведующая первым родильным - мроачная и злая. Смотрела меня засовывая руки по локоть, провоцировала таким образом отход пробки. Было больно, мерзко и никакого сочуствия со стороны врачей и глядящих тебе в промежность практикантов. В паталогии спасла только девочка. которую со мной в палату подселили. Мы с ней и рожать вместе пошли, в одной предродовой маялись. Если бы не она, я б ваще коньки отбросила вов ремя схваток, ибо рожали ночью и наши врачи просто нас игнорировали!!!!
Во время схваток к нам не подходили, никто нас не поддерживал морально, а самая ласковая фраза со стороны акушерки была: "Чего вы так орете как резанные, это еще не юболь, вся боль у вас впереди!" зашибись "поддержка"!!!!!

Сами роды помнмю смутно, периодичестки теряла сознание от боли, орала чтобы принесли ватку с нашатырем, на что мне грубо отвечали что не положено! После того, как стала орать что-то типа: "я вам тут 500 тыщ заплатила, а вы мне даже ватку с нашатырем принести не можете???!!" ватку все-таки принесли. Реально она мне помогла, я с ней в руке очнулась уже на каталке после родов.

Никакого особого внимания после родов на себе не ощутила. Палата была отдельная. но НИКТО ко мне не ходил, помощи не предлагал и особо состоянием не интересовался.

Одним словом впечталения у меня самые ужасные! В паталогии на вопросы отвечать не парились, душевые страшные, туалет вонючий страшно!!!! В послеродовой было очень холодно. Три дня требовала обогреватель - сказали что нету.

Я корчилась от боли - жутко болели швы, не могла ни ходить, ни лежать, ни стоять, ходила и волочила за собой ногу, от боль два раза потеряла сознание на коридоре - всем пофиг! И только на 3-й день при обработке швов мне акушерка сказала, что это не швы болят, а послеродовый геморрой! Спасибо что хоть на третий день увидели!

Молока не было ВООБЩЕ!!!!! Никаких консультаций по лактации не давали кроме как "пусть висит на сисе сутками". Висели - нифига !!!! Не было ни одного прилива, молозиво шло, а молока не было ни грамма. Самый мой максимум за весь недолгий период ГВ - 25 грамм с двух грудей!
И что вы думаете кто-то со мной возился??? Просто РЕ посадили на Беллакт и вся любовь!

вот вам и платные роды! Ни от одного человека не увидела там отзывчивости и какой-то доброты элементарной! Чувствовала себя просто куском мяса на конвеере. Лежаола и сутками практически плакала от того, что прошу о помощи, а все отмахиваются и дают понять что все это твои проблемы, а они свою задачу выполнили!

Возможно мне просто не повезло, но я туда рожать второго точно не поеду!!!!! Тем более платно. С таким же успехом могла б кому-нибудь из вас 450 тыщ подарить!

а вы думали что если "уплочено" то у вас будут идеальные роды без боли и сразу же наладится ГВ???:)))))
почитайте внимательно договор,посмотрите за что вы платили.а потом уже пишите про "выброшенные 450 тыщ".
а если по уму,так надо было найти знакомого врача/акушерку,не обязательно в областном и заплатить эти деньги.было бы потом кому предъявлять претензии.
 

essay

New member
Fominka,блин обидно даже. а зачем вам при 7 см поставили капельницу? объяснили причину?
 

Весна

Возможно все!
ксенечка, не будут они делать ласковый и приветливый вид.Просто постарайтесь без эмоций проанализировать ваши роды и не писать плохой отзыв про роддом,только потому что вам там не улыбнулись.
А вообще вы уже 6 месяцев счастливая мама замечательного сына и весь негатив должен был забыться сразу же после того,как вы взяли своего малыша на руки:)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ксенечка, мой сын после родов попал в реанимацию, врачи не причём. сравнивая с другими роддомами, это счастье, что в областном есть реанимация и одна из лучших в Беларуси. Есть роддома без реанимаций и надлежащего оборудования. И есть дети, которые не транспартабельны, а в роддоме нет оборудования...
 

Irina

New member
Fominka, О!! та же ситуация и у меня была - та же врач и та же смена!!!

и потом сюсюкались с некоторыми. я объясняла СЕБЕ это - договоренность конкретно с врачом...
 

Fominka

New member
ju_pi,
valyushik, я попыталась заикнуться о том, что мне капельница не нужна: "фашистка" к писку пациента даже не прислушивалась, а потом сказала, что моему малышу уже было плохо (он обкакался в родах).А я думаю он это сделал от их капельницы: ведь ребенку примерно так же по ощущениям, как и маме: а меня от капельницы рвать потянуло и судороги стали бить все тело! Во как!
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Рожала там совсем недавно.По контракту и по договоренности с врачом (хотя в итоге не он принимал роды, он успел только наложить мне шов на шейку :)) но вообще роды прошли хорошо.
В больнице неуютно и совок, но это не нарекание - констатация факта, будут деньги - сделают ремонт.
палата была одноместная, номер 9. душ и туалет на две палаты. подкладов, пеленок, ночнушек и постельного белья - в любое время.
Гинекологи - отстой, посмотрели нормально и ответили на вопросы 1 раз - на выписном осмотре у заведующей. Педиатры тоже все делали бегом - ни спросить, ни показать. детские медсестры - пофигистки, у малого на 3-и сутки начались колики, ни одного совета. только одна медсестричка нормальная была. На выписке малого в комбез запихнули абы-как - руки не в рукавах даже были. типа - а нафиг.
все остальное - нормально. заходили по три раза на дню и спрашивали, все ли меня устраивает. Правда, все время акцентировали, что "вы у нас по-платному".
кормежка - как везде, явно не для кормящих мам.
раздражало, что с 6-ти утра начинались хождения, то полы помыть, то еще чего. а деть только в 6 засыпал после колик.
резюмирую мой сумбур - рожать понравилось, остальное - можно перетерпеть и скорее домой.
 
Сверху