Платные роды в област. роддоме

Мелодия

New member
Мелодия, скажите вашей знакомой сделали эпидуралку во 2м при ЕР? И если выясните что то про областной напишите пожалуйста.
Да. Про областной в таком контексте ничего не знаю.
Девочки, тут вопросы другие обсуждаются, про эпидуралку есть специальная тема, там много нападок, ваши голоса вольются в общий хор возмущенных таким вандализмом, как обезболивание.
Страдать или не страдать - личное дело каждого ИМХО.
Просто я неоднократно сталкивалась с уровнем медицины за пределами нашей страны и на многие вещи смотрю по другому. То, что у нас часто объясняют якобы полезностью и безопасностью, иногда оказывается банальной безграмотностью врачей и отсутствием информации/квалификации. Говорить о том, что у нас все так супер, а за границей - ужасные страшилки, а наша медицина самая лучшая могут только в белорусских новостях ИМХО, расчитанных на определенную целевую аудиторию.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Мелодия, точно, эта темка не для этих разговоров. :) Заканчиваем оффтоп, но все же напоследок хочется возразить, а точнее согласиться
TaYaN написал(а):
В Европе это нормальное явление и специалисты есть, а у нас так, как попадут...
Именно поэтому для собственной безопасности я против эпидуралки в НАШЕЙ стране. Жила бы где-нибудь во Франции, где знают, что к потугам ее надо уменьшать, и знают, куда колоть - может и подумала бы. А так - здоровье дороже даже собственных мучений! :) (хотя мучиться я не настроена - именно из-за любви к себе:))
 

NANA

New member
Девочки сорри, что влажу - рожала бесплатно 01,02,2008, сами роды прошли хорошо, постоянно в полату кто-то приходил интересовался самочуствием, команда попалась супер! Принимали впятером, одна даже за руку держала и помогала морально. А не понравилось как потом зашивали: практически все чувствовала и еще, то что на мне учились это делать!!! сначала зашивала молоденькая, а когда поняла что напорола позвала доктора и та все переделывала, к тому времени анестезия не действовала уже вообще и ни кто не подумал второй раз вколоть. Не знаю наверное платникам удастся такого избежать,
А на счет боли при схватках, так это у всех по-разному. Зависит как себя настроишь. Роды процесс естественный. Еще я где-то читала что при боли организм вырабатывает кокое-то вещество (обезболивающее) а при всяческом обезболивании оно до ребятенка не доходит и дитю тяжелее рождаться и так оно маленькое мучается. Я бы эпидуралку не делала.
Ой, спать уже пора
 

Larina

Домовитая
Nana...Спасибо....:) Я тоже практикантов не люблю и буду всячески пытаться их избегать :)
 

TaYaN

Нетерпеливая...
NANA, очень правильно влазите - по теме! :) спасибо за рассказ. Надо и к такому быть готовым, оказывается - к нашествию студентов-практикантов... Жуть! :)
 

Яркая

New member
На самом деле, можно просто отказаться от наблюдения данного действа практикантами, а уж тем более от зашивания и ты ды
 

TaYaN

Нетерпеливая...
Яркая, ага, если вовремя поймешь, что происходит! :biggrin: А то можно так увлечься процессом (читай, "не до этого будет"), что поздно возмущаться и отказываться может быть! :) Тьфу-тьфу, дай бог, все будет хорошо!!
 

анастассия

...любимая мамочка...
Яркая, ага, если вовремя поймешь, что происходит! :biggrin: А то можно так увлечься процессом (читай, "не до этого будет"), что поздно возмущаться и отказываться может быть! :) Тьфу-тьфу, дай бог, все будет хорошо!!
это вам так сейчас кажется...я тоже думала,что рожу-и буду спать и ничего не соображать сутки...фиииигушки!!!как только родила,сразу мысли на место встали!!!так что,как миленькая отпор дадите!:dance:
 

TaYaN

Нетерпеливая...
анастассия, хорошо бы, если так!:so happy: Очень надеюсь, что и процесс контролировать буду! :eek:k:
 

NANA

New member
На самом деле я не сразу поняла, что это практикантка. Она одна осталась и при мне этих разговоров не велось. Да и вообще все мое внимание в тот момент на дочу устремлено было, ведь она весь этот час в двух метрах от меня лежала и как мне казалось все разглядывала, а я с ней говорила
 

LenaZ.

New member
Мое личное мнение- областной роддом классный. Я сама там рожала. И буду рожать еще, если Бог даст, только там. Отношение персонала- просто супер. И никого не слушайте- никто вам там мучиться не даст: вколят, обезболят, капельницу поставят если надо. И если потом какие-нибудь проблемы с ребенком( у нас были кефалогематомы), у них есть отличное отделение с неврологической патологией. Отношение и к тебе и к ребенку как к родным.
 

TaYaN

Нетерпеливая...
LenaZ., ой, не сыпьте соль на рану - у меня ПДР как раз на мойку попадает! :( А тоже так туда хочется!!
 

li-sen-ka

New member
Подниму темку.
Кто-нибудь рожал недавно в областном платно? Туда берут из Минска или только по прописке?
 

Irina

New member
li-sen-ka, я рожала там 09.09.09 :).
мне подписали обменку. прописка минская. но ни хотят чтобы у них курсы проходили "Роды без страха". наплыв у них такой что девочки шли в родзал каждые 15 мин - можете себе представить!!!
первого я тоже там родила. а вот если третьего соберусь когда-нибудь - туда не поеду. оооч много там людей!
 

wareshka

New member
Кто-нибудь рожал недавно в областном платно? Туда берут из Минска или только по прописке?
берут из Минска, я рожала по платному договору 25 августа.
Курсы приветствуются. Но я вам скажу, эти курсы здорово помогают :)


наплыв у них такой что девочки шли в родзал каждые 15 мин - можете себе представить!!!
хи :) а нас только трое было
 

Irina

New member
wareshka, ох как завидую...
когда заведующая подписывала и открыла свой журнал на сентябрь в 20-х числа (мне срок стоял на 20 сентября) сказала "все занято!" там все было расписано!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Irina, я обратила внимание, что народ рожает партиями. Погуляли на НГ - родили в сентябре и пр. Рожала я перед НГ как-то, так вообще одна на этаж была. Врачи телевизор смотрят, за окном снег и на этаже тишина... да и в палатах людей было мало.
 

wareshka

New member
ксенечка, мда, очень грустно, что так всё получилось
отношение ко мне было кардинально другим, да и не только ко мне. Каждый день врачи приходили, акушерка, на все вопросы отвечали, рассказывали.
Я рожала в 1 отделении.
когда заведующая подписывала и открыла свой журнал на сентябрь в 20-х числа (мне срок стоял на 20 сентября) сказала "все занято!" там все было расписано!
так Вы же там рожали :) чему тогда завидуете? я что -то не поняла )
 
Сверху